Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Май
2021

Новости Южно-Сахалинска за 31.05.2021

На Камчатке стартует лососевая путина: разрешено добыть почти 360 тыс. тонн рыбы

«КамИнформ» 

На Камчатке сегодня, 1 июня, стартовала главная путина года, на которой хотят заработать тысячи людей, в том числе и приезжих. Как передает «КамИНФОРМ», рыбаки и эксперты надеются на рекордные уловы – за несколько месяцев на полуострове разрешено добыть почти 360 тыс. тонн красной рыбы. 

Читать дальше...



Первую в России чартерную программу на Сахалин запустят 4 июля

Блог сайта «Российская газета» 

В Ростуризме уверены, что регион мечтают посетить миллионы россиян. Остров, который любители путешествий всегда характеризовали двумя словами "далеко и дорого", благодаря федеральной программе господдержки внутреннего туризма станет гораздо ближе и доступнее.

Читать дальше...

На Дальнем Востоке России с 1 июня начинается промысел тихоокеанских лососей

ИА «ПортНьюс» 

По данным отраслевой науки, прогнозный вылов тихоокеанских лососей в 2021 году возможен в пределах 459 тыс. тонн. Этот прогнозный показатель соизмерим со среднегодовыми значениями  за последние 10 лет. Таким образом, предстоящая путина позволит обеспечить потребности российского рынка в «красной»  рыбе и лососевой икре.Основу промысла, как и в прежние годы, будет формировать горбуша — на нее придется около 70% вылова. Вклад кеты и нерки в общий вылов оценен в 20% и 7%... Читать дальше...



Полуторагодовалая девочка упала в ведро с дезраствором в детсаду Сахалинской области - заведено уголовное дело

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

ЧП произошло в детсаду в Сахалинской области. Как сообщили правоохранители, в дошкольном учреждении № 9 «Березка» в ведро с дезинфицирующим раствором упала полуторагодовалая девочка.

По данному факту заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», передает региональное управление СК.

Власти Сахалинской области заключат концессионные соглашения на 50 млрд рублей

ТАСС 

В августе будут заключены три концессионных соглашения по комплексной модернизации системы теплоснабжения Макаровского, Долинкого и Корсаковского районов, объем инвестиций составить 8,5 млрд рублей

Следователи возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности в детском саду в Ногликах

СК РФ (Следственный комитет) 

Тымовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по результатам проверки по факту происшествия с полуторагодовалой воспитанницей одного из дошкольных учреждений п.г.т. Ноглики, которая перевернулась в ведро с дезинфицирующим раствором, в целях полного и всестороннего установления обстоятельств произошедшего, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Читать дальше...

Россиянин попытался украсть электрооборудование и умер от удара током

Lenta.ru 

Житель Сахалинской области попытался украсть электрооборудование с трансформаторной подстанции в селе Мицулевка и погиб от удара током. Об этом сообщается на сайте компании «Сахалинэнерго». По данным организации, 30 мая около 02:00 россиянин с приятелем спилили замок трансформаторной подстанции.

Ребенок на Сахалине упал в ведро с раствором для дезинфекции

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В детском саду поселка Ноглики на севере Сахалина девочка в возрасте полутора лет упал в емкость, где находилось средство для дезинфекции. Соответствующую информацию предоставила пресс-служба регионального правительства.

Летевший из Южно-Сахалинска самолет экстренно приземлился в аэропорту «Шереметьево»

Управа района Молжаниновский 

Boeing 777 экстренно приземлился в аэропорту «Шереметьево» после срабатывания датчика низкого давления в левой стойке шасси. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Чартерные рейсы на Сахалин стартуют 4 июля

Countryscanner.ru 

29 мая в Южно-Сахалинске состоялась пресс-конференция. Ее главной темой стала организация еженедельной чартерной программы на остров. Чартерные авиарейсы из столицы стартуют 4 июля. Участниками конференции стали руководитель Ростуризма Зарина Догузова и Валерий Лимаренко, глава региона. Чартерную программу организовывает туристический оператор TUI Россия. Его представителем на  конференции был гендиректор Тарас Демура. Реализация проекта осуществляется за счет […]

Читать дальше...

Вопросы очистки территории морских портов от конфискованных браконьерских судов находятся на постоянном контроле прокуратуры области

Прокуратура РФ 

Проведенные органами прокуратуры Сахалинской области проверки исполнения требований законодательства, регулирующего обеспечение сохранности, порядок реализации имущества, обращенного в собственность государства, показали, что в настоящее время в морских портах Сахалина находятся морские суда, которые ранее по решению суда конфискованы у лиц, занимавшихся незаконным выловом водных биологических ресурсов.

Защиту предпринимателей и инвесторов на Дальнем Востоке обсудят в Генпрокуратуре России и Минвостокразвития

VestiRegion.ru 

Механизмы защиты инвесторов и предпринимателей в дальневосточных регионах будут обсуждены Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.Фото — notescollector.eu Генеральной прокуратурой Российской Федерации проанализировано состояние законности при реализации проектов в преференциальных режимах территорий опережающего социально-экономического развития и свободного порта Владивосток. Реализованные поручения президента Российской... Читать дальше...

Росводоканал и ВЭБ.РФ предложили Южно-Сахалинску концессионное сотрудничество в сфере водоснабжения и водоотведения

ГК «Росводоканал» 

Росводоканал и ВЭБ.РФ от имени «1-й Водной Концессионной Компании» направили в администрацию Южно-Сахалинска предложение о частной концессионной инициативе в отношении централизованных систем водоснабжения и водоотведения, сформированное по итогам обследования городских сетей и объектов ВиВ.

Читать дальше...

По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела о хищении бюджетных средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сахалинской области совместно с прокуратурой Макаровского района проведена проверка законности расходования бюджетных средств на территории Макаровского городского округа, выделенных в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и государственной программы Сахалинской области «Обеспечение населения Сахалинской области качественным жильем».

Просматривали в Южно-Сахалинске 31.05.2021

Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

В Поронайске прошел волейбольный турнир "Кубок залива Терпения"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Остров тюленей в Сахалинской области завалили мусором





Путин в Сахалинской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Южно-Сахалинск

На Сахалине задержали пьяного водителя, разгромившего памятники на кладбище

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net