Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Декабрь
2022

Новости за 24.12.2022

Выяснилось, какие запчасти Geely подходят на кроссоверы Volvo

«Motor» 

Эксперты журнала «За рулём» выяснили, какие запчасти Geely подходят на кроссоверы Volvo. Для наглядности механики сравнили Geely Coolray и Volvo XC40 с идентичными 1,5-литровыми трёхцилиндровыми турбомоторами. Выяснилось, что взаимозаменяемых деталей много: на шведский автомобиль можно ставить не только китайские расходники, но и более дорогие узлы вроде турбины, топливного насоса, компрессора кондиционера или стоек стабилизатора.



General Motors раскрыл внешность брутального пикапа Chevrolet

«Motor» 

General Motors раскрыл внешность брутального пикапа Chevrolet. Креативный дизайнер концерна Бен Уилкинс поделился скетчами новейшего грузовичка в социальных сетях. Подписей нет, но из контекста можно сделать вывод, что речь идёт о преемнике Chevrolet Silverado, ведь жизненный цикл актуального пикапа подходит к концу. Вероятно, публикацией зарисовок в General Motors стремятся подогреть интерес к будущему сопернику Ford F-150.

Ferrari подарила своему пилоту Формулы-1 уникальный суперкар

«Motor» 

Ferrari подарила своему пилоту Формулы-1 уникальный суперкар. В Маранелло Карлосу Сайнсу вручили лимитированную двухдверку 812 Competizione, сделанную по индивидуальному проекту испанского гонщика в спецподразделении Tailor Made. Ждать свою машину победителю Гран-При Великобритании`2022 пришлось целый год. Снимки, как Карлос Сайнс и другой пилот Ferrari Шарль Леклер знакомятся с роскошным подарком Скудерии, появились в социальных сетях.



«Из-за индейки мы могли превысить бюджет». В «Ред Булл» показали рождественскую открытку

Championat.com (Авто) 

Команда Формулы-1 «Ред Булл» опублкиовала в своих социальных сетях рождественскую открытку, наполненную пасхалками и отсылками на сезон-2022 и события, произошедшие за это время.

У кроссовера Cadillac Lyriq появилась полноприводная спортверсия

«Motor» 

У кроссовера Cadillac Lyriq появилась полноприводная спортверсия. В Поднебесной дебютировала двухмоторная модификация с индексом «700 E4». Такой Cadillac Lyriq развивает 510 лошадиных сил (710 Нм крутящего момента) и способен разменять 100 километров в час за 4,6 секунды. Автономность — 608 километров, что примерно на семь процентов меньше, чем у заднеприводной версии с тем же аккумулятором. Продажи в Китае стартуют 26 декабря.

Предательство года: безрадостные итоги равнодушия российских властей к автожизни страны

«Автовзгляд» 

Уходящий год был, пожалуй, самым неудачным за всю историю автостроения в России. Отечественные производители, разучившиеся делать машины самостоятельно, полетели в пропасть. Разумеется, рухнул и авторынок. Впрочем, на фоне этих весьма печальных событий в автомобильной жизни страны случались и довольно позитивные. А подробнее о том, что происходило в 2022 году и чего ждать от 2023-го — в видеоообзоре портала «АвтоВзгляд».

Представлен конкурент Toyota Camry от китайского Changan

«Motor» 

Представлен конкурент Toyota Camry от китайского автопроизводителя Changan. В Поднебесной дебютировал среднеразмерный седан Lamore. У новинки пока безальтернативная техника: под капотом 170-сильная (260 Нм) 1,5-литровая «турбочетвёрка» Blue Core, тяга передаются на переднюю ось через 7-ступенчатый преселективный «робот». Покупателей Changan Lamore привлечёт эффектным дизайном интерьера, солидным набором опций и конкурентной ценой.

Great Wall выпустит премиум-минивэн больше, чем Toyota Alphard

«Motor» 

Great Wall выпустит премиум-минивэн больше, чем Toyota Alphard. В Китае сфотографировали прототип новинки фирмы Wey — суббренда концерна Great Wall. Журналисты полагают, что минивэн с индексом M80 отличится габаритами, оригинальным дизайном, гибридной силовой установкой DHT, передовой медиасистемой и богато оснащённым салоном. Мировая премьера Wey M80 состоится в 2023 году, но ещё до дебюта «восьмидесятку» может раскрыть Минпромторг КНР.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Как выглядели советские дороги в 1930-х годах и первый пробег на аэросанях

Quto.Ru 

Почтовые открытки могут быть разными: на одних изображены котята и цветы, на других — суровые будни строителей светлого будущего, и сегодня речь пойдёт как раз о последних. Благодаря сотрудничеству с Национальной электронной библиотекой (НЭБ) редакция Quto.ru смогла ознакомиться с уникальными почтовыми карточками первой половины прошлого века, впервые опубликованными в цифровом виде. На них показаны дороги и шоссе в разных областях СССР и их строительство, которое подчас являлось очень тяжёлым ручным трудом. Читать дальше...

Тюнеры увеличили мощность Mercedes-AMG CLA 45 S до 490 л. с.

Quto.Ru 

На протяжении десятилетий немецкая компания Vath Automobiltechnik GmbH дорабатывает эксклюзивные модели Mercedes-Benz и AMG. На этот раз тюнинг-бюро представило обновлённый Mercedes-AMG CLA 45 S, который получил ряд улучшений, направленных на производительность и внешний вид. Полноприводное спортивное купе от Mercedes-Benz уже представлено широкой публике с 421 л.с. и стандартным крутящим моментом 500 Нм, которые помогают разогнаться автомобилю до 100 км/ч за 4 секунды.

Флагманский Cadillac получит «Богиню»

«Motor» 

За два месяца с момента премьеры электромобиля Cadillac Celestiq очередь на новинку уже растянулась на полтора года — таков предварительный график ожидания с учётом ежегодного производства не более 730 экземпляров лифтбека. Новинка почти в четыре раза дороже рамного внедорожника Cadillac Escalade и потому является весьма привлекательной для ценителей всего самого дорогого, самого современного и — внезапно — исторического. В частности, эмблемы «Богиня Cadillac».

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

4288 рублей готовы потратить на шашлычную корзину россияне весной 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net