Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Январь
2021

Новости Южно-Сахалинска за 11.01.2021

Новый инфекционный центр Минобороны в Южно-Сахалинске принял первых пациентов

Минобороны РФ 

Данный инфекционный центр является 30-м по счету медицинским учреждением построенным военными строителями в 2020 году с начала ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.

Ингушетия в числе самых «чистоплотных» регионов России

Nia-kavkaz.ru 

Мужчины в России тратят на личную гигиену и уход за собой в среднем 2 часа 56 минут в день, женщины — 2 часа 58 минут. С такими данными Росстата за 2019 год касательно населения старше 15 лет ознакомился News. ru.



Расследуется уголовное дело по факту смерти жительницы г. Южно-Сахалинска

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в одной из квартир жилого дома по ул. Чехова в г. Южно-Сахалинске тела 55-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В регионах страны прошла Декада спорта и здоровья

Министерство спорта РФ 

С 1 по 10 января в регионах России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» прошла традиционная Декада спорта и здоровья, направленная на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом. 

Читать дальше...

УФАС остановило закупки челябинского Минстроя на проектирование госпиталей за 200 миллионов

Блог сайта «Спутник» 

Заявители выступили против победителя торгов из Сахалинской области Челябинское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) остановило две закупки областного Минстроя на проектирование медцентров в Магнитогорске и Златоусте. В обоих конкурсах победило ООО «Строй-Эксперт» с предложением в 100 млн за каждый объект. Всего в УФАС поступило три жалобы. Две в отношении центра в Магнитогорске – от компаний «Гражданпроект» (полное наименование – «Красноярскгражданпроект») и «М1 Проект» (Москва). Читать дальше...

На Южном Урале из-за жалоб приостановили проектирование двух крупных медучреждений

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Управление федеральной антимонопольной службы Челябинской области пришло три жалобы на конкурсы по проектированию Многопрофильного медицинский центр в Магнитогорске и больничного комплекса на 650 коек в Златоусте. В обоих закупках победителем признали ООО «Строй-эксперт», которое предложило выполнить проектно-изыскательские работы на каждом из объектов за 100 млн. рублей. ООО «Строй-эксперт», по данным rusprofile.ru, зарегистрировано в городе Холмске Сахалинской области. Директором является Владислав Горбунов. Читать дальше...



Из Новосибирска в Махачкалу

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт Толмачево"

Базовый авиаперевозчик Международного аэропорта (Новосибирск) Толмачево им. А.И. Покрышкина S7 Airlines приступила к выполнению еженедельных прямых рейсов из Новосибирска в Махачкалу.

Рейсы выполняются с 7 января на комфортабельных лайнерах Airbus A320neo по четвергам.

Рейс S7 5151 вылетает из Новосибирска в 12:35 и прибывает в Махачкалу в 12:25. Обратный рейс S7 5152 вылетает из Международного аэропорта Махачкала имени дважды Героя Советского... Читать дальше...

Что изменится в системе проверок бизнеса в 2021 году

Блог сайта «Российская газета» 

Артем Николаевич, этим летом вступят в силу положения нового закона о госконтроле. Предприниматели полны надежд, что это нововведение значительно упростит им жизнь и снимет излишнее давление на бизнес в лице многочисленных проверяющих. А что думают по этому поводу прокуроры, у которых теперь значительно прибавится надзорных полномочий и, соответственно, нагрузки?

Читать дальше...

Дагестан занял первое место в стране по доле умерших больных коронавирусом

Блог сайта «Спутник» 

Реальная смертность от коронавируса среди российских регионов выше всего в Дагестане: там умерли 4,6% заразившихся ковидом местных жителей. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного изданием «Блокнот». На втором месте по доле «смертников» оказалась Ростовская область, где скончались 3,97% больных коронавирусом граждан. Замыкает тройку антилидеров Красноярский край: в нем доля умерших от общего числа диагностированных заболевших достигла 3,73%. Показатель смертности в среднем по стране составил 1,82%. Читать дальше...

УФАС остановило аукционы на проектирование двух флагманских больниц в Челябинской области

Znak.com 

Два контракта на разработку проектов новых многопрофильных больниц - в Златоусте и Магнитогорске (Челябинская область) - оказались под угрозой срыва из-за жалоб, поступивших в управление Федеральной антимонопольной службы

Поликлиника и бассейн в Южно-Сахалинске остались без теплоснабжения

Iz.ru 

Часть жилых домов Южно-Сахалинска, городской бассейн и поликлиника № 1 в понедельник, 11 января, были лишены отопления из-за аварии на трубопроводе. По данным Сахалинской коммунальной компании, теплоснабжение было нарушено в Спортивном проезде в домах № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, в домах № 1, 3, 5, 7, 9, 13, 15 на Коммунистическом проспекте.

"Ковид-19": +141

Сахалин.инфо 

COVID-19. В Сахалинской области +141 случай. 93 выписаны. Итого на 11 января в Сахалинской области 17 431 случай заболевания, 14 371 человек выписаны с выздоровлением, 18 умерших, 3 042 человека проходят лечение, сообщает телеграм-канал Лимаренко...

Росморпорт утвердил новую редакцию Положения о Сахалинском филиале

ИА «ПортНьюс» 

Филиал осуществляет 40 видов уставной деятельности в 8 морских портахФГУП «Росморпорт» утвердил новую редакцию Положения о Сахалинском филиале. Как сообщает пресс-служба предприятия, соответствующий приказ № 513 подписан 25 ноября 2020 года.Новая редакция положения объединяет все ранее внесенные изменения в основной документ, регулирующий деятельность Сахалинского филиала предприятия, изданные в период с 2014 по 2017 годы. В настоящее время Сахалинский филиал осуществляет 40 видов уставной деятельности в 8 морских портах... Читать дальше...

Водитель чуть не погиб на автомойке

Autodr.ru 

 В Южно-Сахалинске иужчина не заметил сервисную яму из-за снега и провалился в нее. В помывочном боксе была плохая видимость из-за пара. Глубина ямы с грязной водой, отходами и химикатами составляла больше 2 метров. Будучи хорошим дайвером, мужчина смог самостоятельно выбраться. 

На Дальнем Востоке приступили к созданию новой авиакомпании

Война и Мир 

В состав региональной авиакомпании войдут все дальневосточные авиационные компании. Они получат пакет акций объединенной компании в обмен на консолидацию их авиационных активов. Новый альянс объединит АО "Авиакомпания "Аврора" (Сахалинская область), АО "Авиакомпания "Якутия", АО "Авиакомпания "Алроса", АО "Авиакомпания "Полярные авиалинии" (все - Якутия), КГУП "Хабаровские авиалинии" (Хабаровский край) и АО "Камчатское авиационное предприятие" (Камчатский край).


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги





Посетитель автомойки чуть не утонул в смотровой яме

Fishki.net 

В Южно-Сахалинске мужчина едва не утонул в яме с мокрым снегом, водой и химикатами. По счастливой случайности (мужчина оказался дайвером) ему удалось выбраться. Пострадавший рассказал, что водяную ловушку просто невозможно было заметить и оказаться в ней мог кто угодно!

РусГидро откроет Технокласс в школе села Ильинское на Сахалине

Energyland.info 

В рамках реализации соглашения о партнёрстве между Корпоративным университетом гидроэнергетики (филиал РусГидро) и средней общеобразовательной школой в селе Ильинском Томаринского района на Сахалине будет открыт Технокласс.

Просматривали в Южно-Сахалинске 11.01.2021

Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Константина Коковурова признали лучшим спортсменом Сахалинской области 2023 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

На Сахалине появится первый и единственный в России водородный полигон





Путин в Сахалинской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Южно-Сахалинск

"Фонтанка": в Петербурге двое школьников пострадали от укусов собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net