Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Май
2021

Новости Южно-Сахалинска за 18.05.2021

Сахалин достоин того, чтобы называться островом сокровищ

Блог сайта «Российская газета» 

Напомню, это были годы слома прежней жизни, для кого-то время горьких разочарований, для кого-то время надежд, период всяких смелых (иногда - безумных) экспериментов. Мне затея профессора Федорова показалась тогда не лишенной здравого смысла. Ведь, действительно, Сахалин, куда он нацелился стать губернатором, обладал всеми возможностями для того, чтобы превратиться если не в "остров сокровищ", то во вполне благополучный и образцовый регион.

Читать дальше...



Стало известно о смерти одного из сотрудников мэрии Южно-Сахалинска

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники мэрии Южно-Сахалинска выразили соболезнования в связи со смертью Евгении Смыковой, которая работала на позиции ведущего советника департамента культуры и туризма.

Читать дальше...

Пропал ребенок!!!

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области проводится проверка по факту безвестного отсутствия несовершеннолетнего Катанбека уулу Эржан, 14.07.2006 года рождения, который утром 17.05.2021 ушел из дома по ул. Комсомольской в областном центре на прогулку и до настоящего времени его местонахождение не известно.

На Киринском месторождении добыто 5 млрд м3 газа

Neftegaz.ru 

Газпром уже несколько лет планомерно ведет работу по развитию Сахалинского центра газодобычи, который имеет стратегическое значение для компании в рамках реализации Восточной газовой программы



Кубок России по греко-римской борьбе прошел на Бору

РИА «Время Н» 

Почтить память Дмитрия Жидкова и принять участие в мастерс на борскую землю приехали 135 борцов-ветеранов, представлявших 36 регионов России. К слову, на ковре в эти дни выступали даже борцы из Южно-Сахалинска и Новосибирска. Борская спортивная элита в эти два дня схваток принимала не только россиян, но и борцов Казахстана и Беларуси. И в ходе великолепных греко-римских схваток в общем командном зачете Нижегородская область заняла первое место. Почему выиграли нижегородцы? Так как борцовский мемориал проводился на нашей земле... Читать дальше...

Пропавшего мужчину ищут в Сахалинской области

МЧС медиа 

64-летний мужчина пропал в Тымовском районе Сахалинской области. Сегодня для оказания помощи сотрудникам полиции в поисках человека выдвинулись спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова - 4 человека на 2 единицах техники.

Читать дальше...

На Киринском месторождении добыто 5 миллиардов кубометров газа

Energyland.info 

«Несмотря на трудные природные и геологические условия разработки месторождения, восьмой год подряд наша компания является надежным поставщиком газа потребителям Дальневосточного Федерального округа», — отметил генеральный директор ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» Валерий Гурьянов.

COVID-19: за сутки в Сахалинской области 9 человек заболели и 13 выписались

Сахалин.инфо 

В Сахалинской области +9 случаев заболевания ковидом. 13 человек выписаны. Итого на 18 мая в Сахалинской области 22 757 случаев заболевания, 22 334 человека выписаны с выздоровлением, 48 умерших, 375 человек проходят лечение. Прошли вакцинацию 69 198 чело...

Пострадать от лесных пожаров могут 46 населенных пунктов Сахалинской области

Сахалин.инфо 

Руководитель областного агентства по делам ГО, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Анна Михеева рассказала депутатам облдумы о подготовке к пожароопасному сезону. Он начался с 15 апреля, а на землях лесного фонда — с 1 мая. К нему подг...

Российские законы и правила, относящиеся к сбору гражданами лесных грибов для собственных нужд

Лесной форум Гринпис России 

В сентябре 2018 года в Государственную Думу был внесен законопроект № 548919-7 "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и Закон Российской Федерации "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации" (в части совершенствования правового регулирования заготовки пищевых и недревесных лесных ресурсов гражданами для собственных нужд)". Мутные формулировки законопроекта, особенно на фоне истории с валежником, породили поток слухов и страхов по... Читать дальше...

Российские законы и правила, относящиеся к сбору гражданами лесных ягод для собственных нужд

Лесной форум Гринпис России 

В сентябре 2018 года в Государственную Думу был внесен законопроект № 548919-7 "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и Закон Российской Федерации "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации" (в части совершенствования правового регулирования заготовки пищевых и недревесных лесных ресурсов гражданами для собственных нужд)". Мутные формулировки законопроекта, особенно на фоне истории с валежником, породили поток слухов и страхов по... Читать дальше...

В 84 регионах России за сутки заболели ковидом 8 тысяч 183 человека

«Вести» 

В России снова выявлено более 8 тысяч новых случаев заболевания COVID-19. Но вылечившихся больше – почти 9 тысяч пациентов. Кроме того, за сутки от осложнений при коронавирусе умерли 364 человека. Новые случаи заболевания выявлены в 84 из 85 российских регионов. Ни одного случая заболевания нет в Ненецком автономном округе.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 8 183 новых случая коронавируса в 84 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

В России за сутки выявлено 8183 случая коронавируса

Блог «Редакция МТ» 

За прошедшие сутки в России выявлено 8183 новых случая коронавируса в 84 регионах. Из них 14,5% не имели клинических проявлений болезни, сообщили во вторник, 18 мая, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 8183 случая COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2430
  • 2 Санкт-Петербург 772
  • 3 Московская область 709
  • 4 Ростовская область 200
  • 5 Воронежская область 142
  • 6 Нижегородская область 135
  • 7 Иркутская область 117
  • 8 Саратовская область 115
  • 9 Самарская область 113
  • 10 Республика Саха (Якутия) 108
  • 11 Свердловская область 107
  • 12 Республика Крым 100
  • 13 Красноярский край 98
  • 14 Пермский край... Читать дальше...

Сахалин готовится к непростой путине

Рыбак Приморья 

Ситуация с лососевой путиной на Сахалине в этом году сложная. Вопросы организации лова и сохранения биоресурсов планируется обсудить на региональном рыбохозяйственном совете, рассказал президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

Просматривали в Южно-Сахалинске 18.05.2021

Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

В Южно-Сахалинске прошло региональное первенство по киокусинкай "Сахалинская весна"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Сахалинская область готова к прохождению паводков и пожароопасного периода





Путин в Сахалинской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Южно-Сахалинск

"Если друг оказался вдруг": на перекрёстке в Южно-Сахалинске "Шевроле Нива" сбила парня-самокатчика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net