Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2019

Новости Абакана за 22.01.2019

Построенный в советское время аэропорт в Южной Сибири продолжает жить

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Аэропорт «Шушенское» видно с трассы М54 Абакан-Кызыл. Он находится рядом с селом Казанцево, в одиннадцати километрах от поселка Шушенское на юге Красноярского края. В советское время аэропорт был довольно оживленным из-за туристического потока в ленинские места – поселок Шушенское и его окрестности. Туристам, которые добирались автобусом, показывали на аэродром с гордостью: в районном центре Шушенское...

Прогноз погоды в Хакасии на 23.01.2019

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Прогноз подготовлен на основании информации: Хакасского ЦГМС — филиала ФГБУ «Среднесибирское УГМС», Сибирского филиала ФКУ «НЦУКС МЧС России», Енисейского БВУ и статистических данных. 23 января по Республике Хакасия на автодорогах сохранится гололедица. 23-25 января в горных районах Западного, Восточного Саян и Кузнецкого Алатау лавиноопасно. Прогноз погоды на сутки 23 января Республика: переменная облачность, местами небольшой снег, ветер юго-западный 2-7...

Движение вниз: рейтинги показали общую усталость людей от Путина

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Кампании врио губернаторов теперь точно не будут легкой прогулкой

ВЦИОМ фиксирует продолжающееся снижение рейтинга президента Владимира Путина, что, наверное, можно объяснить всеми последними негативными событиями, как то продолжающееся снижение уровня жизни населения, пенсионная "реформа", рост цен и отсутствие реального роста доходов. 

Читать дальше...



Абаза – город в Сибири, в списке российских городов на первом месте

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Абаза – маленький горняцкий городок в Хакасии с большой историей. В середине 19-го века в верховьях реки Абакан нашли железную руду. Быстро нашелся предприимчивый купец, перебравшийся сюда с Урала и занявшийся постройкой заводов. Здесь и основали поселок, дав название Абаза – АБАканский Завод. Но это слишком прозаично. По другой версии в названии больше загадочности и...

Фантастические премии в Хакасии: скандал продолжается

«Вести» 

В Хакасии получила развитие история о более чем солидных премиях, которые к Новому году выписали высокопоставленным чиновникам. Недавно появился и новый повод для скандала, тоже премии, только на этот раз якобы невыданые.

Двое молодых людей спасли семью из горящего дома в Хакасии

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Республике Хакасия два молодых человека спасли семью из горящего дома. Трагический инцидент едва не произошел в новогоднюю ночь, однако информация о нем появилась спустя три недели.

Читать дальше...

Милонов назвал себя мракоборцем из "Слизерина" и объявил войну "миру магии"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скандально известный депутат Виталий Милонов объявил войну магам и чародеям. Общественный деятель предложил запретить им лечить людей, а также рекламировать свои волшебные услуги. Якобы все колдуны - это не более, чем обман и мошенничество и чтобы доказать это даже устроил экстрасенсам проверку перед камерами.

Читать дальше...

Константин Коханов: «Идеализация жизни Агафьи Лыковой, учит не к проявлению милосердия, а к поощрению иждивенчества»

Константин Коханов 

Константин Коханов: После смерти Карпа Лыкова в 1988 году у 43-летней Агафье Лыковой, каких-либо веских на то причин оставаться в одиночестве в безлюдной  тайге, не было, и поэтому она вначале  согласилась переехать жить к своим родственникам.

Читать дальше...



Поступление в первый класс: где в России это просто, а где родители жгут костры

«Федеральное агентство новостей №1» 

Федеральное агентство новостей выясняло, какие трудности стоят перед родителями, желающими устроить своих детей в первый класс школ.

Читать дальше...

Министр внутренних дел Хакасии посетил с рабочим визитом отделение по вопросам миграции в Алтайском районе

МВД России 

Сегодня министр внутренних дел по Республике Хакасия Андрей Кульков посетил отделение по вопросам миграции ОМВД России по Алтайскому району в селе Белый Яр. Глава ведомства проверил, как сотрудниками ведётся работа по оказанию государственных услуг.

В Хакасии февраль будет малоснежным

«Абакан Сегодня» 

Средняя температура воздуха в последний зимний месяц ожидается минус 17 градусов, что соответствует многолетним значениям, сообщает республиканский гидрометцентр. Месячное количество осадков составит 1 миллиметр, что значительно меньше нормы – всего 20 процентов.

Огонь зимней Универсиады-2019 пронесли по улицам Норильска Красноярского края

Министерство спорта РФ 

Сегодня, 22 января, в Норильске Красноярского края стартовал региональный этап Эстафеты Огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Общая протяженность маршрута составила 2800 м. 

Читать дальше...

В Абакане рок жив?

«Абакан Сегодня» 

Жив ли рок в Абакане? С уверенностью можно сказать – да! Причем появление доступных репетиционных точек и тематических заведений открывает новые возможности для начинающих музыкантов. На репетиции одной из молодёжных рок-групп Абакана побывал наш корреспондент.

1 февраля симфонический оркестр Хакасской филармонии отпразднует день рождения

«Абакан Сегодня» 

Настоящий праздник музыки и души подарит своему зрителю Хакасская республиканская филармония. 1 февраля пройдет праздничный концерт в честь дня рождения симфонического оркестра. В этом году ему исполняется 19 лет, именно этим знаменательным событием ознаменуется открытие 30-го концертного сезона. Более подробно о ближайших творческих планах руководство филармонии рассказало сегодня на пресс-конференции.

Госавтоинспекция Хакасии проводит акцию «Студенческий десант»

«Абакан Сегодня» 

За 4 дня участники узнают все о работе дорожно-патрульной службы, послушают лекции о правилах дорожного движения и проведут профилактические беседы с водителями и пешеходами. С подробностями Елена Брюзгина.

В Абакане на удочку мошенников попалась очередная пенсионерка

«Абакан Сегодня» 

Злоумышленник представился сотрудником службы безопасности банка, а женщина, чтобы предотвратить сомнительную операцию перевода денег с карты, выполнила все его рекомендации. И в итоге – подарила неизвестному больше 80 тысяч рублей. Потерпевшая, как водится, сама назвала все проверочные коды, сообщили в пресс-службе городской полиции. Возбуждено уголовное дело. Другие новости далее – короткой строкой.

Благотворительный Фонд правоохранительных органов им. А.Туревича продолжает делать добро

МВД России 

Благотворительный Фонд правоохранительных органов имени Александра Туревича создан в 2015 году по инициативе Общественного совета при МВД по Республике Хакасия. Его основной задачей является оказание материальной помощи в дорогостоящем лечении ветеранам, детям сотрудников органов внутренних дел.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Настольный теннис: успех на чемпионате округа

Блог сайта «Советский спорт» 

Чемпионат Сибирского федерального округа по настольному теннису состоялся в Иркутске с 16 по 19 января. Участие в турнире приняли сильнейшие спортсмены 2006 года рождения и старше, представляющие десять регионов СФО.

Читать дальше...

Просматривали в Абакане 22.01.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В природном парке «Хакасия» вводятся временные ограничения на посещение





Путин в Хакасии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Абакан

В Хакасии осудят хозяйку батутного центра из-за полученных там детьми травм

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net