Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Январь
2021

Новости Южно-Сахалинска за 27.01.2021

На Сахалин и Курилы теперь можно приехать без тестов и пропусков

Ассоциация туроператоров России 

В среду, 27 января, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко отменил все ранее действовавшие ограничения на въезд в регион. Туристам для въезда на Сахалин больше не понадобится ни ПЦР-тест, ни цифровой пропуск. Эксперты туристического рынка рассказали о том, как решение властей скажется на спросе.

В Москве пропал ранее судимый за нарушения на митингах Константин Котов - 27.01.2021

iToday 

МОСКВА, 27 янв - Новости. В Москве вышел из дома и не вернулся ранее судимый за неоднократные нарушения на митингах Константин Котов, доложила Новости его защитник Мария Эйсмонт.Константин Котов вышел на волю в декабре. Из заточения по его делу Котова, что он четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушения на митингах и пикетах, однако, несмотря на административные наказания, \"презирая конституционные основы России\", продолжал ходить на несогласованные акции.\"Костя вышел... Читать дальше...



В заливе Мордвинова спасли рыбаков-любителей

МЧС России 

Сегодня днем оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в районе с. Охотское Корсаковского городского округа в заливе Мордвинова находятся двое рыбаков и самостоятельно на берег выбраться не могут. Для оказания помощи рыбакам были привлечены сотрудники центра ГИМС МЧС России по Сахалинской области и спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова в количестве 4 человек и 2 единиц техники. Читать дальше...

На Сахалине сняли ограничения для въезда

Infox.ru 

Власти Сахалинской области приняли решение снять ограничительные меры для въезда на остров. Советующий приказ подписал губернатор Валерий Лимаренко. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Так еще не воровали: Депутат себе на пенсию "отложил" два бюджета города-миллионника?

Блог сайта «Царьград» 

Очередной громкий коррупционный скандал разразился в России. На этот раз его фигурантом стал депутат Государственной Думы РФ, в прошлом – первый вице-губернатор Приморского края Сергей Сопчук. Суд установил, что Сопчук через подставных лиц и фиктивные фирмы контролировал деятельность ООО "Терней Золото", занимающееся добычей драгоценных металлов в Приморском крае. Оформив компанию на свою сестру, депутат принимал самое непосредственное участие в управлении предприятием, несмотря на то, что подобная... Читать дальше...

Лыжные гонки: Елизавета Шалабода из Приморья выиграла «бронзу» Кубка Восточной Европы FIS

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В подмосковном Красногорске завершился Кубок Восточной Европы FIS по лыжным гонкам. В турнире участвовали свыше 100 спортсменов из 12 регионов России и Республики Беларусь. Лыжники соревновались в одной из самых зрелищных дисциплин – спринте свободным стилем. Спортсменка из Приморья Елизавета Шалабода завоевала бронзовую медаль. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Читать дальше...

Глава Сахалинской области отменил ограничения для въезда в регион

360° Подмосковье 

Лимаренко пояснил, что в Сахалинской области получается «постепенно стабилизировать ситуацию с распространением опасной инфекции». По его словам, этому способствует массовая вакцинация граждан.



Сахалинская область отменила пропуска и ПЦР-тесты для туристов

Travel Russian News 

Туристам для въезда в Сахалинскую область больше не потребуются пропуска и справки об отсутствии коронавируса. Советующее распоряжение подписал глава региона Валерий Лимаренко.

Читать дальше...

Два рыбака спасены в заливе Мордвинова

МЧС медиа 

В среду оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в районе села Охотское Корсаковского городского округа в заливе Мордвинова терпят бедствие двое рыбаков. Сами на сушу выбраться мужчины не могли.

Читать дальше...

Рыбных филинов подкармливают на Южных Курилах

Тихоокеанская Россия 

С начала января сотрудниками заповедника «Курильский» на острове Кунашир традиционно ведется подкормка рыбных филинов. Достоверно убедиться в том, что филины находят оставленные им угощения, помогают фотокамеры, оснащенные датчиками движения, информирует «Тихоокеанская Россия». В зимний период, когда ручьи заметает снегом, количество …

Тихоокеанский лосось неожиданно попал в сети в январе на промысле в районе Курил

Тихоокеанская Россия 

Рыбопромышленное предприятие «Рыбокомбинат «Островной» продолжает удивлять результатами вылова – в середине зимы, помимо ожидаемого минтая, в трале судна на промысле был обнаружен тихоокеанский лосось, информирует «Тихоокеанская Россия». В конце января на промысле минтая у Южных Курил в прилов рыбаков промыслового …

Цифровой пропуск и справка об отсутствии коронавируса больше не нужны при въезде в Сахалинскую область

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Указ подписал губернатор Валерий Лимаренко. Документ вступил в силу с сегодняшнего дня. В аэропорту Южно-Сахалинска сняты все ограничения, ранее введенные из-за пандемии коронавируса. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области. – Отмена ограничений связана с тем, что нам удается постепенно стабилизировать ситуацию с распространением опасной инфекции. Этому способствует массовая вакцинация жителей,

Читать дальше...

Интерактивная карта для инвесторов появится в Сахалинской области

Iz.ru 

В Сахалинской области разрабатывают интерактивную карту для инвесторов. Похожие сервисы появятся в Татарстане, Тульской и Московской областях. Новая система позволит предпринимателям в дистанционном режиме оценивать инвестиционный потенциал региона. Об этом стало известно в ходе совета по инвестиционной деятельности, который провел губернатор Валерий Лимаренко.

Сахалинская область объявила о смягчении антивирусных ограничений

«Национальная Служба Новостей» 

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко отменил ограничения для въезда в регион, которые были введены в мае 2020 года, сообщает пресс-служба областного правительства

«Ультраампир, побережье, бассейны»: самые роскошные особняки ДФО во Владивостоке

Блог сайта «vostokmedia» 

«Рынок аренды частных домов на Дальнем Востоке развит слабо. Исключение составляют только Приморье и Сахалин. В ходе мониторинга, проведенного экспертами Циан, было установлено, что в северной части Дальневосточного федерального округа (Якутия, Чукотский автономный округ, Магаданская область) качественное предложение вовсе отсутствует. В большинстве других регионов оно зачастую сводится к нескольким лотам», — сообщили эксперты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





Виталий Шулика подвел итоги работы сахалинской полиции в 2020 году

Министерство внутренних дел РФ 

Обращаясь к участникам мероприятия, Виталий Шулика отметил, что сахалинской полицией выполнены основные задачи по борьбе с преступностью и поддержанию правопорядка.

Внесённый в Госдуму законопроект о «дальневосточном капитале» и соцкарте правительство РФ не поддерживает

VestiRegion.ru 

Законопроект о социальной поддержке жителей Дальнего Востока внесли в Госдуму депутаты во главе с Федотом Тумусовым («Справедливая Россия»), передает корреспондент ИА REGNUM 27 января. Дальний Восток Иван Шилов © ИА REGNUM Для улучшения условий проживания, а также стимулирования региона предлагается установить, так называемый, дальневосточный капитал и ввести в обращение карту дальневосточника. Для лиц, родившихся на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО), […]

Просматривали в Южно-Сахалинске 27.01.2021

Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

В Поронайске прошел волейбольный турнир "Кубок залива Терпения"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Загрязнение моря сточными водами в Холмске взято на контроль областными депутатами





Путин в Сахалинской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Южно-Сахалинск

Олега Кана приговорили к 17 годам колонии за заказное убийство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net