Главные новости Абакана
Абакан
Август
2019

Новости Абакана за 14.08.2019

Безмолвные пассажиры

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Безмолвные пассажиры

Сергей Шаргунов об очередном отрезанном от жизни посёлке

Сергей Шаргунов

Фото: Владимир Байкальский/ТАСС

Когда Юрия Витальевича Мамлеева называли «писателем чернухи», он говорил, что сюжеты берёт из повседневности.

Мои запросы и заметки — тоже из будничного потока людских историй.

Жалобы бывают разные.

Бывают и такие жалобы.

Скорбно, дико, но вообще, какие тут комментарии уместны? Уместно только голое изложение обстоятельств. Читать дальше...

В Кузбассе пройдут крупные соревнования по мотоспорту

Sputnik.ru (спорт) 

В Прокопьевске 17 и 18 августа пройдут крупные Всероссийские соревнования по мотоспорту. Как сообщает администрация города, в турнире примут участие около 150 спортсменов из Кемеровской, Омской, Иркутской, Новосибирской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краёв и Республики Хакасия.



Вам посылочка! СДЭК - быстро, выгодно, удобно!

Фотография, путешествия, жизнь. (LiveJournal.com) 

Если у вас есть кому послать, или от кого получить посылку, то этот пост будет вам полезен.
Я вот только недавно узнала про очень удобный и выгодный сервис доставки СДЭК и не могу не поделиться открытием.
Началось все с того, что сайт Алиэкспресс, который обычно слал заказы на почтовое отделение, вдруг отправил мне заказ в отделение службы доставки СДЭК. Вместо бумажного извещения которого зачастую вовремя не дождешься с почты, или бывает теряется, уведомление о поступившем заказе и его номере пришло прям на телефон, смской. Читать дальше...



Под Ачинском после взрывов на арсенале возобновили движение поездов

«Вести FM» 

Движение поездов на участке железной дороги под Ачинском, приостановленное из-за взрывов на арсенале, сегодня возобновили. Об этом сообщила пресс-служба Красноярской железной дороги. Пассажирские поезда Москва-Абакан и Новосибирск-Абакан следуют по обычному расписанию.

Как я участвовала в развале Советского Союза

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Два любимых упрека от гневных читателей самый популярный - "Вы голосовали за Путина, а теперь..." И второй в этом рейтинге - "Вы же сами Советский Союз развалили, теперь ноете". Вот я сегодня по поводу Союза. Каюсь!!!! Да, да участвовала, что уж теперь отпираться... Признаюсь по полной программе. Хоть и было мне на момент судьбоносного референдума 17 лет. Но началось-то все гораздо раньше, в 1985 году...Мы взрослели уже в режиме гласности, перестройки и хозрасчета. Что помню?

Читать дальше...

Сотрудники МЧС завершили свою работу на тушении природных лесных пожаров в Богучанском районе Красноярского края

МЧС России 

Первыми на место своей дислокации убыла группировка из Кемеровской области. До конца недели планируется завершить вывоз всех группировок МЧС России из лесной зоны в населенный пункт Богучаны, с дальнейшим их убытием на места дислокации. По оперативным данным, все пожары в Богучанском районе ликвидированы. Борьба с огнём велась непрерывно, авиация работала весь световой день. Ежесуточно на ликвидацию пожаров в тайге привлекалась группировка до 1000 человек – сотрудники МЧС России, лесоохрана, военные... Читать дальше...

В Хакасии решили заняться сохранением культурного наследия

ИА REGNUM 

Власти Хакасии и Институт истории материальной культуры Российской Академии наук будут сотрудничать в рамках программы по сохранению культурного наследия республики. Соответствующее соглашение подписано сегодня, 14 августа, сообщили ИА REGNUM в правительстве региона. Глава Хакасии Валентин...

Прокурор Хакасии поручил проверить Абаканский хладокомбинат

19rus.info

По поручению прокурора Хакасии Александра Кондратьева организована проверка по публикации 19rus.info о невыплате заработной платы работникам ОАО «Абаканский хладокомбинат». В ходе проверки будет дана оценка

Животноводам Хакасии выделят гранты

Юг Сибири 

С 15 августа Минсельхозпрод Хакасии принимает заявки на получение гранта «Агростартап». Предпочтение мясному и молочному скотоводству.

«Камень брошен. Волны пошли». 25-летнего уфимца арестовали из-за пластиковой бутылки

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Почему на месте Айдара Губайдулина мог быть любой из участников митинга и к чему могут привести протестные настроения в столице. 14, 27 июля, 3 августа в Москве прошли несогласованные митинги в защиту незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы. На них за различные нарушения задержаны около 1,7 тысяч человек. 30 июля Следственный комитет России возбудил уголовное дело о массовых беспорядках по статье 212 УК РФ. Среди 14 молодых людей, которым предъявили обвинение, оказался сотрудник Сбертеха, 25-летний уфимец Айдар Губайдулин. Читать дальше...

В Новокузнецке проходят Всероссийские соревнования горноспасателей

«Кузбасс» 

В профессиональных состязаниях, которые проводятся на базе новокузнецкого горноспасательного отряда и посвящены памяти героев, погибших при исполнении служебного долга, участвуют шесть команд. Помериться профмастерством приехали крепкие и отважные мужчины из Кемерова, Прокопьевска, Таштагола, республик Хакасия и Коми, а также из Челябинской области.…

Просматривали в Абакане 14.08.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Пожарный из Хакасии стал чемпионом МЧС России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Спецназ Росгвардии задержал жителя Хакасии, подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Абакан

Экс-глава фонда капстроительства Красноярского края попался на взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net