Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2019

Новости Абакана за 21.01.2019

В Абакане вор оставил пенсионерку без домашних заготовок

Events44.ru 

В полицию Абакана обратилась 58-летняя пенсионерка: злоумышленник взломал замок гаража и украл из погреба домашние заготовки. Банки капусты, лечо и компоты, а также краденый картофель заявительница оценила в 3 тыс рублей. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. 40-летний злоумышленник задержан.

Прогноз погоды в Хакасии на 22.01.2019

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Прогноз подготовлен на основании информации: Хакасского ЦГМС — филиала ФГБУ «Среднесибирское УГМС», Сибирского филиала ФКУ «НЦУКС МЧС России», Енисейского БВУ и статистических данных. 22 января по Республике Хакасия ожидается местами усиление западного ветра до 15-17 м/с, по югу и в горах до 22 м/с, днем в горах местами сильный снег, метели, на автодорогах сохранится гололедица. 22-25 января в горных...



В Хакасии осудили наркосбытчика из Тувы

Хакасия-Информ 

Следователям и прокурору удалось доказать вину 25-летнего жителя Тувы. Молодой человек признан виновным в сбыте наркотических средств. Злоумышленники, совершившие преступления, связанные с распространением запрещенных веществ, чаще всего, получают серьезные сроки.

Депутат потребовал у губернатора раскрыть размер премий правительства Хакасии

«Национальная Служба Новостей» 

Депутат Верховного совета Хакасии, лидер фракции «Коммунисты России» Денис Бразаускас попросил раскрыть размер премий, выданных перед Новым годом членам регионального правительства

Усть-Абаканская Госавтоинспекция повторно объявляет конкурс "Наши сани безопасными стали"

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Конкурс объявленный Усть-Абаканской Госавтоинспекцией в преддверии Новогодних праздников признан не состоявшимся, в связи с чем районная ГИБДД предлагает родителям проявить активность и вновь принять участие в конкурсе «Наши сани безопасными стали». В адрес Госавтоинспекции поступило всего 5 материалов, однако большинство данных участников не соблюли условия и порядок подачи заявок и фотоматериалов, предусмотренный Положением о...

Хакасия снова в списке самых читающих регионов России

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Библиотеки Хакасии активно поддерживают интерес к чтению. За проведенную в 2018 году работу республику поблагодарил Российский книжный Союз. Благодарственное письмо и несколько экземпляров культурно-образовательного атласа «100 проектов про чтение. Молодежные инициативы-2018» получило министерство культуры Хакасии. В книге собраны лучшие авторские идеи, опыт участников конкурса «Самый читающий регион», дебютные проекты школьников и профессиональные поиски мастеров....

Определены лучшие балы православной молодежи!

Вера и дело 

Подведены итоги сибирского фотоконкурса молодёжных балов, приуроченных ко дню православной молодежи – празднику Сретения. Жюри конкурса (руководители сибирских молодёжных православных балов) провели экспертизу балов молодёжных отделов Томской, Кемеровской, Иркутской, Братской, Искитимской, Абаканской епархии по следующим критериям: а) массовость; б) театральность; в) костюмированность; г) творческое наполнение. Места присвоены следующим проектам: 1 место: «10 зимний молодёжный бал» […]



Через год откроет двери детсад для малышей Красного Абакана

«Абакан Сегодня» 

Новый сквер, спортивный зал, а теперь — и детский сад. Жилой район «Красный Абакан» продолжает прирастать объектами социальной сферы. И 2019-й год исключением не стал. На улице Литвинова началось возведение очередного муниципального дошкольного образовательного учреждения. По договору, сдать его в эксплуатацию подрядчикам нужно через одиннадцать месяцев.

Спортивные выходные в Абакане

«Абакан Сегодня» 

Порядка семи спортивных мероприятий прошло в минувшие выходные в Абакане и Хакасии. Начиная от внутришкольных соревнований по туризму и заканчивая первенствами региона по борьбе. Самым же многочисленным событием стали заключительные игровые дни седьмого чемпионата южно-сибирской мини-футбольной лиги.

21 февраля в Абаканском дворце молодежи пройдет финал городского конкурса патриотической песни «Полигон -2019»

«Абакан Сегодня» 

По итогам двух отборочных туров на гала-концерте выступят 25 финалистов. На этой неделе в городском центре культуры «Победа» начались репетиции солистов с концертным оркестром Абакана.

Губернатора Хакасии попросили раскрыть размер всех премий, выданных чиновникам

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Депутат Верховного совета Хакасии, лидер фракции "Коммунисты России" Денис Бразаускас попросил главу Республики Валентина Коновалова раскрыть размер премий, назначенных членам правительства региона в декабре 2018 года.

Читать дальше...

В Абакане воспитатели демонстрируют свои творческие способности

«Абакан Сегодня» 

В Абакане продолжается конкурс профессионального мастерства работников дошкольных образовательных учреждений. Он проходит по нескольким номинациям и в итоге определяет лучших воспитателей, логопедов, инструкторов по физической культуре, музыкальных работников и педагогов- психологов абаканских детских садов. Сегодня свои творческие способности в форме конкурсного занятия демонстрировали воспитатели.

Священники Абакана: «Купание в Купели — духовное лекарство, а не забава!»

«Абакан Сегодня» 

В крещенский сочельник, в ночь с 18 на 19 января, абаканцы окунались в ледяную купель. Традиция встречать Богоявление купанием в проруби существует в России больше трехсот лет. Однако, это не самое главное, что должен сделать верующий человек. Как говорят священнослужители, купание должно стать духовным лекарством, а не забавой для неподготовленных людей.

Главу Хакасии попросили объясниться за премии чиновникам

Rambler.ru (новости) 

От главы Хакасии Валентина Коновалова потребовали объяснений относительно премирования чиновников, соответствующий запрос сделал депутат от КПРФ в Верховном Совете республики. Документ опубликован на сайте партии в понедельник, 21 января.

Депутат заксобрания Хакасии направил главе региона запрос о премиях подчиненным

Блог сайта «Газета.ru» 

Депутат Верховного Совета республики Хакасия Денис Бразаускас обратился к главе региона Валентину Коновалову по поводу назначенных сотрудникам правительства субъекта премий, следует из опубликованного текста обращения.

Читать дальше...

Крещение: Чин водосвятия

«Абакан Сегодня» 

В минувшие выходные православные верующие отметили светлый праздник — Крещение Господне. 19 января в самом старинном храме столицы в Свято-Никольской церкви Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан провел божественную литургию. Затем – крестный ход на реку Абакан, где священнослужители совершили чин водосвятия. Увидеть это красивое действо пришли десятки горожан, после чего люди начали набирать воду из...

В школы Абакана планируется записать почти три тысячи первоклашек

«Абакан Сегодня» 

В ближайшую субботу, 26 января, во всех образовательных учреждениях Абакана начнётся запись детей в первый класс. Ожидается, что в будущем учебном году в двадцати четырех школах Абакана за парты сядут более двух тысяч восьмисот первоклассников. Определённые особенности нынешней кампании по записи детей в первый класс связаны со строительством в Абакане в настоящее время нового здания...

Главе Хакасии после скандала с 300%-премией придется раскрыть выплаты подчиненным — URA.RU - URA.Ru

Новости Google.ru (главные)  

Главе Хакасии после скандала с 300%-премией придется раскрыть выплаты подчиненным — URA.RU  URA.Ru

Депутат Верховного Совета республики Хакасия Денис Бразаускас направил главе региона Валентину Коновалову запрос о назначенных сотрудникам ...

Читать дальше...

Главе Хакасии после скандала с 300%-премией придется раскрыть выплаты подчиненным

Ura.news 

Депутат Верховного Совета республики Хакасия Денис Бразаускас направил главе региона Валентину Коновалову запрос о назначенных сотрудникам местного правительства премиях. Депутат просит раскрыть информацию о размере выплат.

Депутат заксобрания Хакасии потребовал от губернатора-коммуниста объяснить премии в 300%

URA.Ru 

Депутат Верховного Совета республики Хакасия Денис Бразаускас направил главе региона Валентину Коновалову запрос о назначенных сотрудникам местного правительства премиях. Депутат просит раскрыть информацию о размере выплат.

Просматривали в Абакане 21.01.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

Хакасский спортсмен завоевал серебро первенства России по муайтай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В природном парке «Хакасия» ввели ограничения на посещение





Путин в Хакасии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Абакан

В Хакасии к купальному сезону благоустраивают пляжи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net