Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2019

Новости Абакана за 16.01.2019

Прогноз погоды в Хакасии на 17.01.2019

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Прогноз подготовлен на основании информации: Хакасского ЦГМС — филиала ФГБУ «Среднесибирское УГМС», Сибирского филиала ФКУ «НЦУКС МЧС России», Енисейского БВУ и статистических данных. 17 января по Республике Хакасия на автодорогах сохранится гололедица. 17-18 января в горных районах Западного, Восточного Саян и Кузнецкого Алатау лавиноопасно. Прогноз погоды на сутки 17 января Республика: переменная облачность, местами небольшой снег, ветер западный 2-7 м/с,...

Скоро жители Хакасии получат платёжки с новыми суммами

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

С 1 января тарифы за воду и тепло увеличились.  Сказался  рост НДС. А с 1 июля коммунальные услуги станут еще дороже. Тарифы в Хакасии увеличились  на 1,7 %. В июле цена вырастет до 5,5%, но не во всех районах республики. До максимума цифра в платёжках увеличится в  Боградском, Ширинском и Алтайском районах, по причине того, что там...

Чиновники администрации Хакасии получили новогодние сверхпремии

«Вести» 

Работа мечты-2019: с российским победителем этой неофициальной номинации, похоже, все понятно. Даром что год только начался, вне конкуренции - вице-губернатор Хакасии Юлия Исмагилова. На должность она устроилась месяц назад, но уже успела получить более чем солидное поощрение от начальства. При этом глава региона перед выборами обещал максимально жестко сократить траты на содержание чиновников.



Глава Хакасии (30-летний представитель КПРФ) выдал премии высшим чиновникам за счет бюджетников

E-news.su 

Недавно избранный глава Республики Хакасия Валентин Коновалов выписал щедрые новогодние премии своим подчиненным на высших должностях «за счет экономии по фонду оплаты труда»

В Хакасии уволили замминистра, уличившую начальство в получении огромных премий

Блог сайта «Авторадио» 

В Хакасии уволили замминистра, уличившую начальство в получении огромных премий. Галина Спиридонова пыталась выяснить, за что несколько чиновников в правительстве республики получили надбавку в размере 200% зарплаты. Речь идет о 14 министрах и руководителях ведомств, среди которых заместители губернатора и министр финансов. Все они, по распоряжению главы региона Валентина Коновалова, получили премии в конце 2018 года. По некоторым данным, одна из премий составила даже 300%, несмотря на то, что чиновница... Читать дальше...

В Хакасии уволили замминистра финансов, которая рассказала о новогодних премиях чиновников

Znak.com 

Замминистра финансов Хакасии Галина Спиридонова была уволена вскоре после того, как рассказала о распоряжении главы республики Валентина Коновалова о выдаче новогодних премий в размере 200% оклада и больше региональным чиновникам

Пятьсот процентов премиальных: Губернатор Хакасии перепутал бюджет со своим карманом

Блог сайта «Царьград» 

В число награжденных «рыцарей круглого стола» недавно избранного от КПРФ губернатора Хакасии вошло ровно 15 человек, большей частью замы и министры, господина, или, как в данном случае уместнее выразиться, товарища Коновалова. Надо полагать щедрый дар главы региона, да ещё сделанный накануне Нового года, оказался для его верных соратников весьма кстати.

Читать дальше...



Из правительства Хакасии уволена зам.министра финансов Галина Спиридонова, возмутившаяся начислением огромных премий чиновникам

Империя 

Скандальная история с огромными премиями, которые получили высокопоставленные чиновники из ближнего круга главы Хакасии, имела неожиданное и столь же скандальное продолжение. Уволена с работы первый заместитель министра финансов республики Галина Спи…

Гонцу с плохими вестями отрубают голову

D3.ru 

Часть первая:
Губернатор Хакасии выписал своей подруге миллион из бюджетных средств.
Юлия Исмагилова — вице–губернатор Хакасии. Правда, работает она только с 12 декабря 2018, а живёт в Москве — но уже получила премию за первый месяц отличной работы: 600% от зарплаты со всеми надбавками, все вместе это около миллиона. В администрации объяснили, что это компенсация за то, что барышня не живёт в республике и не получает региональных надбавок. Нет, не шутка.
Вишенка на торте... Читать дальше...

Губернатор Хакасии выписал своей подруге миллион из бюджетных средств

Блог сайта «ЖеЖ» 

Юлия Исмагилова — вице-губернатор Хакасии. Правда, работает она только с 12 декабря 2018, а живёт в Москве — но уже получила премию за первый месяц отличной работы: 600% от зарплаты со всеми надбавками, все вместе это около миллиона. В администрации объяснили, что это компенсация за то, что барышня не живёт в республике и не получает региональных надбавок. Нет, не шутка.

Вишенка на торте: губер Хакасии Валентин Коновалов — коммунист, и перед выборами обещал жёстко сократить траты на содержание чиновников. Читать дальше...

Уволена зам.министра финансов Хакассии, возмутившаяся начислением огромных премий чиновникам

Блог сайта «ОБЩЕСТВО, ЧЕЛОВЕК, ЛИЧНОСТЬ» 



Скандальная история с огромными премиями, которые получили высокопоставленные чиновники из ближнего круга главы Хакасии, имела неожиданное и столь же скандальное продолжение. Уволена с работы первый заместитель министра финансов республики Галина Спиридонова. Ее убрали за то, что она попробовала выразить возмущение начислением этих бессовестно больших премий.

Но обо всём по порядку. В конце декабря 2018 года, когда до Нового года оставались считанные дни, сотрудникам республиканского минфина сообщили неприятную новость... Читать дальше...

Уволена хакасская чиновница, возмутившаяся 200 % премиями в правительстве

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 16 января, ФедералПресс. Чиновница, рассказавшая о гигантских премиях вышестоящих коллег, оказалась уволена. Потому что подчиненным возмущаться оказалось не положено.

Хакасская чиновница, получившая премию в 500 %, обещала не шиковать

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Где-то точно власти на расходах не экономят, но только для своих. Сегодня в Хакасии с новой силой вспыхнул скандал вокруг 500-сот процентных премий, которые были выданы молодой команде нового губернатора. Многие из этих свежеиспеченных чиновников еще и пары месяцев не успели проработать. Зато сегодня из правительства республики уволена замминистра финансов, которая раскрыла, как новые кадры были поощрены из денег, которые отобрали у бюджетников.

Читать дальше...

Просматривали в Абакане 16.01.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Юных жителей Хакасии приглашают принять участие в региональном конкурсе рисунков «Первоцветы-2024»





Путин в Хакасии
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Хакасии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Абакан

Привлечены к ответственности россияне, переодевшиеся в полицейских ради пранка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net