Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Май
2021

Новости Южно-Сахалинска за 07.05.2021

Проблемный кусок трассы на Сахалине придется оплачивать Москве

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Часть трассы Южно-Сахалинск — Холмск планируют передать в федеральную собственность. На нем регулярно сходят оползни. Региональный минтранс подготовил проект реконструкции, а теперь ждет финансирования. «Холмский перевал, безусловно, важный участок дороги. Он ведет к главным «морским воротам» Сахалина, через которые проходит основной грузопоток. Наша задача – обеспечить комфортный и, прежде всего,...

Танцевальный коллектив из Орска прошел в финал международного конкурса с номером «Дети войны» (видео)

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Детский танцевальный коллектив из Орска прошел в финал международного конкурса хореографического искусства «Танцемания», который проходил в Москве. 

Участие принимали танцоры из других городов и регионов – Ижевска, Крыма, Санкт-Петербурга, Челябинска, Магнитогорска, Минска, Краснодара, Екатеринбурга, Бурятии, Краснодарского края, Коми, Южно-Сахалинска, Арзамаса, Волгограда, Перми и других. Также в конкурсе участвовали иностранцы. 

Коллектив из Орска выступил с танцем «Дети войны»... Читать дальше...



Вопросы соблюдения прав ветеранов Великой Отечественной войны находятся на контроле органов прокуратуры

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Сахалинской области на постоянной основе принимаются меры по защите прав ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников концлагерей, а также «детей войны».

Росреестр: В честь героев Великой Отечественной названы острова и горы

Блог сайта «Российская газета» 

Горы хребта Кузнецкий Алатау в Кемеровской области названы в честь партизанки Веры Волошиной, командира батальона Юрия Двужильного, Героя Советского Союза, командира штурмового авиационного полка Степана Марковцева, командира авиационной эскадрильи Валерия Полуновского, сапера Михаила Хорькова и стрелка Владимира Юдина.

Читать дальше...

Имена героев – участников Великой Отечественной войны присвоены географическим объектам

«Строительство.RU» 

В 2020 году решениями Правительства Российской Федерации по представлению граждан, общественных организаций, органов власти и по результатам экспертизы, проведенной Росреестром именами героев – участников Великой Отечественной войны, героев Советского Союза и Российской Федерации названы 17 географических объектов.



Место силы обустраивают в Южно-Сахалинске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сегодня мэр Сергей Надсадин провел выездное совещание на территории места силы «Весточка». С курирующими руководителями обсудили готовность рекреационной зоны к летнему сезону и планы по дальнейшему ее благоустройству. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска. Из первоочередных задач — к началу сезона отремонтировать и привести в порядок подъездную грунтовую дорогу. Также необходимо

Читать дальше...

За 3 месяца в области возбудили 12 дел о взятках

Sarbc.ru (Саратов) 

За первый квартал 2021 года в Саратовской области зарегистрировано 12 преступлений по ст. 290 УК РФ (получение взятки). Об этом свидетельствуют данные, обнародованные Генеральной прокуратурой РФ. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года изменений в статистики региона не выявлено. Наибольший прирост зарегистрирован в Томской области (+1 400%), Тюменской области (+775%) и Ненецком АО (+650%). Наилучшие показатели здесь у Марий Эл, Ингушетии, Сахалинской области и...

14 заболевших ковидом выявили за сутки в Сахалинской области

Сахалин.инфо 

В Сахалинской области +14 случаев COVID-19. 13 человек выписаны. Итого на 7 мая в Сахалинской области 22 632 случая заболевания, 22 180 человек выписаны с выздоровлением, 44 умерших, 408 человек проходят лечение. Прошли вакцинацию 64 559 человек, из них о...

Персональный парад: на Сахалине военнослужащие прошли торжественным маршем перед домом ветерана ВОВ

Телеканал «Звезда» 

На Сахалине в преддверии Дня Победы персональный мини-парад провели для участника Великой Отечественной - 94-летнего Владимира Сичкаря. Военнослужащие Восточного военного округа прошли торжественным маршем перед домом фронтовика. Под аккомпанемент военного оркестра в честь ветерана была исполнена песня «День Победы». Владимир Сичкарь ушел на фронт добровольцем 14-летним подростком, приписав себе два года. Сначала оказался на флоте, а затем служил артиллеристом в сухопутных войсках. Во время войны с Японией был разведчиком. Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении председателя одного из потребительских обществ Корсаковского района возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы и иных, предусмотренных законом выплат (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По факту смерти жителя Корсакова проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по факту обнаружения в одном из нежилых домов по ул. Вокзальная портового города тела 38-летнего местного жителя проводится проверка (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В ОВО Росгвардии по Нижнекамскому району РТ прошли мероприятия, посвящённые 76-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Управление Росгвардии по Республике Татарстан 

В преддверии празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в отделе вневедомственной охраны Росгвардии по Нижнекамскому району Татарстана, в дань памяти фронтовиков и тружеников тыла, подготовили специальную праздничную программу.

Читать дальше...

Грибная задача, которую предлагалось решить школьникам в СССР

Fishki.net 

Задача опубликована в сборнике "Математическая смекалка" 1959 г. Б. А. Кордемского. Сборник был рассчитан на советских ребятишек в возрасте 10-11 лет. Книга вышла экземпляром в 100 000 экземпляров. А задачки из этого сборника решали пионеры от Южно-Сахалинска до Калининграда.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе





Персональные новости
Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона





Петербургская гастрономическая одиссея: Bourgeois Bohemians

Блог сайта «Business FM» 

В Петербурге множество мест, вход в которые можно получить, лишь разговорившись с сотрудником другого заведения. Куда отправиться за шлейфами послевкусий и миллионом ассоциаций?

Читать дальше...

Из-за популярности маршрута и майского ажиотажа в Поронайск запустили новый "Орлан"

Sakhalin.info

Как стало известно ИА Sakh.com, правительство области и пассажирская компания "Сахалин" согласовали новые условия перевозки пассажиров в Поронайск. Вместо двухсекционного рельсобуса "Орлан" из Южно-Сахалинск туда будет ходить трехсекционный. Решение проди...

Свыше 8,3 тысячи новых случаев COVID-19 выявили в России за сутки

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 8386 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 8 386 случаев COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2846
  • 2 Санкт-Петербург 722
  • 3 Московская область 608
  • 4 Ростовская область 210
  • 5 Воронежская область 142
  • 6 Саратовская область 124
  • 7 Иркутская область 120
  • 8 Красноярский край 108
  • 9 Нижегородская область 107
  • 10 Республика Саха (Якутия) 105
  • 11 Челябинская область 103
  • 12 Республика Крым 102
  • 13 Свердловская область 102
  • 14 Самарская... Читать дальше...

Просматривали в Южно-Сахалинске 07.05.2021

Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Константина Коковурова признали лучшим спортсменом Сахалинской области 2023 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

На Сахалине появится первый и единственный в России водородный полигон





Путин в Сахалинской области
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Сахалинской области


Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Южно-Сахалинск

На Сахалине военный обманом получил от Минобороны 300 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net