Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Май
2021

Новости Южно-Сахалинска за 13.05.2021

Кубань в аутсайдерах по внутренней политики

«Новороссийск - новостная лента города» 

РЕЙТИНГ ЗАМГУБЕРНАТОРОВ   Итоги апреля 2021 года.  Внутренняя политика (внутри разделов персоны располагаются по алфавиту, а не по значению)

В Севастополе Минстрой анонсировал грядущие перемены реновации и Генплана

ForPost (Севастополь) 

Сегодня в Севастополе открылась научно-практическая конференция по вопросам устойчивого развития территории, государственной кадастровой оценке и комплексным кадастровым работам, а также цифровизации государственного управления. В её работе принимают участие представители Госдумы РФ, Росреестра, а также органов государственной и муниципальной власти из 71 региона страны. Главной темой стали новые правила оценки объектов недвижимости. О том, что говорилось на конференции по этому поводу, мы расскажем чуть позже. Читать дальше...

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» успешно реализуют в Марий Эл

«Федеральное агентство новостей №1» 

Более 1350 км дорожного полотна Республики Марий Эл приведут в порядок в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Читать дальше...



Почти совершеннолетняя сахалинка снова пропала без вести

Sakhalin.info

Холмским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области проводится проверка по факту безвестного отсутствия несовершеннолетней Казначеевой Арины Викторовны, 9.10.2003 года рождения, которая 10 мая 2021 года в 14:30 ушла из дома по адресу...

221 тысячу тонн рыбы и морепродуктов добыли в Сахалинской области с начала года

Сахалин.инфо 

По поступившим в СКТУ отчётам рыболовецких предприятий добыча водных биоресурсов с начала года составила в Сахалинской области 221 021 тонну. Более половины общего вылова традиционно составляет минтай. Его взято рыбаками региона почти 135 245 тонн. Оставш...



Еще одна сахалинка умерла из-за ковида

Сахалин.инфо 

В Сахалинской области +13 случаев заболевания COVID-19. 1 умерший — жительница Макарова 1940 года рождения. 17 человек выписаны. Итого на 13 мая в Сахалинской области 22 700 случаев заболевания, 22 259 человек выписаны с выздоровлением, 46 умерших, 395 че...

Ликвидировано возгорании сухой травы около сахалинского села Медвежье

МЧС медиа 

Сегодня в 04:12 (сах) диспетчеру Углегорского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании сухой травы в районе села Медвежье. По данным ГУ МЧС России по Сахалинской области, первый пожарный расчет прибыл через 10 минут. К моменту прибытия первого пожарного подразделения здесь горела трава на площади 3000 квадратных метров.

Читать дальше...

Основам медицинских знаний обучат опекунов и попечителей на Сахалине

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Желающих стать опекунами и попечителями недееспособных или ограниченно дееспособных граждан в Сахалинской области обучат основам медицинских знаний и психологии на специализированных курсах, закон по этому поводу приняла в четверг Сахалинская облдума на пленарном заседании. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». «Органы местного самоуправления получат право организовывать учебный процесс для

Читать дальше...

Игорь Коц: 75 лет назад мой дед отыскал на Курилах икону Александра Невского

Блог сайта «Российская газета» 

Снимок на память

Эти люди должны были заново открыть для нашей страны недавно, меньше года назад, отвоеванные у Японии острова. Исследовать вулканы и термальные источники, собрать образцы горных пород и реликтовых растений, составить отчеты, нарисовать карты, дать прогноз по развитию островов на ближайшее будущее и перспективу. Колоссальный объем научной работы надо было проделать до холодов, за четыре месяца. И понятно, что каждый был на счету в крохотной команде.

Но чьим-то решением - каким же оно оказалось мудрым! Читать дальше...

В Приморье выявлены участки земель сельхозназначения в зоне риска по возникновению пожаров, граничащие с особо охраняемыми природными территориями

Россельхознадзор РФ 

В апреле и мае 2021 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в целях предотвращения пожаров проведены рейдовые осмотры и обследования 30 земельных участков сельскохозяйственного назначения, граничащих с землями лесного фонда и особо охраняемыми природными территориями – государственных природных биосферных заповедников «Ханкайский» и «Кедровая Падь», национального парка «Земля Леопарда».

Читать дальше...

В Приморье и на Сахалине в апреле 2021 года в рамках внутрироссийских перевозок на партии выдано 1 388 карантинных сертификатов

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в апреле 2021 года проведен досмотр подконтрольной фитосанитарному надзору продукции в рамках внутрироссийских перевозок, на партии выдано 1 388 карантинных сертификатов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Беларусь и Сахалинская область подписали план мероприятий по сотрудничеству на 2021-2023 годы

Belta.by (ru) 

Для ознакомления с современными достижениями белорусского агропромышленного комплекса Иван Крупко пригласил российских коллег поучаствовать в мероприятиях выставки "Белагро", которая состоится с 1 по 5 июня в Минске.

Брат сахалинки вместо отправленной ему корюшки получил камень (фото)

«Fishnet.ru» 

Жительница Южно-Сахалинска отправила брату в Зеленогорск Красноярского края посылку курьерской службой EMS Почты России с вяленой корюшкой. Мужчина получил посылку через 9 дней, в ней был полуторакилограммовый камень.

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 8 380 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

Просматривали в Южно-Сахалинске 13.05.2021

Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Остров тюленей в Сахалинской области завалили мусором





Путин в Сахалинской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Южно-Сахалинск

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net