Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Декабрь
2022

Новости за 17.12.2022

Глава «Ростеха» рассказал, чем его впечатлил возрожденный «Москвич»

«Motor» 

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов рассказал, чем его впечатлил возрожденный «Москвич». После короткого тест-драйва электрокроссовера «Москвич 3е» топ-менеджер похвалил новинку, назвав её «шикарным вариантом для города». Функцию автоматической постановки на паркинг Чемезов отметил особо: чтобы ездовой режим деактивировался, достаточно остановиться и открыть дверь. Запас хода «Москвича 3e» в зимних условиях — 250 километров.

Владелец Ford GT случайно установил мировой рекорд скорости

Championat.com (Авто) 

Владелец полигона Johnny Bohmer Proving Ground Джонни Бомер, который служит взлётно-посадочной полосой Космического центра имени Джона Фицджеральда Кеннеди установил рекорд скорости для серийных автомобилей.



Кой има имен ден днес, 18 декември

«Bing» (авто) 

Свети Модест бил Йерусалимски патриарх. Имен ден празнуват: Модест, Модю и Модеус. Свети Модест се родил в Севастия Кападокийска (в Мала Азия, на границата с Армения) в християнско семейство и от ранн ...

BMW превратит новый кроссовер X1 в лимузин

«Motor» 

BMW превратит новый кроссовер X1 с внутризаводским индексом U11 в лимузин. Китайский Минпромторг поделился фотографиями и характеристиками удлинённых модификаций sDrive20Li и sDrive25Li. По сравнению с «глобальным» X1 колёсную базу растянут на 110 миллиметров; габаритная длина увеличится на 116 миллиметров. Пока заявлены исключительно переднеприводные версии, но в будущем у более мощных X1 с литерой L должен появиться полный привод с муфтой в приводе задней оси.

Acura выставила на продажу гоночный прототип ARX-05 из «Дайтоны»

«Motor» 

Обычно гоночные автомобили если и появляются в продаже, то либо спустя долгие годы после их участия в соревнованиях, либо в неукомплектованном виде. Но в канун наступления 2023 года Acura решила устроить невероятный новогодний подарок для всех фанатов автоспорта, выставив на продажу прототип ARX-05, на котором в течение 2022 года в чемпионате IMSA WeatherTech SportsCar Championship выступала команда WTR — Konica Minolta Acura.



Посмотрите на путешествие болида Формулы-1 по Болгарии

«Motor» 

Гоночная команда Red Bull Racing, успешно выступающая в Формуле-1, продолжает радовать своих болельщиков даже по окончании гоночного сезона. Вслед за видеороликом с путешествием австрийского автогонщика Патрика Фризахера по проложенной в Южных Карпатах в Румынии высокогорной дороге Трансальпина, австрийский гоночный коллектив подготовил сюжет о путешествии гоночной машины по дорогам Болгарии. На сей раз за руль сел прославленный шотландец Дэвид Култхард.

Продажи Lada в Казахстане обвалились почти в восемь раз

«Motor» 

Продажи Lada в Казахстане обвалились почти в восемь раз. По данным Ассоциации Казахстанского АвтоБизнеса (АКАБ) в прошлом месяце в соседней республике было продано всего 197 новых автомобилей Lada. По сравнению с ноябрем 2021-го продажи Lada снизились на 86,7 процента, хотя автомобильный рынок Казахстана растёт: по итогам 11 месяцев 2022 года реализовано без малого 110 тысяч машин, что на 2,9 процента превышает показатели прошлого года.

В Китае дебютировал роскошный седан Voyah, который ждут в России

«Motor» 

В Китае дебютировал роскошный седан Voyah Zhuiguang. Речь идёт об 5,1-метровом электромобиле с полным приводом, выдающимся коэффициентом аэродинамического сопротивления, впечатляющим оснащением и конкурентной стартовой ценой 323 тысячи юаней (эквивалент 3,0 миллиона рублей). По данным «Авторевю», не за горами официальные поставки седана в Россию, ведь продажи кроссоверов Voyah Free уже согласованы, а липецкий «Моторинвест» принимает заказы.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Ford представил очень мощный атмосферный V8 объемом 7,3 литра

«Motor» 

Ford представил очень мощный атмосферный V8 объемом 7,3 литра. Агрегат под названием Megazilla показали на мероприятии Performance Racing Industry. Характеристики больше не секрет: пиковая мощность 623 лошадиные силы достигается при 5800 оборотах в минуту, а максимальный крутящий момент 868 Нм — при 3800 оборотах в минуту. Мотористы сохранили чугунный блок цилиндров и степень сжатия 10,5:1, так что запас прочности у V8 остался.

Lamborghini представила плейлист с музыкой по мотивам V8

«Motor» 

Итальянская марка Lamborghini взялась за освоение музыкального рынка — в рамках проекта The Engine Songs автопроизводитель представил уже третий по счёту музыкальный сборник, вдохновлённый звуками двигателя. Ранее на стриминговой платформе Spotify появились The Engine Songs V12 и The Engine Songs V10 по мотивам саундтрека моторов Aventador LP 780-4 Ultimae и Huracan Tecnica соответственно. На сей раз за основу был взят силовой агрегат кроссовера Urus Performante.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net