Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Май
2021

Новости Южно-Сахалинска за 21.05.2021

В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении главы Макаровского городского округа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

ЗСД Фонтанка Фест укрепляет командный дух

"Фонтанка" 

В ЗСД Фонтанка Фест этого года 22 мая примут участие 10 тысяч человек — 2500 бегунов и 7500 вело. География фестиваля более 100 городов России и мира. С нами бегут и едут Амстердам, Москва, Южно-Сахалинск, Минск, Севастополь, Екатеринбург, Казань, Барнаул. Среди них — 16 корпоративных команд — друзей и партнеров фестиваля.

Автоэксперт согласился с Маском по поводу беспилотных электромобилей

«Взгляд» 

В будущем, скорее всего, действительно не будет водителей, но это не означает, что автолюбителям будет негде погонять – это просто перерастет в хобби, сказал газете ВЗГЛЯД партнер аналитического агентства «Автостат» Игорь Моржаретто, комментируя слова американского предпринимателя Илона Маска.

Во время выступления по видеосвязи на российском марафоне «Новое знание», основатель американской компании SpaceX и генеральный директор Tesla Motors Илон Маск рассказал, что убежден, что в будущем абсолютно весь транспорт... Читать дальше...



Макарову передан жезл марафона «От Атлантики до Тихого океана»

Блог сайта «Спутник» 

21 мая в Мариинском дворце состоялась официальная церемония открытия петербургского этапа пятого Фестивального марафона «От Атлантики до Тихого океана». Заместитель председателя Комитета Совета Федерации России по международным делам Андрей Климов вручил жезл марафона Председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеславу Макарову. Глава петербургского парламента выразил благодарность всем организаторам и участникам мероприятия. «Мы участвуем сегодня в историческом событии. Мы знаем... Читать дальше...

Сахалинцы сняли последствия столкновения в порту Бошняково российского буксира и китайского танкера

РИА «ФедералПресс» 

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 мая, «ФедералПресс». Российский буксир врезался в китайский топливный танкер «Хэйгшенг Хармони», в результате в акваторию вылился мазут. Инцидент произошел в порту Бошняково (Сахалинская область). Об этом сообщает региональное управление МЧС.

Мазут вытек из китайского судна в порту Сахалина

360° Подмосковье 

В китайском судне, которое находилось в порту Бошняково на Сахалине, появилась пробоина. Из-за этого в море вытек мазут. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Сахалинское правительство заявило о нетерпимости к коррупции после задержания мэра за взятку

Sakhalin.info

Правительство Сахалинской области прокомментировало ситуацию в Макарове, где сегодня за взятку был задержан мэр. Задача администрации муниципалитета в текущей ситуации — обеспечить непрерывную, стабильную работу по оказанию услуг населению, полную и бесп...



Предприятие на Сахалине разыграет призы среди привитых от COVID-19 работников

«Федеральное агентство новостей №1» 

Среди работников «Сахалинского таможенного агентства» проводят поощрительную лотерею для ускорения вакцинации от коронавируса. Сотрудники серьезно задумались о прививках.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 8937 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 2954
  • 2 Санкт-Петербург 815
  • 3 Московская область 753
  • 4 Ростовская область 199
  • 5 Нижегородская область 145
  • 6 Воронежская область 142
  • 7 Самарская область 129
  • 8 Саратовская область 121
  • 9 Иркутская область 115
  • 10 Республика Саха (Якутия) 108
  • 11 Свердловская область 108
  • 12 Пермский край 99
  • 13 Красноярский край 97
  • 14 Волгоградская... Читать дальше...

Нашествие корюшки на берег Сахалина сняли на видео

360° Подмосковье 

В Корсаковском районе Сахалинской области рыбаки руками собирают корюшку на берегу озера Изменчивое. Местные рыболовы давно не наблюдали такого массового подхода корюшки. Они начали выкладывать видео в соцсетях.

Более 6 тысяч камер нужно установить во дворах сахалинцев

Sakhalin.info

Для наиболее полноценной и эффективной работы по предотвращению и расследованию преступлений не хватает 6,5 тыс. тысяч камер видеонаблюдения. Это если говорить о Сахалинской области в целом, а конкретно Южно-Сахалинску нужно еще 3 тысячи камер. Тогда уров...

Вулкан Эбеко на Курильских островах выбросил пепел на высоту до 3,2 км

Iz.ru 

Вулкан Эбеко на Курильских островах вновь выбросил пепел. На этот раз высота выброса достигла до 3,2 км. Об этом сообщила в пятницу, 21 мая, пресс-служба главного управления МЧС по Сахалинской области.

На Сахалине из-за аварии без электроснабжения остались почти 8 тыс. человек

REGNUM 

Из-за выхода из строя шины на трансформаторе ВМ-Т2−35 21 мая без электроснабжения остался район «Хомутово» Южно-Сахалинска, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Сахалина.

Читать дальше...

Лыжный курорт Сахалина может стать одним из лучших в РФ — полпред Трутнев

REGNUM 

Спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» в Южно-Сахалинске имеет перспективы стать одним из лучших лыжных курортов РФ и войти в число лучших в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил 20 мая в ходе рабочей поездки на Сахалин полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе полпредства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Полпред Трутнев призвал строить одноэтажный Сахалин

ИА REGNUM 

Полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, находясь в рабочей поездке на Сахалине 20 мая, высоко оценил позиции Южно-Сахалинска в сфере жилищного строительства. При этом полпред призвал строить рядом со столицей островного региона одноэтажный Сахалин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Трутнев поручил оказать содействие инвестиционным проектам в Сахалинской области

ТАСС 

Полномочному представителю президента РФ в ДФО представили проекты по развитию рыбопереработки и марикультуры, в области сельского хозяйства, туризма, а также проекты по созданию транспортной и логистической инфраструктуры

Полиция Южно-Сахалинска разыскивает подозреваемого в краже телефона

Sakhalin.info

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску устанавливается личность и местонахождение гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 158 УК РФ...

Просматривали в Южно-Сахалинске 21.05.2021

Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Юные баскетболисты борются за награды сахалинского первенства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Остров тюленей в Сахалинской области завалили мусором





Путин в Сахалинской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Южно-Сахалинск

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Андрей Коваленко встретился с Уполномоченным по правам ребенка в Сахалинской области Любовью Устиновской

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net