Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2019

Новости Абакана за 30.01.2019

"Огненное погребение": Пьяные бабушка и дедушка сожгли в печи внука-младенца

«Главред» 

Русская печь / Пикабу В Республике Хакасия в деревне Харой Таштыпского района 48-летний мужчина и 42-летняя женщина сожгли в печи грудного младенца – своего 11-месячного внука. Соответствующее...

Прогноз погоды в Хакасии на 31.01.2019

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Прогноз подготовлен на основании информации: Хакасского ЦГМС — филиала ФГБУ «Среднесибирское УГМС», Сибирского филиала ФКУ «НЦУКС МЧС России», Енисейского БВУ и статистических данных. 31 января по Республике Хакасия ночью в горах местами усиление западного ветра 15-20 м/с, метели, на автодорогах сохранится гололедица. 31 января — 1 февраля в горных районах Западного, Восточного Саян и Кузнецкого Алатау лавиноопасно. Прогноз погоды...



Мать заморила голодом годовалого ребенка в Петербурге

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Санкт-Петербурге арестовали мать, которая заморила голодом своего годовалого сына. По версии следствия, женщина намеренно оставила ребенка умирать в квартире без ухода и питания.

Читать дальше...

В Абакане троллейбус сбил ребенка (видео)

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Вчера в 17:15 в районе дома №28 по ул.Щетинкина был совершен наезд на мальчика 2007 г.р.,- сообщает https://vk.com/auto_abakan. Водитель троллейбуса, мужчина 1971 г.р., допустил наезд на третьеклассника, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мальчик доставлен в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. По факту ДТП проводится проверка.

Госдолг российских регионов сократился почти на 5% в 2018 году

Блог сайта «Русская весна» 

Государственный долг регионов РФ в 2018 году сократился на 4,7%.

В денежном выражении субъекты сократили госдолг на 109 млрд рублей.

«Госдолг регионов сократился на 4,7%, или на 109 млрд рублей, в том числе задолженность по рыночным заимствованиям сократилась на 28 млрд рублей, или на 2,3%», — заявила директор департамента межбюджетных отношений Министерства финансов РФ Лариса Ерошкина.

По ее словам, регионы, которые участвовали в программе реструктуризации бюджетных кредитов... Читать дальше...

В Республике Хакасия льготники смогут получить путевки на санаторно-курортное лечение

Портал 711.ru 

Работники территориального отделения Соцстраха в Республике Хакасия уведомили о том, что граждане, которые являются опекунами людей, имеющих статус нетрудоспособности, могут получить путевку для прохождения санаторно-курортного лечения. Об этом сообщает республиканское интернет-издание «Хакасия». Те, кто участвует в службе родственного ухода, и помогают гражданам в преклонном возрасте и инвалидам в Государственном автономном учреждении Республики Хакасия «Абакинском пансионате ветеранов» получили информацию о том... Читать дальше...

Искать работу через мобильное приложение «Работа всем»- просто и эффективно!

НовостиХакасии.рф 

На еженедельных «информационных часах» в городских и районных отделах Центра занятости населения Хакасии ищущим работу гражданам рассказывают о способах поиска вакансий с использованием цифровых технологий. Новости Хакасии, 30 января 2019 года: одно из последних разработок Роструда- мобильное приложение «Работа всем». Мобильная версия государственного портала «Работа в России» это современный инструмент, который переводит взаимодействие граждан со […]



Выяснить значение и происхождение фамилии иногда не так-то просто

НовостиХакасии.рф 

Что такое фамилия? Это семейное прозвание, которое передаётся без изменений из поколения в поколение.  Новости Хакасии, 30 января 2019 года: на Руси в старину фамилий не было, человек обходился именем и отчеством. При этом отчество и произносилось, и писалось без привычных нам суффиксов –вич (у мужчин) и -вн (у женщин). Если человека звали Иван Никифоров или Дарья Кузьмина, это […]

В Абакане в ДТП с троллейбусом пострадал ребенок

Extrablog 

В Абакане двадцать девятого января вечером произошла авария с участием троллейбуса, в котором пострадал ребенок.Об этом информируют местные онлайн-издания. ДТП произошло на пересечении ул. Щетинкина-Чертыгашева с участием троллейбуса.Было выяснено,что под колесами электротранспорта оказался несовершеннолетний абаканец. Причины произошедшего уточняются. Данных о состоянии ребенка пока нет.

Ученик Марка Захарова представит в Абакане спектакль "Метель"

Rewizor.ru 

Это последнее произведение из цикла "Повести покойного Ивана Петровича Белкина". Вместе с артистами театра над спектаклем работает Баатр Колаев – режиссер-постановщик, Заслуженный деятель искусств Республик Калмыкия, ученик знаменитого режиссера, актера театра и кино Марка Захарова.

Бабушка и дедушка из Хакасии сожгли ребенка в печи

Газета «Наша Версия» 

Сотрудники Следственного управления СКР по республике Хакасия возбудили уголовное дело по факту убийства 11-месячного ребенка в Таштыпском районе. Малыша нашли мертвым в печи.

Полезная книжка: Как перейти с аналогового на цифровое телевидение

Блог сайта «Российская газета» 

В России 11 февраля стартует первый этап перехода на цифровое эфирное вещание. "РГ-Неделя" рассказывает, как это будет происходить, на что обращать внимание и чего не надо бояться.

Читать дальше...

Школьница из Челябинска сбила сотрудника ДПС

ИА «Свободная трибуна» 

Прокурор Челябинска Роман Самойлов потребовал возбудить уголовное дело по факту укрытого сотрудниками полиции происшествия с участием 15-летней школьницы. Читайте на Информинг. РУ В Хакасии бабушка с дедушкой сожгли 11‐месячного внука в печи Как выяснилось, в ноябре пьяная девушка на Mersedes сбила инс...

Участники проекта «Ангелы мира» получили награды за лучшие работы

«Абакан Сегодня» 

В Городском центре культуры «Победа» вручили дипломы финалистам конкурса детского рисунка Международного проекта «Ангелы Мира». На суд жюри только от Абакана было представлено 150 работ, 30 из них вышли в полуфинал. Тему продолжит Елена Брюзгина.

Репортаж с репетиции спектакля «Пролетая над гнездом кукушки»

«Абакан Сегодня» 

Яркая премьера в Хакасском национальном драматическом театре имени Топанова. Жители Абакана смогут увидеть сценическую экспериментальную версию всемирно известного романа Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки». Как команда постановщиков и артистов обыграют сложные перипетии пациентов психиатрической лечебницы? Где пересекаются грани таких понятий как порядок и личная свобода? На эти и многие другие вопросы предстоит ответить самим...

В Хакасии бабушка с дедушкой заживо сожгли в печи маленького внука

Блог сайта «Newsbuzz» 

Жуткий инцидент произошел в одном из сел Таштыпского района Хакасии: пьяные супруги заживо сожгли в печи 11-месячного внука, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СК России.

Читать дальше...

2019 год в Хакасии объявлен Годом Писателя

«Абакан Сегодня» 

Об этом сегодня заявили на пресс-конференции для журналистов, которая прошла в Министерстве культуры республики. Один из главных поводов – 100-летие со дня рождения выдающегося хакасского поэта Михаила Еремеевича Кильчичакова. Также на встрече шла речь о молодых литераторах, которые продолжают дело своих старших наставников.

Просматривали в Абакане 30.01.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

Чемпионат и первенство республики по велоспорту пройдут в Хакасии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Молодежь «Заповедного инспектора» на пороге выбора профессии





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Абакан

Сыроваров и электромонтеров Хакасии приглашают на конкурс профессионального мастерства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net