Главные новости Абакана
Абакан
Август
2019

Новости Абакана за 01.08.2019

В школу «Осень в Саянах» съедутся одаренные дети Сибири

Хакасия-Информ 

В Хакасии на базе "Сюгеш" в Таштыпском районе пройдет Всероссийская творческая школа искусств для одаренных детей. "Осень в Саянах" начнет работать 7 августа. Будет два направления: "Изобразительное искусство" и "Музыкальное искусство: национальные инструменты".

Не подумав, жительница Хакасии лишилась денег

Хакасия-Информ 

Не проходит и дня, чтобы кто-то из жителей Хакасии не попался на уловки обманщиков. На этот раз факт мошенничества зарегистрирован в городе металлургов. Злоумышленник сумел ловко обмануть 43-летнюю женщину.

Власть обрекла миллионы россиян работать до 70 лет - Информационное Агентство "Хакасия"

News.google.com (Северный Рабочий) 

Власть обрекла миллионы россиян работать до 70 лет  Информационное Агентство "Хакасия"

В 60 и 65 уйти на заслуженный отдых не выйдет, иначе запишут в тунеядцы Пенсионная реформа с сопутствующим повышением возраста выхода на ...



Почему у дома по Жукова,70 лежат кучи гравия?

Юг Сибири 

Полина Михайловна из районаПолярныйв Абакане спрашивает: почему возле её дома по Жукова, 70 на спортивную площадку самосвалы выгружают гравий? И когда это закончится? Начальник службы ремонта ЮСТК Евгений

Сюжет NotaBene о дружбе мальчика с воробьем взорвал интернет на всероссийском уровне

Юг Сибири 

Шесть лет назад наш корреспондент Анастасия Павлова сняла в Абакане школьника, который приручил и научил трюкам птичку. За эти годы на нашем YouTube-канале видеоролик посмотрели больше двух миллионов человек, и вдруг он снова стал популярным.



Бойцы российской ЧВК погибли в Сирии

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

Фото: Hummam Sheikh Ali/Xinhua/Global Look Press

Бойцы российской ЧВК погибли в Сирии

17:00, 29 июля 2019

Три сотрудника частной военной компании «Щит» погибли в Сирии. Пострадавшими стали бойцы с позывными Шаман, Кайрат и Танкист.

Информацию об этом сообщила «Новая газета» со ссылкой на неназванные источники и родственников военных.

По данным журналистов, Танкистом звали 32-летнего Алексея из Перми. Позывной Шаман имел 42-летний Пётр из Хакасии. Оба участвовали... Читать дальше...

В России из-за пожаров объявлен поиск поджигателей и “стрелочников”

Беларуская праўда 

В Сибири горит уже более 2,8 млн гектаров леса. Смог затянул территории Хакасии, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей со стороны Эвенкийского района Красноярского края – от Ханты-Мансийска до Горного Алтая, от Амура до Урала. Дым от пожаров дошел до соседних стран, сообщает newru.com. Разрешение федеральной власти не тушить пожары в тайге регионы […]

Читать дальше...

Правительство хочет переложить ответственность за катастрофу с пожарами в Сибири на поджигателей

ИА «Хакасия» 

В Сибири горит уже более 2,8 млн гектаров леса. Смог затянул территории Хакасии, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей со стороны Эвенкийского района

Возбуждено первое уголовное дело после пожаров в Сибири

Блог сайта «Авторадио» 

Следственный комитет завел дело на чиновников Красноярского края. По предварительной версии с 22 марта по 1 августа должностные лица министерства лесного хозяйства региона не приняли мер по ликвидации лесных пожаров, в связи с чем возгорания распространились на значительные территории. Сумма ущерба в настоящее время устанавливается. Сейчас следователи проводят обыски в министерстве лесного хозяйства края, региональном управлении МЧС и лесопожарном центре. Сибирь и другие регионы России около недели назад окутала дымка с запахом гари. Читать дальше...

Найдены первые виновные в лесных пожарах в Сибири

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Спутниковый снимок пожаров в Якутии. Фото: «Роскосмос»

В Красноярском крае Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности против чиновников из регионального министерства лесного хозяйства (часть 1.1 статьи 293 УК). Сумму ущерба пока не установили.

Следствие считает, что с 22 марта по 1 августа чиновники не принимали мер для ликвидации лесных пожаров в Красноярском крае, поэтому пожары распространились на значительные территории.

Конкретных подозреваемых в деле пока нет. Читать дальше...

Правительство привычно ищет врагов, чтобы обвинить в катастрофических пожарах в Сибири

Newsland 

В Сибири горит уже более 2,8 млн гектаров леса. Смог затянул территории Хакасии, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей со стороны Эвенкийского района Красноярского края - от Ханты-Мансийска до Горного Алтая, от Амура до Урала. Дым от пожаров дошел до соседних стран. Разрешение федеральной власти не тушить пожары в тайге регионы приняли к исполнению - все горит и выгорает. Премьер РФ Дмитрий Медведев спохватился только когда тушить уже бесполезно. И даже тогда он приказал не тушить пожары... Читать дальше...

В Сибири из-за катаклизмов погибло 80% потомства хищных птиц

«Взгляд» 

В Сибири катаклизмы привели к гибели 80% потомства хищных птиц, заявил главный редактор журнала «Пернатые хищники и их охрана», орнитолог Игорь Карякин.

«В этом году репродуктивный успех гнездования у хищных птиц в Сибири составил 80%. Это значит, что либо кладка погибла, либо птенцы. Год для хищников выдался очень плохим, за всю историю наблюдений он оказался самым катастрофичным. А мы здесь ведем наблюдения с 1999 года», – пояснил Карякин, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Губернатор Хакасии отказался снимать Знамя Победы со здания правительства региона

«Мировое обозрение» 

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов отказался снимать красное знамя с флагштока на здании правительства региона. Глава республики сослался на нормы закона о Знамени Победы.

Читать дальше...

В Сибири погибло 80 процентов потомства хищных птиц

Lenta.ru 

Четыре пятых потомства хищных птиц в Сибири погибло из-за проливных дождей, снега и дыма от пожаров. «Сначала были дожди в Красноярском крае и Хакасии, хищники не могли добывать нормально еду, потом пришел дым от лесных, — сообщил главный редактор журнала «Пернатые хищники и их охрана» Игорь Карякин.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





В Абакане злоумышленник похитил контейнер вместе с вещами хозяев

МВД России 

В полицию Абакана поступило заявление от жителя 1982 года рождения о краже с территории участка на улице Марины Цветаевой металлического контейнера, в котором находились пластиковые окна и электроинструменты. Ущерб составил порядка 60 тысяч рублей.

ОНФ требует проверить закупки бензина представительством Хакасии в Москве

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 1 августа, ФедералПресс. ОНФ в Хакасии обратил внимание на дорогостоящую закупку топлива представительством республики. Ранее общественники обращались с этим вопросом в УФАС, затем направили запрос в прокуратуру.

Просматривали в Абакане 01.08.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Хакасская спортсменка завоевала бронзу чемпионата России по пауэрлифтингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Ректор ХГУ Татьяна Краснова: «Для решения экологических проблем требуется интеграция науки с бизнес-партнёрами и региональной властью»





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Абакан

Движение Первых приглашает жителей Хакасии присоединиться к флешмобу «Спасибо спасателям»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net