Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Декабрь
2022

КамАЗ за неполный год потерял треть российского рынка самосвалов

0
КамАЗ за неполный год потерял треть российского рынка самосвалов. Аналитики НАПИ (Национального агентства промышленной информации) сравнили статистику продаж новых самосвалов по итогам одиннадцати месяцев 2021 и 2022 года. Выяснилось, что продажи самосвалов в нашей стране увеличились на 39 процентов, но КамАЗ смог нарастить сбыт всего на 6,6 процента, а бенефициарами роста рынка стали китайские марки Shacman, FAW и Howo. Лучше всего потерю рынка самосвалов иллюстрирует доля КамАЗа. По итогам одиннадцати месяцев прошлого года челнинский автогигант занимал 37,4 процента рынка, а 12 месяцев спустя на самосвалы из Татарстана приходилось только 28,5 процента продаж. После ухода европейских производителей грузовиков покупатели переключились на машины из Поднебесной. В личном зачёте КамАЗ сохранил первую строчку, но преимущество над Shacman (Shaanxi) сократилось до пятисот единиц. На долю КамАЗа и Урала приходится меньше трети всего российского рынка самосвалов (32,8 процента), тогда как китайские автогиганты заняли 57,5 процента сегмента. Впечатляет прирост продаж Shacman, FAW и Howo: рынок вырос на 39 процентов, а спрос на самосвалы вышеупомянутых китайских марок увеличился более чем вдвое! Китайские автопроизводители теснят КамАЗ не только в сегменте самосвалов. В родном для автогиганта Татарстане доля грузовиков из Поднебесной за десять месяцев 2022 года выросла в 6,5 раза (в лидерах — Shacman, FAW и JAC), а продажи новых КамАЗов за тот же период снизились на 43 процента. Пресс-служба КамАЗа оптимизма не теряет. В следующем году автогигант намерен продать 50 тысяч грузовиков и увеличить долю на российском рынке. По итогам 2021 года доля КамАЗа на рынке грузовиков достигла 44 процентов, а на рынке спецтехники — 60 процентов.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net