Главные новости Абакана
Абакан
Август
2019

Новости Абакана за 17.08.2019

Мировые новости :: В Хакасии открылся Сквер памяти погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

«Томский Обзор» (Томск) 

В поселке Черемушки в Республике Хакасия был открыт Сквер памяти 75 энергетиков, погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, произошедшей десять лет назад. Об этом сообщает ТАСС со...



В Хакасии открылся Сквер памяти погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Lenta.ru 

В поселке Черемушки в Республике Хакасия был открыт Сквер памяти 75 энергетиков, погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, произошедшей 17 августа 2009 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу филиала «Русгидро» - Саяно-Шушенская ГЭС им. П. С. Непорожнего».

Памятный мемориал погибшим в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС открылся в Хакасии

«Московский Комсомолец» 

По инициативе членов семей пострадавших во время катастрофы, на набережной Енисея был открыт Сквер памяти с мемориальной композицией – сферой на которой выгравированы имена 75 погибших энергетиков

В Хакасии открыли сквер памяти 75 погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

«Газета.Ру»  

Сквер памяти 75 энергетиков, погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, открылся в поселке Черемушки в Хакасии, заявили в субботу в пресс-службе филиала Саяно-Шушенской ГЭС им. Непорожнего. "Сегодня на Саяно-Шушенской ГЭС и в поселке ...

В Хакасии вспоминают аварию на Саяно-Шушенской ГЭС

Хакасия-Информ 

Десять лет назад, 17 августа 2009-го, на Саяно-Шушенской ГЭС произошла одна из самых крупных техногенных катастроф в новейшей истории России. Турбина гидроагрегата, сорвав крышку, разметала всё в машинном зале, одновременно освободив дорогу мощному потоку воды, который довершил разрушение, унеся жизни 75 человек.

Лица Советской эпохи. Часть 402. 1935. Кунцево на снимках Александра Устинова

Humus.livejournal.com 

Лица Советской эпохи
2. Карательные органы-8
3.Дети довоенной поры
3.Дети довоенной поры-2
4
5
6
7
8
9. Чита ЧеКистская
10. Дети-12
11. Разное-5
12. Армия
12. Армия-2
12. Армия-3
13. Организованный отдых-5
14. Советское застолье-11
14. Советское застолье-12
14. Советское застолье-13
15 Жизнь московской школы в 50-70-х
16 Архив одной семьи
17. Советская свадьба
17. Советская свадьба-2
18 Пионерия Страны Советов
18. Пионерия Страны Советов-2
19. Читать дальше...



Погода в Хакасии 18 августа

19rus.info

По данным Хакасского гидрометеоцентра, завтра, 18 августа, по республике ожидается облачно с прояснениями, местами небольшие и умеренные дожди, грозы, в отдельных районах сильные дожди, возможен

В хакасии продолжаются профилактические рейды

МЧС России 

Сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России по Хакасии совместно с работниками Противопожарной службы республики регулярно проводят профилактические рейды по частному сектору, беседуя с жителями о необходимости строжайшего соблюдения правил пожарной безопасности и своевременной подготовке к осенне-зимнему пожароопасному сезону.

ИА "Новости Кузбасса" стало лучшим на медиафоруме "Черное золото России"

«Новости Кузбасса» 

В Междуреченске прошел трехдневный медиафорум профмастерства среди редакций и журналистов СМИ «Черное золото России – 2019». На конкурс поступило 272 работ из 70 СМИ 15 субъектов Российской Федерации. Республик: Бурятии, Хакасии, Коми, Саха, Тыва. Кемеровской, Читинской, Сахалинской, Ростовской, Томской, Магаданской, Новосибирской, Воронежсой областей, Приморского и Красноярского краев. А также из Республики Казахстан.

Глава Хакасии принял участие в траурных мероприятиях, посвященных аварии на СШ ГЭС

19rus.info

В поселке Черемушки и на Саяно-Шушенской ГЭС прошли траурные мероприятия, посвященные памяти погибших на гидроэлектростанции. Память: Хакасия скорбит по жертвам аварии на Саяно-Шушенской ГЭС 10 лет

Пока не Швейцария. Личный опыт туриста в Хакасии

Tayga.info 

Скудный сервис, разбитые дороги и душ на корточках: Хакасию пытаются называть «Сибирской Швейцарией», но насколько это оправдано? Прекрасные озера, исторические памятники привлекают туристов из разных уголков России, а денег и усилий на их обустройство явно не хватает. К счастью, в некоторых местах природа сама позаботилась о людях.

Оставившему Хакасию Богдану Павленко до кресла мэра Димитровграда осталось три дня

19rus.info

Накануне конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы Димитровграда второго по величине города в Ульяновской области определилась с претендентами на пост градоначальника. «Семь

Постановление Правительства Республики Хакасия от 7 августа 2019 г. N 391 "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Республики Хакасия от 31.05.2012 N 349 "О предельной штатной численности государственных гражданских служащих, иных работников Администрации Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия, исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия"

ГАРАНТ.РУ 

В Республике Хакасия расширен штат государственных гражданских служащих. Количество должностей государственной гражданской службы в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики и в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона увеличено на одну единицу каждое и составляет теперь 60 и 13 человек соответственно.

Постановление Правительства Республики Хакасия от 6 августа 2019 г. N 385 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Хакасия за II квартал 2019 года"

ГАРАНТ.РУ 

Установлен прожиточный минимум в целом по Республике Хакасия за II квартал 2019 г. Прожиточный минимум в целом по Республике Хакасия за II квартал 2019 года составил в расчете на душу населения - 11139 рублей, для трудоспособного населения - 11752 рубля, пенсионеров - 8957 рублей, детей - 11705 рублей. Прожиточный минимум представляет собой стоимостную оценку минимального набора продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг. Он также включает в себя обязательные платежи и сборы. Прожиточный... Читать дальше...

Просматривали в Абакане 17.08.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Юных жителей Хакасии приглашают принять участие в региональном конкурсе рисунков «Первоцветы-2024»





Путин в Хакасии
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Хакасии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Абакан

В Хакасии стартовал прием документов в детский театральный лагерь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net