Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Май
2021

Новости Южно-Сахалинска за 05.05.2021

Покупка черной икры с рук — это статья. Как не попасть в тюрьму за краснокнижные деликатесы

360° Подмосковье 

Москвичку обвинили в незаконном обороте черной икры рыб, занесенных в Красную книгу России. На нелегальном складе правоохранители нашли около тонны осетровых и саму икру. Что грозит женщине, если ее признают виновной, и как обычным людям не попасть под аналогичную статью, выяснил «360».

Сахалинские власти расширят географию поставок свежевыловленной рыбы

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поручил доставлять и реализовывать по доступным ценам свежие уловы в села региона.

Читать дальше...

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска проведена проверка по информации СМИ: «В школе Южно-Сахалинска штукатурка рухнула на парты во время занятий».

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска проведена проверка по информации СМИ: «В школе Южно-Сахалинска штукатурка рухнула на парты во время занятий».



Ипотека на первичке: каждый десятый в просрочке

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Объём просроченных ипотечных кредитов на покупку строящегося жилья на балансах банков в январе-марте 2021 года вырос на 4% до 7,2 млрд рублей. Доля проблемных кредитов под залог договоров долевого участия (ДДУ) по отношению к общему просроченному ипотечному портфелю достигла 8,9%, увеличившись за три месяца на 0,5 процентных пункта (п.п.) против роста на 0,8 п.п. за весь 2020 год. К таким выводам пришли аналитики коллекторского агентства «Долговой Консультант» после анализа статистической информации Банка России... Читать дальше...

22600 случаев ковида выявлено на Сахалине за все время

Сахалин.инфо 

COVID-19. В Сахалинской области +9 случаев, 10 — выписаны. Итого на 5 мая в Сахалинской области 22 600 случаев заболевания, 22 152 человека выписаны с выздоровлением, 44 умерших, 404 человека проходят лечение. Прошли вакцинацию 63367 человек, из них оба э...

Может ли экологичный бизнес быть прибыльным в России? 6 факторов, на которые надо обратить внимание

«Сноб» 

Какие возможные преимущества и подводные камни ожидают малый и средний бизнес, связанный с производством экотоваров, на этом пути? Размышляет основатель и генеральный директор российской упаковочной компании «ПолиКап» Петр Кабин



Прокуратура проверяет информацию о рухнувшей штукатурке в одной из школ сахалинской столицы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска проведена проверка по информации СМИ: «В школе Южно-Сахалинска штукатурка рухнула на парты во время занятий». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Сахалинской области. Установлено, что образовательным учреждением МБОУ СОШ № 1 г. Южно-Сахалинска, в нарушение законодательства об образовании, не были обеспечены безопасные условия пребывания детей, чем создана угроза их жизни

Читать дальше...

На базе ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» прошли курсы повышения по вопросам фитосанитарного карантинного контроля и семеноводства

Россельхознадзор РФ 

С 26 по 30 апреля 2021 года в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» проведены курсы повышения квалификации с применением дистанционных образовательных технологий по программе: «Фитосанитарный карантинный контроль, государственный надзор в области семеноводства сельскохозяйственных растений, отбор образцов и оформление сопроводительной документации».

Читать дальше...

Ужас, летящий на самокате: детей нужно защищать не только от кондукторов, но и от шопинга родителей

Блог сайта «Царьград» 

Принятый закон действительно был необходим. Это стало понятно после нескольких совершенно диких случаев, получивших широкий общественный резонанс.

Читать дальше...

Почти 8 тыс. новых случаев коронавируса выявлено за сутки в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 7975 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 11,7% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в среду, 5 мая, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Комплексы ПВО С-400 «Триумф» появятся на параде Победы в Южно-Сахалинске

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Военнослужащие Восточного военного округа на комплексах С-400 пройдут в Южно-Сахалинске на параде в честь 76-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщают СМИ.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 7975 случаев COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

За последние сутки в России подтверждено 7975 случаев COVID-19 в 83 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией с коронавтрусом. Среди вновь выявленных случаев 11,7% без клинических проявлений.

Читать дальше...

Почти 80 тыс человек остались без света в Дагестане

Блог сайта «Газета.ru» 

В 12 муниципальных округах в Дербентском, Казбековском, Карабудахкентском и Кизлярском районах Дагестана из-за аварии без света остались более 16 тыс домов, в которых проживает почти 80 тыс человек, указано на сайте Главного управления МЧС по Дагестану.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Новый порт на Сахалине. Прорыв для местной инфраструктуры

«Путин сегодня» 

На Сахалине планируют построить новый морской порт. Последние годы богаты на инфраструктурные проекты, крупнейшим из которых, пожалуй, является Усть-Луга. Развитие получили порты, расположенные в Арктике, например Сабетта. Новый порт будет расположен а восточном побережье Сахалина, недалеко от села Новое. Оно расположено несколько ниже геометрического центра острова, на 250 км севернее Южно-Сахалинска, на берегу Охотского моря. ...

Читать дальше...

Все больше баннеров призывают южносахалинцев голосовать за комфортную среду

Сахалин.инфо 

Еще три баннера с информацией о голосовании за проекты "Комфортной городской среды" появились в Южно-Сахалинске. Информационные билборды установили сегодня на территориях, за благоустройство которых предлагают проголосовать горожанам в рамках федерального...

Просматривали в Южно-Сахалинске 05.05.2021

Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Юные баскетболисты борются за награды сахалинского первенства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Сахалинской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Сахалинской области


Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Южно-Сахалинск

Жительница Сахалина пожалела, что предоставила подруге кров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net