Главные новости Абакана
Абакан
Август
2019

Новости Абакана за 13.08.2019





Глава Хакасии назвал жителей папуасами, высказавшись об эконом.развитии региона

Ctv7.ru 

Грубую аналогию губернатор провёл на совещании, посвящённом федеральному проекту по экономическому развитию макрорегионов. Речь об Ангаро-Енисейской агломерации. Мы входим туда наряду с Красноярским краем, Иркутской областью и Тувой.

Рабочий класс отказался обслуживать зарвавшегося чиновника-коммуниста

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

История с зарвавшимся «членом народного правительства» Хакасии Харисовым показала отношение коммунистов к рабочему классу. После слов «я вас, быдло, научу», высказанные в адрес водителя служебного машины, замгубернатору пришлось прогуляться пешком и освоить курс «путешествий автостопом». Резонанс по острастке «барина-варяга», приглашенного в Хакасию главой Коноваловым на должность заместителя, дошел до федерального...

«Молодежка ОНФ» создает минерализованные полосы для борьбы с лесными пожарами в Иркутской области

Блог сайта «Спутник» 

Сводный отряд «Молодежки ОНФ», куда вошли ребята из Иркутска, Красноярского края, Республик Тыва, Хакасия, Бурятия, работает в Иркутской области. Участники акции #СохранимЛес создают минерализованные полосы, выступающие барьером для распространения огня, а также производят опашку территорий вблизи населенных пунктов в районах, где горят леса. Существующие полосы (шириной в 5 м) участники команды увеличивают до 20 м. «Чтобы избежать распространения внезапно возникшего неконтролируемого пожара, необходимо проводить противопожарную опашку... Читать дальше...

«Русский Уголь» оптимизировал работу БелАЗов

«Открытые системы» 

На разрезе «Русского Угля» в Хакасии внедрена система диспетчеризации «Карьер» компании «Вист Групп». В ходе проекта удалось оптимизировать процессы, влияющие на рост производительности предприятия. В результате эффективность добычи на разрезе «Степной» увеличилась на 5%.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
Россия

Ледяная башня курорта «Манжерок» попала в Книгу рекордов России





Без шума и пыли: на Абаканской ТЭЦ почистили один из котлов

ИА «Хакасия» 

На Абаканской ТЭЦ (Хакасия) завершилась пароводокислородная очистка и пассивация одного из котлов. Так называется процесс удаления накипи и создания защитной пленки на поверхностях нагрева котла.

Желая наладить личную жизнь, жительница Усть-Абакана лишилась денежных средств и ювелирных украшений

МВД России 

В мае в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратилась жительница посёлка 1994 года рождения. Девушка сообщила, что из её дома похищены 5 тысяч рублей, золотой браслет и кольцо. Сумма причинённого заявительнице ущерба составила более 16 тысяч рублей.

В столице Хакасии нашли запрещенную рекламу медуслуг

ИА «Хакасия» 

В Хакасии возбуждено дело по признакам нарушения рекламного законодательства. В ходе проведения очередного мониторинга наружной рекламы на территории Абакана антимонопольным органом выявлена ненадлежащая реклама о диагностике

Дело о шлепке по попе

Novayagazeta.livejournal.com 

Как Россия защитила семилетнюю девочку, разрушив судьбу и ей, и еще восьмерым.

Козулька, райцентр в Красноярском крае. На гигантской складской базе танков (2544 Центральная база резерва) стрелком ВОХР служит Федор Каныгин. Ему 48 лет. До 19 июля у него с женой Верой Анциферовой под опекой находились семеро малолетних детей (старшему сейчас 12). Первых двух взяли на воспитание 7 лет назад, спустя два года — еще двух мальчиков-братьев, и 9 июня 2016-го — Василису (самую младшую, 14 апреля... Читать дальше...

Члены Томского РГО за 16 дней посетят главные достопримечательности 11 регионов Сибири

Вести-Томск 

В пятницу, 16 августа, состоится старт технической экспедиции Русского географического общества (РГО) по маршруту «Золотое кольцо Сибири». Мероприятие пройдет с 9:30 до 10:00 на территории Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова. 

Читать дальше...

Просматривали в Абакане 13.08.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Хакасская спортсменка завоевала бронзу чемпионата России по пауэрлифтингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Минлесе Хакасии обсудили планы на лесопожарный и лесокультурный сезоны





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Абакан

Саяногорск представил план развития города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net