Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2019

Новости Абакана за 29.01.2019

Прогноз погоды в Хакасии на 30.01.2019

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Прогноз подготовлен на основании информации: Хакасского ЦГМС — филиала ФГБУ «Среднесибирское УГМС», Сибирского филиала ФКУ «НЦУКС МЧС России», Енисейского БВУ и статистических данных. 30 января по Республике Хакасия ожидается усиление юго-западного ветра 12-17 м/с, в горах местами до 22 м/с, метели, температура воздуха ночью местами до -30°, на автодорогах сохранится гололедица. 30 января — 1 февраля в горных районах...

Сообщения о заложенных взрывных устройствах в учреждениях Абакана поступили из-за рубежа

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Такая информация прозвучала сегодня на внеочередном заседании городской антитеррористической комиссии, которое провел глава города Абакана Николай Булакин. Установлено, что адрес электронной почты зарегистрирован в Бельгии. Повестка дня была посвящена разбору ситуации, сложившейся в городе 28 января 2019 года, и оперативным действиям служб, задействованных при эвакуации людей из учреждений. Эвакуация людей была проведена из 32 городских...

В Хакасии готовится прогнозный план приватизации госимущества

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

На ближайшей сессии Верховного Совета Хакасии будет рассмотрен Прогнозный план приватизации государственного имущества республики на 2019 год. Предварительное обсуждение состоялось на заседании комитета по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту, в котором принял участие исполняющий обязанности министра имущественных и земельных отношений Хакасии Дмитрий Панарин. Он доложил народным избранникам, что Прогнозный план приватизации готовится на...



В Хакасии стартует Всероссийская патриотическая акция "Снежный десант РСО"

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

С 30 января по 3 февраля 2019 года в Хакасии пройдет Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» (РСО — Российские Студенческие Отряды). Студенческий отряд «Пламя Сибири», отправится в десант в Алтайский и Усть-Абаканский районы. Вместе со студентами вузов и сузов нашей республики, уже традиционно в акции, проходящей в Хакасии, примут участие бойцы из Красноярского...

Эксперт раскритиковал Кремль за нападки на Коновалова

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Политика нападок на губернаторов-коммунистов, в том числе главу Хакасии Валентина Коновалова, приводит к радикализации политических процессов и концентрации протеста вокруг КПРФ. Администрации президента было бы выгоднее договориться с оппозиционными главами регионов, а не вести информационную войну, считает политолог Александр Кынев. По его словам, затяжные кампании с привлечением федеральных СМИ ведутся не только в Хакасии,...

Спасатели в Минске вытащили из реки тонувшего пса

Блог сайта «NEWS.RU» 

Белорусские спасатели вытащили из воды тонувшую собаку. На животное, которое барахталось в реке Свислочь, обратил внимание пассажир проезжавшей мимо маршрутки. Мужчина не смог определить, кто упал в реку — человек или зверь, и вызвал на подмогу спасателей.

Читать дальше...

Экспансия СГК в Хакасию: откусить побольше и повыгоднее

Babr.ru 

Сибирская генерирующая компания продвигается вглубь рынка энергетики в Хакасии со своим инвестиционным проектом и тарифными условиями. В ближайших планах теплогенерирующей корпорации - откусить долю хакасского рынка, навязав республиканским властям и местным потребителям свою ценовую политику.

В Абакане стартовал муниципальный этап Всероссийских соревнований по волейболу среди школьников

«Абакан Сегодня» 

18 команд сразятся за право стать победителями и представлять столицу на республиканском конкурсе, а затем побороться и за звание лучших в стране.



В Хакасии секретарь «Единой России» покидает свой пост

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Кто возглавит республиканское отделение, пока не сообщается. Руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Комаров решил оставить свой пост. Теперь в партийных кулуарах гадают, кого он поставит на свое место. В Республике Хакасия развернулась главная интрига этой зимы. Поводом для обсуждений стала информация о том, что секретарь республиканского отделения «Единой России» Сергей Комаров уходит...

В Абакане состоялся республиканский конкурс чтецов «Рождественское чудо»

«Абакан Сегодня» 

Порядка ста детей и подростков, большинство из которых представляли православную гимназию имени Святителя Иннокентия Московского, декламировали зрителям стихи и прозу. Главное условие, которое должны были соблюдать конкурсанты — это своим выступлением создать нежную атмосферу Рождества.

В отделении ДОСААФ России по Хакасии прошел урок мужества в честь «афганцев»

«Абакан Сегодня» 

В региональном отделении ДОСААФ России прошёл урок мужества, посвящённый дню вывода Российских войск из Афганистана. Представители силовых структур Абакана, военный комиссариат и ветераны Афганской войны рассказали юнармейцам о тех нелёгких событиях 80-х годов. С подробностями — Родион Пересёлков.

Абаканская семья Дроздецких нуждается в помощи неравнодушных людей

«Абакан Сегодня» 

В воскресенье у них сгорел дом и всё имущество – вещи и документы. Сейчас родители вместе с детьми живут у соседей. Пока им трудно прийти в себя после случившегося. Сгоревший дом – единственное жилье Дроздецких, и, чтобы его восстановить, нужно время и деньги.

15 тысяч жителей Абакана должны пройти в этом году диспансеризацию

«Абакан Сегодня» 

О необходимости этого медицинского обследования большинство пациентов узнают от участковых терапевтов. Многие предпочитают воспользоваться возможностью сдать анализы и в короткие сроки практически без очередей проверить своё здоровье.

В Абакане регистрируется рост числа заболевших ОРВИ и гриппом

«Абакан Сегодня» 

Из более чем 1200 заболевших и обратившихся за медицинской помощью – 975 детей. В связи с этим, в городе проводятся противоэпидемические мероприятия, направленные на предотвращение роста заболеваемости.

В Абакане детсады «Дашенька» и «Филиппок» начнут укомплектовывать с 4 февраля

«Абакан Сегодня» 

Активными темпами в столице Хакасии строятся сразу три новых детских сада – на улице Чехова, Литвинова и в новом районе Арбан. И если в Красном Абакане, подрядчики ещё только готовят свайное поле под фундамент, то возведение «Дашеньки» и «Филиппка» близится к финалу. Буквально через полгода новые дошкольные учреждения с бассейнами, рассчитанные каждый на триста мест,...

Новый корпус детской художественной школы наполовину готов

«Абакан Сегодня» 

Абакан расширяется и развивается. Строительные работы идут буквально в каждом районе от Китайского рынка, рядом с которым растет новый манеж. До Красного Абакана, где рабочие трудятся над возведением универсального спортзала. А новый учебный корпус детской художественной школы имени Каратанова станет одним из самых изящных и красивых зданий центра Абакана. Уже сейчас рабочие трудятся над необычными...

Николай Булакин о массовой эвакуации: «Взрослым, в отличие от детей, спокойствия не хватает!»

«Абакан Сегодня» 

29 января на внеочередном заседании антитеррористической комиссии Абакана обсудили итоги дня вчерашнего. Напомним, 28 января в республиканской столице состоялась масштабная эвакуация людей из различных учреждений – школ, торговых центров, административных зданий. Поводом послужили электронные письма с угрозами взрывов в местах массового пребывания людей.

Минприроды определило регионы с самым грязным воздухом

ИА «ВладТайм» 

Первое место в антирейтинге занял Забайкальский край, далее следуют Хакасия, Мурманская область и Красноярский край. Также в перечень вошли Москва, Свердловская, Сахалинская, Волгоградская и Кемеровская области.

В Хакасии чиновники готовят план приватизации госимущества

Яндекс 

"Прогнозный план приватизации госимущества республики направлен на повышение эффективности управления республиканской собственностью, в том числе путем отчуждения объектов, которые не требуются для выполнения полномочий государства, а также направлен на пополнение республиканского бюджета", - уточнил Дмитрий Панарин.

В Хакассии в рамках нацпроекта «Культура» появится центр культурного развития и новые виртуальные концертные залы

Минкультуры России 

В Хакасии в рамках реализации национального проекта  запланировано строительство центра культурного развития, новые виртуальные концертные залы, ДШИ получат новые инструменты. Об этом на совещании, посвященном обсуждению реализации нацпроектов, заявил министр культуры Хакасии Леонид Еремин.

Читать дальше...

Ребенка сбил троллейбус на пешеходном переходе в Абакане

«Абакан Сегодня» 

На перекрестке улиц Щетинкина- Чертыгашева в Абакане водитель троллейбуса сбил ребенка на пешеходном переходе. По словам очевидцев, это мальчик на вид 8-ми 9-ти лет. С места ДТП его доставили в приемный покой городской больницы.

Просматривали в Абакане 29.01.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

Хакасский спортсмен завоевал серебро первенства России по муайтай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Юных жителей Хакасии приглашают принять участие в региональном конкурсе рисунков «Первоцветы-2024»





Путин в Хакасии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Абакан

Турчак: Период подачи заявок от кандидатов на голосование «Единой России» продлили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net