Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Январь
2021

Новости Южно-Сахалинска за 20.01.2021

СИНИЙ ИНЕЙ СМЕНИЛ СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН

Блог «Непутевые заметки» 

Продолжаю смотреть материалы, собранные коллегами по делу о транспортировке и приему гостя Ангелы Меркель на российской земле, и делиться с теми, кому это интересно. Остальным - счастливого путешествия по необъятным просторам интернета.

Читать дальше...

На Сахалине открыли новое здание церковного центра гуманитарной помощи

Диакония.ru 

В селе Троицкое Сахалинской области благотворительный фонд «Радость жизни» и Южно-Сахалинская епархия открыли центр гуманитарной помощи «С заботой о семье». Он расположился на территории епархиального приюта для мам «Дом милосердия». Здесь смогут получать помощь беременные женщины в сложной жизненной ситуации, многодетные и малообеспеченные семьи, одинокие мамы со всей Сахалинской области. Открытие гуманитарного центра состоялось в начале декабря 2020 года. Открытие центра гуманитарной помощи «С... Читать дальше...



Перед судом предстанет руководитель охранных организаций за уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 58 млн рублей

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя двух охранных организаций. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов).

Индивидуального предпринимателя будут судить за неуплату налогов в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель Старков А.В.) окончено расследование уголовного дела в отношении директора одного из охранных предприятий области по обвинению в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199 УК РФ – уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.

Перед Паралимпиадой российские спортсмены проведут сборы на Гребном канале

Префектура ЗАО 

Напомним, Паралимпийские игры должны были состояться в Токио в прошлом году, но из-за пандемии коронавирусной инфекции они были перенесены на 24 августа - 5 сентября 2021-го. По словам Рожкова, планируется, что россияне примут участие в 19 видах спорта из 22.

Ковид-паспорта как способ разделения общества

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Объявленная Владимиром Путиным и поддержанная чиновниками на местах с усердием, достойным лучшего применения, массовая вакцинация не пойми чем от не пойми чего не только выявляет истинные намерения авторов «великой перезагрузки», но и может спровоцировать массовые протесты. Федеральным властям даже пришлось притормозить беспредел отдельных чиновников, ринувшихся вводить ковидные бэйджи и паспорта, дав трибуну критикам навязывания прививок.

Первопроходцем в деле сегрегации жителей и попытках... Читать дальше...



Мелик-Гусейнов допустил введение COVID-паспортов в Нижегородской области

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что в регионе могут быть введены COVID-паспорта. Об этом он сообщил в ходе zoom-конференции ИА «В городе N».

Читать дальше...

Варвара Ворончихина завоевала бронзовую медаль на Кубке Европы по горнолыжному спорту МПК в Швейцарии

Паралимпийский Комитет России 

19 января в Вейсоне (Швейцария) состоялись старты Кубка Европы по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета. Соревнования проходили в дисциплине «гигантский слалом». Представительница города Москвы и Иркутской области Варвара Ворончихина среди спортсменок в категории «стоя» по сумме 2-х попыток показала 3-е время - 2 минуты 04,34 секунды. Победителем стала представительница Швеции Эбба Арсджо/Ebba Aarsjoe/ (2:01,07). Серебряная медаль у 8-кратной чемпионки Паралимпийских игр Марии Боше/Marie Bochet/ из Франции(2:03,38). Читать дальше...

Сахалинские полицейские задержали мошенников, представлявшихся сотрудниками силовых структур

МВД России 

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области задержаны двое граждан, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере.

В Калуге сильнейшие лыжники соревнуются в первенстве ЦФО по горнолыжному спорту

Nikatv.ru

Чемпионат Центрального федерального округа по горнолыжному спорту стартовал в Калуге. В Квани сильнейшие спортсмены — юноши и девушки из Москвы, Калуги, Санкт-Петербурга, Краснодарского края — соревновались за Кубок губернатора. Всего насчитывалось около 50-и участников, 11 из них — это калужские спортсмены.

Читать дальше...

В Макаровском районе спасаю т рыбаков-любителей

МЧС России 

Сегодня в 15.15 (сах) оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в Макаровском районе в районе села Заозерное образовалась трещина. В результате отрезанными от берега оказались 8 рыбаков. Ведутся спасательные работы.

Глава Совета Федерации заявила о том, что в России не будут вводить «ковидные паспорта»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о том, что в России не будут создавать отдельную систему паспортов для переболевших коронавирусом или вакцинированных от него. При этом она подтвердила, что страна будет вести учет всех граждан, имеющих иммунитет к COVID-19.

Читать дальше...

Просто жизнь – просто подвиг

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Мы привыкли к тому, что подвиг – это как яркая вспышка. Вспыхнула и исчезла. Но бывают и другие подвиги. Такие, что совершаются годами, десятилетиями. Например, подвиги космонавтов, конструкторов оружия и других. А может ли быть подвиг военного, растянутый по времени?

На примере Сахалинской области оценят эффективность региональных мер углеродного регулирования

РИА «Сахалин-Курилы» 

Правительство утвердило «дорожную карту» по реализации на территории региона эксперимента по установлению специального регулирования выбросов парниковых газов и определило состав рабочей группы для координации этого эксперимента


Музыкальные новости
Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





В районе села Стародубское у побережья Охотского моря образовалась трещина

МЧС России 

Сегодня в 10.40 (сах) оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация, что в районе села Стародубское у побережья Охотского моря, в результате волнения моря образовалась трещина. Все рыбаки-любители успели выйти со льда самостоятельно.

В Южно-Сахалинске проводится проверка по факту смерти мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) проводится проверка по факту обнаружения в одной из квартир жилого дома по ул. Дзержинского тела 70-летнего местного жителя без признаков насилия.

Тюрьма для «звёзд»

Газета «Новые Ведомости» 

Что известно о спецблоке «Матросской Тишины», где сидит Навальный Оппозиционер Алексей Навальный будет дожидаться своей участи в одной из самых знаменитых тюрем современной России — это спецблок 99/1 в столичном СИЗО № 1. Его ещё называют тюрьмой в тюрьме. Учреждение прославилось своим жёстким контролем, поэтому сюда отправляют самых опасных и влиятельных арестантов. Лайф выяснил, чем ...

На Сахалине будут судить начальника ЧОПа, не заплатившего в бюджет 58 млн рублей

Сахалин.инфо 

Заместитель прокурора Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя двух охранных организаций. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты...

Просматривали в Южно-Сахалинске 20.01.2021

Показать еще...
Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Юные баскетболисты борются за награды сахалинского первенства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

В Анивском районе ликвидировали ландшафтный пожар





Путин в Сахалинской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области


Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Южно-Сахалинск

Мужчина катался по могилам на внедорожнике и голым бегал по кладбищу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net