Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2019

Новости Абакана за 14.01.2019

В Хакасии из-за прописки сироту незаконно лишили социальной пенсии

Хакасия-Информ 

Сотрудница межрайонного отделения пенсионного фонда решила, что отсутствие у сироты постоянной регистрации - весомый повод для отказа в получении социальной пенсии по потере кормильца. Девушка, лишившаяся выплат, обратилась за помощью в прокуратуру.

Прогноз погоды в Хакасии на 15.01.2019

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Прогноз подготовлен на основании информации: Хакасского ЦГМС — филиала ФГБУ «Среднесибирское УГМС», Сибирского филиала ФКУ «НЦУКС МЧС России», Енисейского БВУ и статистических данных. 15 января по Республике Хакасия ожидается температура воздуха ночью местами -32, -37°, днем усиление юго-западного ветра до 15-17 м/с, на автодорогах сохранится гололедица. 15 января в горных районах Западного, Восточного Саян и Кузнецкого Алатау лавиноопасно. Прогноз...

Абаканских спиртоторговцев наказали штрафом

Хакасия-Информ 

Участковый уполномоченный задокументировал факты продажи спиртосодержащей жидкости в двухчастных домах столицы Хакасии. Абаканцам, занимающимся незаконной продажей алкоголя грозит штраф от 30 000 до 50 000 рублей.



В Хакасии осудили сельчанина, который сел за руль после того, как «поправил здоровье»

Хакасия-Информ 

В сентябре экипаж ДПС на улице 30 лет Победы в селе Вершино-Биджа остановил мотоцикл «Урал», которым управлял 40-летний местный житель. У мужчины не было никаких документов, зато были явные признаки алкогольного опьянения.

Трасса Абакан-Тайшет - невероятная сложность и мужество

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Однажды мне пришлось проехать по трассе Абакан-Тайшет летним днем. Казалось бы, настоящая сибирская природная мощь и суровая красота впечатляют в первую очередь. Но самое большое впечатление произвели на меня тоннели. На трассе, протяженность которой, 647 километров, девять тоннелей. На улице стояла тридцатиградусная жара. Может кого-то смутит, что в Сибири может быть жарко, — но это...

Валентин Коновалов получил частичное удовлетворение // Глава Хакасии выиграл суд у пресс-секретаря «Роснефти»

Коммерсантъ FM 

Глава Хакасии Валентин Коновалов выиграл иск о защите чести и достоинства к пресс-секретарю «Роснефти» Михаилу Леонтьеву. После победы коммуниста в первом туре выборов губернатора господин Леонтьев заявил, что избирательная кампания Валентина Коновалова финансируется холдингом РуТЭК и входящим в него угольным разрезом «Аршановский», чью деятельность не раз критиковали коммунисты. Поскольку ответчик даже не стал доказывать это утверждение в суде, тот встал на сторону главы региона. Он так и не подал второй иск к господину Леонтьеву... Читать дальше...

71-летний министр и другие назначения нового главы Хакасии

ИА REGNUM 

Валентин Коновалов продолжает формировать свою команду.   Валентин Коновалов, ставший главой Хакасии в ноябре 2018 года, произвёл ряд назначений на руководящие должности. В частности, как сообщили ИА REGNUM сегодн, 14 января, в республиканском правительстве, министром строительства...



Честь и достоинство без разреза // Валентин Коновалов доказал в суде, что «Рутэк» не финансировал его избирательную кампанию

Спутник 

Глава Хакасии, коммунист Валентин Коновалов выиграл иск о защите чести и достоинства к тележурналисту и пресс-секретарю «Рос нефти» Михаилу Леонтьеву.

Азербайджанский театр dOM примет участие в Международном фестивале тюркоязычных театров «Туганлык-2019»

Azertag.az (ru) 

С 23 по 30 мая в Уфе пройдет VII Международный фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык». В программе фестиваля — 13 спектаклей из Башкортостана, Татарстана, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Тывы, Крыма, Хакасии

В правительстве Хакасии новые назначения

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Глава Хакасии Валентин Коновалов произвёл назначения на руководящие должности – это министры, руководители госкомитетов, госинспекций, управлений. Кононенко Илья Николаевич назначен министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия. Костюш Владимир Федорович утверждён в должности министра здравоохранения Республики Хакасия. Кретов Владимир Константинович утверждён в должности министра спорта Республики Хакасия. Бученик Дмитрий Анатольевич назначен на должность председателя...

За что чиновнице из Хакасии заплатили премию, равную 300 процентов от оклада

Спутник 

В Хакасии подтвердили информацию о том, что вице-губернатор Республики получила премию в размере 300 процентов от оклада. Материальное поощрение чиновница получила за хорошо выполненную работу. Пресс-служба главы Хакасии подтвердила достоверность информации о премии, предназначенной вице-губернатору Юлии Исмагиловой.

Новая замглавы Хакасии выявила недостачу у предыдущего руководства на 5 млн рублей

ТАСС 

По данным пресс-службы правительства республики, выявлено 131 нарушение в расходовании средств бюджета региона, в том числе отсутствие двух автомобилей Skoda Octavia на сумму более 1,4 млн рублей

Новая замглавы Хакасии из Казани за две недели заработала премию в 300% оклада

Business-Gazeta.ru 

Новый заместитель главы Хакасии Юлия Исмагилова, которая приехала в регион из Казани, за две недели работы получила премию в 300% оклада. Фото документа о премировании чиновницы появилось в сети, а его подлинность агентству «Говорит Москва» подтвердили в пресс-службе губернатора.

Жительница Абакана пыталась получить в Кызыле водительское удостоверение по поддельным экзаменационным листам

Тува-Онлайн 

Инспекторами Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по Республике Тыва выявлен факт представления поддельных документов для получения водительского удостоверения.

Читать дальше...

В Абакане с начала года в результате пожаров погибли пять человек

«Абакан Сегодня» 

Во многих случаях причинами трагедии стали неисправность печного отопления и электропроводки, а также неосторожность при курении. По-прежнему много возгораний в частном жилом секторе. Спасатели бьют тревогу и просят быть бдительными, особенно там, где отопительные приборы соседствуют с газовыми плитами. Обо всем по порядку в нашем следующем сюжете.

Вокруг уроженки Казани - замглавы Хакасии разгорелся зарплатный скандал

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В сети появился документ о премировании в размере 300 процентов оклада замглавы Хакасии, официального представителя Республики Хакасия, уроженки Казани Юлии Исмагиловой. Документ подписан председателем правительства республики.

Читать дальше...

Хакасия: Мусорная коррупция, или Кому на Руси жить хорошо

Babr.ru 

14 января на официальном сайте правительства Хакасии появилась информация об установлении новых тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов. Территория республики поделена на 5 зон, для каждой из которых будет действовать свой тариф. Как сообщает пресс-служба правительства Хакасии, тариф на вывоз ТКО рассчитывался исходя из количества полигонов и их удаленности.

Власти объяснили премию в 300 процентов от оклада хакасской чиновнице - Lenta.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

Власти объяснили премию в 300 процентов от оклада хакасской чиновнице  Lenta.ru

В пресс-службе главы Хакасии подтвердили премию в размере 300 процентов от месячного оклада вице-губернатору Юлии Исмагиловой, основанием ...

Читать дальше...

Онкобольные Хакасии получат новое медучреждение

Хакасия-Информ 

Уже в этом году начнется строительство радиологического корпуса. Также запланировано строительство и хирургии для онкобольных. Дополнительные средства выделены и на организацию сети центров амбулаторной онкологической помощи в Абакане, Саяногорске и Черногорске.

В Хакасии построят радиологический корпус онкодиспансера за 1,3 млрд рублей

Vademec.ru 

Правительство Республики Хакасия планирует построить радиологический корпус онкодиспансера стоимостью более 1,3 млрд рублей, а также хирургический онкологический корпус на 120 мест. Финансирование местные власти рассчитывают получить по нацпроекту «Здравоохранение».

Просматривали в Абакане 14.01.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

В Хакасии росгвардейцы определили сильнейших охранников и лучшую частную охранную организацию региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в Хакасии
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Хакасии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Абакан

Жители Хакасии оценили проведения спортивных мероприятий в республике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net