Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Май
2021

Новости Южно-Сахалинска за 22.05.2021



На Сахалине нашли лодку пропавших рыбаков

«РИА Новости» 

Спасатели нашли лодку троих рыбаков, которые вышли в море 27 апреля и пропали, сообщает в субботу пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Сахалинцы собрали рыбу, вываленную по дороге из КамАЗа. Видео

360° Подмосковье 

В Сахалинской области жителям снова перепало немало рыбы просто так. В Ново-Александровске КамАЗ по дороге растерял селедку, навагу и зубатку. Прохожие не растерялись и начали собирать ее в пакеты.

За сутки в России подтверждено 8709 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 2653
  • 2 Санкт-Петербург 833
  • 3 Московская область 775
  • 4 Ростовская область 197
  • 5 Воронежская область 143
  • 6 Нижегородская область 143
  • 7 Саратовская область 119
  • 8 Самарская область 118
  • 9 Иркутская область 113
  • 10 Республика Саха (Якутия) 112
  • 11 Свердловская область 105
  • 12 Красноярский край 99
  • 13 Пермский край 98
  • 14 Краснодарский... Читать дальше...

Сахалинец прятал расчлененного им за домогательства приятеля в квартире

«Вести» 

Мужчина убил заглянувшего к нему в гости собутыльника – голову и конечности жертвы прступник выбросил в лесу, а оставшуюся часть тела оставил в собственной квартире. На днях правоохранители нашли погибшего, пролежавшего в доме с сентября минувшего года.



Сахалинец расчленил собутыльника и почти год прятал останки в квартире

«Федеральное агентство новостей №1» 

Следственные органы раскрыли жестокое убийство, совершенное в сентябре 2020 года, когда пропал местный житель. В квартире подозреваемого нашли останки тела убитого.

Читать дальше...

В Южно-Сахалинске прозвенели последние звонки

«Московский Комсомолец» 

Во всех школах островной столицы 22 мая прошли долгожданные последние звонки. В 2021 году школы закончили 1 328 одиннадцатиклассников и 2 381 девятиклассник. В честь праздника в образовательных учреждениях провели торжественные линейки. Фотографиями с мероприятий поделились в администрации Южно-Сахалинска.

Мазутное пятно после столкновения судов у побережья Сахалина ликвидируют за два дня

Profile.ru 

После того как в пятницу, 21 мая, в сахалинском порту Бошняково столкнулись китайское судно "Хэйгшенг Хармони" и плашкоут, произошел разлив горюче-смазочных материалов в акватории Татарского пролива. На ликвидацию последствий аварии понадобится двое суток. "По оценкам специалистов, на ликвидацию пятна уйдет двое суток. Течь технических жидкостей и ГСМ из поврежденного балкера устранена. Расползания пятна не допущено,

Ликвидацию мазутного пятна на Сахалине взяла под контроль прокуратура

360° Подмосковье 

Прокуратура Сахалинской области контролирует ликвидацию утечки около 0,8 тонны мазута, попавшего в море в результате столкновения китайского балкера «Хэйгшенг Хармони» с плашкоутом в порту Бошняково. Площадь разлива составила 100 квадратных метров.

На ликвидацию мазутного пятна в порту Сахалина уйдет два дня

«Интерфакс» 

По оценке, два дня понадобится, чтобы ликвидировать мазутное пятно после столкновения 21 мая плашкоута и китайского судна "Хэйгшенг Хармони" в порту Бошняково на Сахалине, сообщает в субботу пресс-служба правительства Сахалинской области.

Инвестиционные строительные перспективы обсудили в Южно-Сахалинске

Блог сайта «Спутник» 

"День открытых дверей" провела администрация Южно-Сахалинска для городских застройщиков в пятницу, 21 мая. На встрече представителям организаций рассказали об инвестиционных стройплощадках, которые город готов предложить бизнесу, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска. В своём приветственном слове первый вице-мэр Андрей Ковальчук отметил, что жилищное строительство — один из драйверов развития города и создания комфортной городской среды. Поэтому крайне... Читать дальше...

"Адмирал Невельской" 22 мая отправится в технический рейс

Блог сайта «Спутник» 

В техническом рейсе новейшее судно "Адмирал Невельской" пробудет до 25 мая, а затем — в июне — впервые выйдет на линию с пассажирами. Транспортное средство будет работать на маршруте: Корсаков — Кунашир — Шикотан — Итуруп — Корсаков. Путь до ближайшего острова займет менее суток. Билеты появятся в продаже на следующей неделе, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области. — Для многих жителей и гостей региона морской транспорт является самым удобным. Долгое... Читать дальше...

Лососевая путина в Сахалинской области начнется 18 июня

Sakhalin.info

В прошлом году лососевая путина на Северных Курилах началась 16 июня. Несколькими годами раньше к промыслу горбуши, нерки и кеты в этих промрайонах местные рыбаки по решению областной комиссии по анадромным приступали 1 июня, а ещё раньше — с 15 мая...

Ход ликвидации последствий разлива мазута в Татарском проливе контролирует прокуратура

Блог сайта «Спутник» 

Работа уполномоченных органов по ликвидации последствий разлива мазута в акватории порта Бошняково в Углегорском районе поставлена на контроль прокуратурой Сахалинской области, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства. В связи с утечкой мазута в акватории порта Бошняково при столкновении плашкоута с судном "Хэйгшенг Хармони" (КНР) прокуратурой области взята на контроль работа уполномоченных органов по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов. Течь на судне "Хэйгшенг... Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Уголовное дело за взятку возбуждено в отношении мэра района на Сахалине

«Интерфакс» 

Уголовное дело возбуждено в отношении мэра Макаровского городского округа Сахалина, его подозревают в получении взятки, решается вопрос о мере пресечения, сообщает в субботу пресс-служба следственного управления СК РФ по Сахалинской области.

Приказ Агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области от 11 мая 2021 г. N 36-п "Об утверждении Порядка охраны территорий природных парков, государственных природных заказников и других особо охраняемых природных территорий регионального значения Сахалинской области"

ГАРАНТ.РУ 

В Сахалинской области регламентирована организация охраны территорий природных парков, государственных природных заказников и других особо охраняемых природных территорий. Принят порядок, который устанавливает задачи и мероприятия при организации охраны особо охраняемых природных территорий. Охрана особо охраняемых природных территорий осуществляется агентством лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области и ГКУ "Сахалинские лесничества", подведомственным агентству. Основными целями охраны... Читать дальше...

Приказ Министерства здравоохранения Сахалинской области от 11 мая 2021 г. N 10-п "Об утверждении Порядка заключения договоров о предоставлении единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим неисполненных обязательств по договору о целевом обучении (за исключением медицинских организаций с укомплектованностью штата менее 60 процентов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек"

ГАРАНТ.РУ 

В Сахалинской области регламентирован порядок заключения договоров о предоставлении единовременных выплат медицинским работникам, прибывшим на работу в малочисленные населенные пункты. Порядок устанавливает правила заключения договоров о предоставлении единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), являющимся гражданами РФ, не имеющим неисполненных обязательств по договору о... Читать дальше...

Просматривали в Южно-Сахалинске 22.05.2021

Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Юные баскетболисты борются за награды сахалинского первенства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Двое жителей Охи ответят в суде за незаконную добычу калуги на сумму более 30 млн рублей





Путин в Сахалинской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Южно-Сахалинск

В Южно-Сахалинске пьяный водитель ездил по могилам и снес несколько памятников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net