Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2019

Новости Абакана за 15.01.2019

Глава Хакасии выписал чиновникам масштабные премии

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Хакасии Валентин Коновалов, занявший свой пост в ноябре прошлого года, выдал высшим чиновникам региона, кратно превышающие размер их зарплат, передает Ura.ru со ссылкой на соответствующие документы.

Читать дальше...

СМИ узнали о 200-процентных премиях "ближнему кругу" главы Хакасии

Спутник 

Перед Новым годом глава Хакасии Валентин Коновалов — представитель КПРФ, избранный губернатором 11 ноября, выдал премии по несколько сотен тысяч рублей ряду высокопоставленных чиновников своей администрации, сообщает "Агентство информационных сообщений" со ссылкой на соответствующие документы.Уточняется, что среди премируемых — 15 чиновников, в том



Появились подробности выплат 300-процентных премий чиновникам Хакасии

Lenta.ru 

Глава Хакасии Валентин Коновалов выдал высшим чиновникам премии в размере 300 процентов от оклада. Из документов следует, что премии выданы за счет экономии по фонду оплаты труда. В числе получивших выплаты — руководитель постпредства республики в Москве Юлия Исмагилова.

Новые разработки и поставки завода "ГИРД"

Trucksale.RU 

Завод "ГИРД" выпустил и поставил очередную новинку на шасси КАМАЗ. Так, для крупнейшего в республики Хакасия горно-обогатительного комбината по добыче угля поставлены мобильная столова...

Прогноз погоды в Хакасии на 16.01.2019

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Прогноз подготовлен на основании информации: Хакасского ЦГМС — филиала ФГБУ «Среднесибирское УГМС», Сибирского филиала ФКУ «НЦУКС МЧС России», Енисейского БВУ и статистических данных. 16 января по Республике Хакасия температура воздуха ночью местами -30°, на автодорогах сохранится гололедица. 16-18 января в горных районах Западного, Восточного Саян и Кузнецкого Алатау лавиноопасно. Прогноз погоды на сутки 16 января Республика: Переменная облачность, ночью местами...

Губернатор Хакасии выдал огромные премии высшим чиновникам за счет бюджета

Ruposters.ru 

Новый губернатор-коммунист Республики Хакасия Валентин Коновалов выдал внушительные премии высшим чиновникам региона. Как сообщает Ura.ru, премии в 200—400 тысяч рублей выданы "за счет экономии по фонду оплаты труда".

Губернатор Хакасии выдал премии чиновникам за счет бюджетников

Ryb.ru (Рыбинск) 

Недавно избранный глава Хакасии Валентин Коновалов выдал премии по 200-400 тыс. рублей высшим чиновникам региона, которые, как следует из документов, выданы «за счет экономии по фонду оплаты труда», сообщают СМИ. Известно, что заместитель губернатора Хакасии, руководитель постпредства республики в Москве Юлия Исмагилова получила по итогам года премию в размере 300% ежемесячного оклада. Документ, полученный СМИ, […]



Глава Хакасии выдал чиновникам премии за счёт бюджетников

Блог сайта «NEWS.RU» 

Новый глава Хакасии Валентин Коновалов, занявший пост в ноябре 2018 года, выдал чиновникам премии в размере 200% и 300% от оклада. Средства на премирование народных избранников были выданы «за счёт экономии по фонду оплаты труда».

Читать дальше...

Губернатор Хакасии выдал премии чиновникам за счет бюджетников - Взгляд

Новости Google.ru (главные)  

  1. Губернатор Хакасии выдал премии чиновникам за счет бюджетников  Взгляд
  2. Глава Хакасии выдал премии высшим чиновникам за счет бюджетников  Известия
  3. СМИ узнали о 500-процентных премиях "ближнему кругу" главы Хакасии  Life.ru
  4. Власти Хакасии опровергли данные СМИ о больших премиях министрам  РИА Новости
  5. Власти Хакасии заявили о недостаче у предыдущего руководства региона почти на 5 млн рублей  Новая газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Глава Хакасии выдал премии высшим чиновникам за счет бюджетников

«Известия» 

Недавно избранный глава Республики Хакасия Валентин Коновалов выписал щедрые новогодние премии своим подчиненным на высших должностях «за счет экономии по фонду оплаты труда», пишет URA.ru.

300% оклада: губернатор Хакасии выдал огромные премии чиновникам за счет бюджета

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Сети появились копии документов, которые свидетельствуют о том, что глава Хакасии Валентин Коновалов выдал огромные премии высшим чиновникам региона. Из документов, которые опубликовало региональное издание "Агенство информационных сообщений", следует, что премии руководству региональных министерств выданы "за счет экономии по фонду оплаты труда".

Читать дальше...

Рост розничных цен на бензин не превысил 1,7%

«НИА-Красноярск» 

Как и ожидалось, с 1 января 2019 года в регионах России произошел рост цен на бензин и дизельное топливо на автозаправках. Причина очевидна – повышение налога на добавленную стоимость с 18% до 20%. Такое решение было принято еще в 2018 году Правительством РФ. О предполагаемом повышении цен говорил на итоговой пресс-конференции и президент России Владимир Путин: «Да, возможна какая-то корректировка,  связанная с ростом НДС в начале января. Я не думаю, что она будет значительной - в районе 1-1,5%, не более того. Читать дальше...

44 томича примут участие в полуфинале конкурса «Лидеры России»

Вести-Томск 

С 18 по 21 января в Новосибирске пройдет региональный полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» по Сибирскому федеральному округу. От Томской области в полуфинале примут участие 44 человека, сообщает пресс-служба администрации региона. В первый день конкурсантам предстоит повторное компьютерное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа. По его итогам будет сформирован окончательный список полуфиналистов. Оценочные мероприятия полуфинала будут проводиться в течение двух дней... Читать дальше...

В Абакане состоялся Межрегиональный чемпионат по брейк-дансу

«Абакан Сегодня» 

Уличные танцы покоряют Абакан. В минувшие выходные в столице Хакасии прошёл Межрегиональный чемпионат по брейк-дансу. С утра до вечера танцоры со всех уголков Сибири боролись за звание лучшего в 14-ти номинациях. На месте событий побывала съемочная группа городского телевидения.

Православные Абакана вспоминают Святого Серафима Саровского

«Абакан Сегодня» 

15-го января Русская православная церковь чествует память Святого Серафима Саровского. Именно в этот день в 1833-м году состоялось преставление Преподобного. Сегодня по всей России в храмах и монастырях совершаются праздничные службы в его честь, а мужчины, которые носят имя Святого, отмечают именины. Церковь Серафима Саровского есть и в Абакане, она основана в 2001-м году.

Спасатели заверили, что лед на реке Абакан — безопасный

«Абакан Сегодня» 

К такому выводу пришли специалисты городского управления ГО и ЧС в результате замеров толщины ледового покрытия вблизи береговой линии. Сотни верующих 19 января в праздник Крещения собираются на торжественный обряд, который на реке проводят священники Абаканской епархии. Задача спасателей — обеспечить безопасность выхода людей на лед. Дарья Казак и Владимир Чебодаев расскажут подробности.

Хакасский губернатор Коновалов выиграл иск к пресс-секретарю "Роснефти" Леонтьеву

Грани.ру 

Новый хакасский губернатор коммунист Валентин Коновалов выиграл иск к региональному телеканалу ТВ-7 и пресс-секретарю "Роснефти" Михаилу Леонтьеву. Осенью, во время кампании по выборам главы Хакасии, Леонтьев заявил в эфире ТВ-7, что Коновалова финансирует холдинг "Рутэк", который связывают с депутатом Госдумы единоросом Глебом Хором. Судья признала, что эта информация ложна, и обязала телеканал ее опровергнуть.

В Хакасии зарегистрирован рост острых кишечных инфекций

«Абакан Сегодня» 

И виной тому не антисанитария, а новогодний стол. Тревожную статистику отравлений в первой декаде 2019 года опубликовали специалисты республиканского Роспотребнадзора. Причем, в 76% процентах случаев пострадали дети.


Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая





Персональные новости
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться





Три маршрута из столицы Алтайского края вошли в список субсидируемых авиарейсов в 2019 году

МояОкруга 

Федеральное агентство воздушного транспорта "Росавиация" обнародовало утвержденный Правительством Российской Федерации список субсидируемых маршрутов. В него вошли три авиарейса из аэропорта Барнаула - в Томск, Казань и Абакан.
Читать полный текст на сайте Ударник

Читать полностью

15.01.2019 16:31 : Глава Хакасии, коммунист Валентин Коновалов выиграл суд у пресс-секретаря «Роснефти» Михаила Леонтьева

«Эхо Москвы» 

После победы политика в первом туре выборов губернатора представитель «Роснефти» заявил, что избирательная компания Коновалова якобы финансируется холдингом «Рутэк» и входящим в него угольным разрезом «Аршановский», чью деятельность не раз критиковали коммунисты. Поскольку ответчик не стал доказывать это утверждение в суде, тот встал на сторону главы региона. Леонтьев также называл Коновалова «дебилом». По этому поводу коммунист иск подавать не стал, — отмечает газета «Коммерсантъ».

Эпидемиологи Хакасии регистрируют первые случаи гриппа

«Абакан Сегодня» 

На сегодняшний день в республике 10 лабораторно подтверждённых случаев. Пока специалисты называют ситуацию стабильной, в том числе и с заболеваемостью острыми респираторно-вирусными инфекциями.

В Абакане на Элеваторной ликвидирован наркопритон

«Абакан Сегодня» 

В Абакане ликвидированы очередные наркопритоны. Так, в частном доме на улице Элеваторная полицейские задержали двоих молодых людей, которые изготавливали дезоморфин. В народе этот наркотик еще называют «крокодилом» и он крайне опасен. Зелье также изготавливали в одном из общежитий столицы, задержаны трое мужчин в состоянии наркотического опьянения. За организацию наркопритонов гражданам грозит уголовная ответственность до четырех...

Глава Хакасии Валентин Коновалов провел первое заседание правительства в новом году

«Абакан Сегодня» 

Темами совещания стали итоги прохождения регионом новогодних праздников, проблемы коммунальной сферы, исполнение майских указов президента России и ряд других вопросов. Начал же глава республики с темы безопасности газоснабжения.

Просматривали в Абакане 15.01.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Баскетболистки Хакасии побывали на Международной выставке-форуме «Россия»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии открывается охота на водоплавающую и боровую дичь





Путин в Хакасии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Хакасии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае



Абакан

В Хакасии стартовал прием документов в детский театральный лагерь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net