Главные новости Абакана
Абакан
Август
2019

Новости Абакана за 28.08.2019

Нюша поделилась трогательным фото Игоря Сивова с их 9-месячной дочерью

«Вокруг ТВ» 

29-летняя Нюша и ее муж 39-летний летний Игорь Сивов стали родителями в ноябре прошлого года. Тогда на свет появилась их дочь, чье имя знаменитости до сих пор утаивают. Кроме того, супруги скрывают от посторонних глаз и внешность девочки, объясняя это тем, что у малышки пока слишком нежный возраст для того, чтобы предстать на публике.

Читать дальше...

Ульяновский театр кукол представил два новых спектакля в Москве

Misanec.ru 

Мероприятие прошло 25 августа в рамках гастрольного тура. Театр выступил на третьем фестивале «Цветочный джем», в этом году он охватил шесть округов столицы, развернув представления на 58 площадках. Организатор специального проекта — театральный фестиваль России «Золотая маска» представил на суд зрителей 24 постановки из 9 региональных кукольных театров из Екатеринбурга, Рязани, Нижневартовска, Хакасии, Санкт-Петербурга, Нижнего […]



Власти Хакасии хотят заставить жителей платить за новые котельные

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Хакасии нашли оригинальный способ решить проблему старых котельных. Чтобы зимой не замерзать, жителям целого города предложили самим раскошелиться на строительство новых. Тариф на услуги ЖКХ им собираются поднять на 15% - при общероссийской норме в три! Как объясняют власти, денег на капремонт никто не закладывал, поэтому и придётся платить конечному потребителю. 

Читать дальше...



Что делать, если магазин не меняет электронику на гарантии?

Юг Сибири 

Евгений из Абакана жалуется: магазин отказывается менять ему телефон, хотя тот ещё на гарантии. Мужчина говорит, телефон оказался ненадлежащего качества. Мужчина не знает, что ему делать с дорогой покупкой?

Можно ли установить зубной штифт и коронку бесплатно?

Юг Сибири 

Пенсионер из Абакана интересуется: можно ли ему установить зубной штифт и самую простую коронку бесплатно? Все знакомые утверждают, что в государственных мед.учреждениях всё, кроме удаления зуба и лечения кариеса, стоматологи делают за деньги.

Как живет сегодня таежная отшельница Агафья Лыкова

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

История семьи Лыковых, скрывавшейся от людей более 40 лет в саянской тайге, долгое время была на слуху у всех. Отшельников случайно обнаружили в 1978 году геологи и они стали знамениты на весь Советский Союз.

Читать дальше...

Житель Боградского района обвиняется в совершении иных действий сексуального характера в отношении сводной сестры

СК РФ (Следственный комитет) 

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Усть-Абаканского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

Исследователи СФУ уточнили возраст вулканических скал в «Красноярских Столбах»

Mkset.ru (Уфа) 

Ученым из Сибирского федерального университета удалось установить точный возраст вулканических скал в нацпарке «Красноярские Столбы». Он составляет 430-450 миллионов лет. Ранее считалось, что возраст скал примерно на 50 миллионов лет меньше, сообщает 28 августа газета «Известия». Ученые утверждают, что в этот период в Сибири, в том числе на территориях нынешней Хакасии и Красноярского края, неоднократно происходили извержения вулканов. Согласно более ранней теории, наибольшая интенсивность процесса отмечалась примерно 390 миллионов лет назад. Читать дальше...

Что хорошего получил СССР после аннексии Тувы

«Русская Семерка» 

Республика Тува, наряду с Калининградской областью, исторически является одним из последних присоединенных к РСФСР регионов. Эта земля, бывшая окраиной китайской империи Цин, с конца XIX века находилась под влиянием царской России. Еще в 1870-е годы в Урянхайский край начали прибывать русские поселенцы. Но советская власть поначалу создала независимую Танну-Туву. Почему же республику приняли в состав СССР в разгар Великой Отечественной войны, когда, казалось бы, у Сталина были заботы поважнее маленькой страны в Сибири? Читать дальше...

При строительстве путепровода на трассе Абакан - Саяногорск в Хакасии готовят фундамент под опоры

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Дорожники приступили к пробной забивке свайного фундамента под опоры строящегося путепровода на трассе «Абакан - Саяногорск» в Республике Хакасия. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики по итогам проверки хода работ главы Хакасии Валентином Коноваловым в среду, 28 августа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





"Ростелеком" подключит к интернету социальные объекты Республики Хакасия

RusCable.Ru 

«Ростелеком» был признан победителем электронных торгов Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ на подключение к интернету социально значимых объектов в Республике Хакасия. Работы запланированы по направлению...

Интинская ТЭЦ пройдет зиму на угле из Воркуты и Хакасии

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Интинская ТЭЦ Коми филиала «Т Плюс» 28 августа на основании постановления городской администрации начинает подачу тепла на объекты социальной инфраструктуры и в жилой фонд.

Читать дальше...

Интинская ТЭЦ пройдет зиму на угле из Воркуты и Хакасии

Блог сайта «Спутник» 

Интинская ТЭЦ Коми филиала «Т Плюс» 28 августа на основании постановления городской администрации начинает подачу тепла на объекты социальной инфраструктуры и в жилой фонд. За межотопительный период на станции выполнены ремонты трех котлоагрегатов, паровых и питательных коллекторов, конденсатного трубопровода, деаэраторов и другого оборудования. Завершаются работы еще на двух котлах и турбоагрегате. Заменены железнодорожные пути в разгрузсарае. Большое внимание при подготовке к ОЗП было уделено вопросу обеспечения топливом. Читать дальше...

Просматривали в Абакане 28.08.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии открывается охота на водоплавающую и боровую дичь





Путин в Хакасии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Абакан

Жители Хакасии могут стать участниками Всероссийской эстафеты «Мои финансы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net