Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Май
2021

Новости Южно-Сахалинска за 19.05.2021

Без урн и бюллетеней: ЦИК протестировал систему онлайн-голосования

«Вести» 

Центризбирком России протестировал систему дистанционного голосования. Планируется, что уже в сентябре 2021 года ее опробуют в ряде регионов. В каких именно, пока не известно: разработкой смогут воспользоваться только самые подготовленные. Но уже к 2024 году планируется ввести систему по всей стране.

По иску прокуратуры области в доход государства взысканы денежные средства, полученные в качестве коммерческого подкупа

Прокуратура РФ 

Южно-Сахалинским городским судом рассмотрен иск прокурора Сахалинской области о взыскании с заместителя директора подразделения «Южно-Сахалинская ТЭЦ-1» в доход РФ денежных средств в размере 1,3 млн рублей, используемых в качестве коммерческого подкупа.

Подсудимого по делу об убийстве сахалинской школьницы заподозрили в других расправах над людьми

Блог сайта «НТВ» 

Суд приступил к рассмотрению дела об убийстве восьмилетней девочки. Подробности этого преступления шокируют, как и информация о том, кто его совершил. На скамье — супруги Игорь и Кристина Дворниковы. Женщина помогала похищать ребенка, мужчина насиловал и убивал. Оба не раскаялись.

Читать дальше...



На Сахалине взыскали в доход государства деньги, которые пошли на коммерческий подкуп

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Южно-Сахалинским городским судом рассмотрен иск прокурора Сахалинской области о взыскании с заместителя директора подразделения «Южно-Сахалинская ТЭЦ-1» в доход РФ денежных средств в размере 1,3 млн рублей, используемых в качестве коммерческого подкупа. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Сахалинской области. Основанием для обращения в суд послужил вступивший в законную силу приговор Южно-Сахалинского городского суда

Читать дальше...

Из-за плохой воды на Сахалине временно закрыли четыре образовательных учреждения

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Углегорской городской прокуратурой по факту временного закрытия четырех дошкольных образовательных учреждений в с. Бошняково и пгт. Шахтерск ввиду ненадлежащего качества водопроводной воды организована проверка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Сахалинской области. В ходе проверочных мероприятий будет дана оценка законности принятому решению о закрытии образовательных учреждений в указанных населенных пунктах. Сроки восстановления подачи

Читать дальше...

Зенитно-ракетный комплекс «Триумф» представят на сахалинском форуме «Армия»

Iz.ru 

Зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф», заступивший на боевое дежурство по охране воздушного пространства островного региона в начале года, будет представлен зрителям Международного военно-технического форума «Армия-2021» в Сахалинской области.



Завтра в Южно-Сахалинске открывается аквапарк

VestiRegion.ru 

В Южно-Сахалинске открывается «Аквамарин». Аквапарк прямо в центре города создали и запустили в рамках Paradise Resort Hotel («парадайз резорт отель») — гостиничного и спа-комплекса в районе горнолыжного курорта «Горный воздух». 2,5 тысячи квадратных метров развлечений создан в связке с уже запущенными банями и спа, вход в обе зоны происходит по единому билету. Старт работы комплекса намечен на 20 мая, уже в этот день его смогут посетить первые гости. — Стройка нашего […]

В районе Взморья при замене колеса погиб водитель автобуса

Sakhalin.info

Сегодня в районе Взморья произошел несчастный случай. Как сообщили ИА Sakh.com в УГИБДД, рейсовый автобус двигался по маршруту Южно-Сахалинск — Поронайск. Возле села у автобуса пробило колесо. Водитель решил самостоятельно его поменять, поставил автобус...

Ужурский священник встретил знамя Победы на праздничном автопробеге

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

9 мая в честь 75-летия Великой Победы стартовал масштабный автопробег, в ходе которого активисты провезут знамя Победы и флаг Сахалинской области через всю Россию. Протяжённость маршрута, через который везут геройское знамя по всем регионам страны протянута более чем на 14 тысяч километров.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Рыбоконсервному заводу грозит штраф за нарушение требований технических регламентов при выпуске в оборот продукции

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области 17 мая 2021 года рассмотрено дело об административном правонарушении, допущенном ООО РКЗ «Кайтес».

Читать дальше...

С начала года в Приморье выдано 31 предписание о прекращении действия деклараций о соответствии зерна и продуктов его переработки

Россельхознадзор РФ 

С начала 2021 года Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении зерновой продукции выявлено 31 нарушение, допущенное компаниями при декларировании продукции общим весом более 169,6 тыс. т.

Читать дальше...

С бывшего замдиректора Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 взыскали 1,3 млн рублей

Сахалин.инфо 

Южно-Сахалинским городским судом рассмотрен иск прокурора Сахалинской области о взыскании с заместителя директора подразделения "Южно-Сахалинская ТЭЦ-1" в доход Российской Федерации денежных средств в размере 1,3 млн рублей, используемых в качестве коммер...

Просматривали в Южно-Сахалинске 19.05.2021

Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

В Поронайске прошел волейбольный турнир "Кубок залива Терпения"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Сахалинская область готова к прохождению паводков и пожароопасного периода





Путин в Сахалинской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Южно-Сахалинск

Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 4,4 у побережья северных Курил

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net