Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Январь
2021

Новости Южно-Сахалинска за 15.01.2021

Соперники курского "ЮЗГУ-Атома" сыграли ещё два матча в Тюмени

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 15 января, в Тюмени состоялись матчи второго игрового дня 7-го тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А», в которых участвовали соперники представляющего Курскую область «ЮЗГУ-Атома». Вот их результаты: «Уралочка-2-УрГЭУ» (Свердловская область) - «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) - 3:0 (31:29, 25:15, 25:14), «Северянка» (Череповец) - «Тюмень» (Тюменская область) - 3:0 (25:17, 25:19, 25:14). Турнирное положение после этих поединков таково: 1. «Северянка» (Череповец) - 20 игр... Читать дальше...

Московская область вошла в топ-5 регионов по доступности вакцины

360° Подмосковье 

Эксперты фонда «Петербургская политика» исследовали ситуацию в регионах России применительно к доступности вакцины от коронавируса для населения. Подмосковье вошло в первую пятерку.

На Сахалине для вакцинации населения от CОVID-19 будут использовать передвижные пункты

Infox.ru 

На Сахалине планируется применить передвижные пункты вакцинации для охвата большего количества районов региона, чтобы поставить прививки местным жителям. Об этом сообщил заместитель председателя правительства области Владимир Ющук.



COVID-19: Россия выходит на "зимнее плато"

«Вести» 

В борьбе с коронавирусом наступает переломный момент. Однако сказать, когда закончится пандемия, сейчас не может никто. В лучшем случае COVID превратится в сезонное заболевание, считают в Роспотребнадзоре. Но к жизни в новых условиях наша страна подготовлена хорошо.

В Южно-Сахалинске начинается строительство второй очереди полигона «Известковый»

«Россия-Онлайн» 

В Южно-Сахалинске вскоре начнется обустройство второй очереди полигона твердых коммунальных отходов «Известковый», сообщает RosTender.info. ООО «Сахалинский промышленно-экологический комплекс» объявило тендер по выбору подрядчика для выполнения работ под «ключ». Победитель тендера должен будет провести инженерные изыскания, подготовить проект и выполнить строительно-монтажные работы. Строительство второй очереди полигона ведется по концессионному соглашению от 8 июля 2020 года. Стоимость работ... Читать дальше...

Второе за два дня штормовое предупреждение объявлено на Сахалине

Iz.ru 

В Сахалинской области объявлено штормовое предупреждение на 16 января. Аналогичный прогноз был на 14 января. На территории Анивского, Томаринского, Холмского, Невельского, Долинского, Корсаковского районов и города Южно-Сахалинск ожидается сильный снег, ветер 18–23 м/с, метель. Кроме этого, 16 января на территории Курильского и Южно-Курильского районов прогнозируются осадки, ветер 22–27 м/с.



Шпайш машт флоу

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Мурашко опроверг заявления о возможности не носить маски после вакцинации

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что привившиеся против новой коронавирусной инфекции граждане все равно будут обязаны носить маски.

По его словам, вакцинация защищает только от тяжелого течения болезни, но не исключает полностью возможность ее распространения, сообщает ТАСС.

Напомним, директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург ранее заявил, что не рекомендует носить маски людям, которые... Читать дальше...

Леонид Огуль против бейджей для сделавших прививку от коронавируса

Астраханские новости 

<p> <b>Специальные знаки различия для граждан России, сделавших прививку от коронавируса, предложили ввести власти Сахалинской области. По мнению AST-NEWS.ru, чиновники, видимо, забыли историю двадцатого века, когда знаки различия крепили людям на грудь в фашистской Германии.</b> </p> <p> Депутат, представляющий в Госдуме интересы Астраханской области, Леонид Огуль правильно высказался, что такое введение расколет общество. </p> <blockquote> <p>... Читать дальше...

Сделавшие прививку от COVID-19 жители Сахалина получат спецзнак

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

В Сахалинской области 16 января стартует массовая вакцинация населения против коронавирусной инфекции. Записаться на прививку можно через портал госуслуг, а всем прошедшим процедуру выдадут спецзнак.

Леонид Огуль: нельзя разделять привитых людей от не получивших вакцину

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Власти Сахалинской области выступили с инициативой выдавать специальные бейджы гражданам, которые привиты от коронавирус. Благодаря таким знакам отличия граждане имели право не носить маску в общественных местах. Зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль прокомментировал это предложение. Он отметил, что введение таких знаков отличия недопустимо:

Читать дальше...

На территории четырех районов Сахалина возможен сход лавин

МЧС России 

16 января на лавиноопасных участках Холмского, Долинского, Невельского районов и города Южно-Сахалинск прогнозируется лавинная опасность, возможен сход одиночных лавин, сообщает региональный противолавинный центр Сахалинского УГМС.

Девять районов Сахалинской области окажутся под воздействием циклона

МЧС России 

16 января 2021 года на территории Анивского, Томаринского, Холмского, Невельского, Долинского, Корсаковского районов и города Южно-Сахалинск ожидается сильный снег, ветер 18-23 м/с, метель.

Михаил Горчаков: «Точкой бурного роста станет использование блочно-модульной технологии в ИЖС»

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Технология строительства быстровозводимых зданий, внимание к которым в этом году усилилось в том числе и по причине потребности в создании медицинских объектов в сжатые сроки, имеет большое количество особенностей. Заместитель генерального директора «ДорХан 21 век — Новосибирск» Михаил Горчаков, поделился с ASNinfo.ru своим видением сегодняшней ситуации и перспектив этого сегмента строительной отрасли. — Михаил Александрович, насколько активно, на ваш взгляд, в России развивается строительство модульных зданий? Читать дальше...

В Госдуме осудили инициативу Сахалина «бейджировать» привившихся

ИА REGNUM 

Москва, 15 января 2021, 16:01 — REGNUM В Госдуме осудили инициативу губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко выдавать бейджики привившимся от коронавируса. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и «британский» штамм — все новости» Как сообщало ИА REGNUM...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





В НИЦ Гамалеи назвали странной идею бейджей для привившихся

«Вести» 

На Сахалине предлагается выдавать получившим обе прививки от коронавируса зеленый треугольник. Идею введения бейджей прокомментировал ведущий специалист Национального исследовательского центра (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Федор Лисицын. Он считает эту идею как минимум малоэффективной.

Циклон окажет воздействие на 9 районов Сахалинской области

МЧС медиа 

В субботу в Южно-Сахалинске, Анивском, Томаринском, Холмском, Невельском, Долинском и Корсаковском районах ожидается сильный снег, ветер, скорость которого будет 18-23 м/с, метель.

Читать дальше...

Просматривали в Южно-Сахалинске 15.01.2021

Показать еще...
Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

В Поронайске прошел волейбольный турнир "Кубок залива Терпения"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Сахалинской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Сахалинской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Южно-Сахалинск

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net