Главные новости Абакана
Абакан
Август
2019

Новости Абакана за 06.08.2019

Комиссия конкурса «Лучшие товары и услуги Хакасии» опробовала колбасу и полуфабрикаты

Хакасия-Информ 

Завершился отборочный этап регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Хакасии». Последними на суд жюри свою продукцию представили претенденты на победу в номинации «Продовольственные товары для населения».

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за июль 2019 года

Фонд «Петербургская политика» 

Версия рейтинга в формате PDF

АНАЛИТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ

ТОП-30 событий месяца в региональной политике

РЕЙТИНГОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

МОНИТОРИНГ ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ (июль 2019)

Центральный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

... Читать дальше...

"Оппозиционеры – те, кто разгоняют мирных граждан"

Newsfiber.com (sport) 

Прославленный российский теннисист Евгений Кафельников – удивительный пример того, как могут меняться люди. Еще в январе 2014 года он считал (https://twitter.com/...), что вышедшие на Майдан

Источник: ИА Хакасия
Категории: Спорт/Индивидуальный/Большой теннис



Жулики в Туве всегда вне конкуренции

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Неделя в Туве выдалась щедрой на события. Одним из них стал очередной визит в республику председателя наблюдательного совета госкорпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина в компании генерального директора Фонда Константина Цицина. До этого они посетили Хакасию и остались довольны результатами работы правительства В.Коновалова. Там Степашин отметил, что Хакасия выполнила программу переселения, принятую в 2013 году и заверил, что у Главы республики хорошая работоспособная команда. Читать дальше...



В районе «Гавань» идут работы по благоустройству

«Абакан Сегодня» 

Асфальтирование дорог и строительство нового сквера. В самом старинном районе Абакана на Гавани идут работы по благоустройству. На центральных улицах завершен ямочный ремонт, установлены ливневые колодцы. Появится в районе и уютный уголок для отдыха. Сквер на улице Павших коммунаров, это общественная территория получила больше всего голосов в ходе рейтингового голосования на конкурсе формирования комфортной городской...

Дан старт возведению радиологического корпуса онкологического диспансера в Абакане

«Абакан Сегодня» 

Торжественное открытие строительной площадки, церемония забивания символичного колышка и старт возведению радиологического корпуса онкологического диспансера в Абакане – дан! Стоимость радиологического корпуса, оснащённого медицинским оборудованием — один миллиард 12 миллионов рублей. Из них на строительно-монтажные работы и инженерное оснащение запланировано 352 миллиона рублей. Финансирование идёт в рамках нацпроекта «Здравоохранение», причём 99 процентов – за счёт...

В Хакасии обучают жителей предпенсионного возраста

«Абакан Сегодня» 

157 жителей Хакасии, относящихся к категории «предпенсионер» с начала текущего года направлены на обучение по программе, которая реализуется Министерством труда и занятости Хакасии. 70 человек обучение уже завершили. Повысить свою квалификацию в рамках существующей профессии или приобрести навыки новой специальности предпенсионеры могут абсолютно бесплатно.

Погорельцы в Южном просят помощи у жителей города

«Абакан Сегодня» 

В Абакане семья с двумя детьми осталась без единственного жилья. Пожар произошел 7 июля в старом деревянном доме на улице Совхозной. Причина — замыкание электропроводки. Восстанавливать строение очень дорого, погорельцы надеются на помощь неравнодушных жителей города.

В Абакане проходит плановая диагностика газового оборудования

«Абакан Сегодня» 

В настоящее время в нескольких домах Абакана проводится плановая диагностика газового оборудования. Эти работы выполняются специалистами абаканского газового участка ОАО «Красноярсккрайгаз». Они необходимы для дальнейшего безопасного использования газа жильцами газифицированных домов на протяжении нескольких лет.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





Житель Аскизского района обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшем по неосторожности ее смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

3 августа 2019 года в следственные органы СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ГБУЗ РХ «Аскизская межрайонная больница» скончалась 42-летняя женщина, поступившая с диагнозом: «перелом костей предплечий, ребер, закрытая черепно-мозговая травма, травматический шок».

«Коммунхоз» (05.08.19): Ирина Кабанова

«Абакан Сегодня» 

Гость: начальник жилищно-коммунального отдела УКХиТ Абакана Ирина Кабанова Тема: Подготовка жилфонда Абакан к зиме

Инициатива карельских законодателей о начислении пенсионных выплат поддержана на федеральном уровне

Законодательное Собрание Республики Карелия 

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев поручил кабмину к середине осени проработать вопрос о сохранении повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии при выезде граждан на новое место жительства за пределы сельской местности.

Читать дальше...

На словах одно, в жизни – другое? Детсадам не хватает продуктов, у правительства Хакасии - все хорошо

Хакасия-Информ 

Власти республики утверждают, что ситуация раздута, а предприниматели, которые снабжают детские сады и больницы продуктами, слезно просят помощи. Напомним, ситуация приобрела широкий резонанс, когда поставщики продуктов открыто заявили о том, что деньги из республиканского бюджета им давно не перечисляют, и в самом ближайшем будущем соцучреждения могут остаться без мяса и молочки.

Просматривали в Абакане 06.08.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Чемпионат и первенство республики по велоспорту пройдут в Хакасии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Спецназ Росгвардии задержал жителя Хакасии, подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Абакан

Пары из Хакасии примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net