Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Январь
2021

Новости Южно-Сахалинска за 28.01.2021

Путин публично одернул увлекшихся губернаторов

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Расширение власти регионов поставило под угрозу задачу президента

Владимир Путин дал правительству поручения по вакцинации населения

Федеральным чиновникам пришлось напрямую жаловаться президенту Владимиру Путину, чтобы повлиять на губернаторов, задумавших введение ковидных паспортов. В течение месяца регионы вели себя необычно смело и не воспринимали предупреждения о том, что появление таких документов дискредитирует кампанию по вакцинации от COVID. В политтусовке говорят, что губернаторы... Читать дальше...

Военные сирены, блокировка сайтов и убийство тигра: главное на Дальнем Востоке за 28 января

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Камчатцев терроризируют военными сиренами, в Якутии блокировали сайты по продаже фальшивых документов, а во Владивостоке треснул детский технопарк. Корреспондент Nation News составил дайджест главных событий на Дальнем Востоке.



Коммунальные службы Москвы готовятся к мощному снегопаду

Блог сайта «ТВЦ» 

Коммунальные службы Москвы приведены в режим повышенной готовности из-за сильного снегопада, который, по прогнозу, продлится до вечера пятницы. Сложная погодная обстановка сохраняется еще в нескольких регионах. В Приморском крае также снег и сильный ветер. На Чукотке сильная метель с видимостью менее 500 метров. Похожая обстановка в Сахалинской области и в Хакасии.

Читать дальше...

Некоторые регионы смягчают коронавирусные ограничения

Блог сайта «ТВЦ» 

На фоне улучшения эпидемической ситуации отдельные регионы смягчают санитарные ограничения. Благодаря наращиванию производства вакцин ускоряются темпы прививочной кампании. Только в Москве медицинскую процедуру прошли свыше 320 тысяч граждан.

Читать дальше...

Подведены итоги Спортивной студенческой ночи в регионах

Министерство спорта РФ 

В регионах нашей страны прошла традиционная Всероссийская акция «Спортивная студенческая ночь», направленная на пропаганду физической культуры и спорта среди студенческой молодёжи. 

Читать дальше...

Тают миллиарды

Новый Взгляд 

Бюджет тратится на горнолыжные курорты вопреки климату. Закрытие границ побудило любителей зимнего туризма обратить внимание на российские горнолыжные курорты. Об их достоинствах и недостатках можно спорить долго. Однако один вопрос об этих курортах может быть интересен даже тем, кто никогда туда не поедет. Во сколько государству обходятся строительство подъёмников и прокладка лыжных трасс? Как выясняется, […]

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления провели «Урок мужества» с воспитанниками детского дома

СК РФ (Следственный комитет) 

27 января – день, когда Ленинград был полностью освобожден от блокады в 1944 году. В честь дня памяти погибших во время блокады Ленинграда жителей и освобождавших город солдат сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области провели «Урок мужества» с воспитанниками подшефного ГКУ «Троицкий детский дом», напомнив ребятам о тех лишениях и ужасах, которые пришлось пережить в их же возрасте детям окруженного врагами города на Неве.



Сахалинский огнеборец спас жизнь водителю сломавшегося автомобиля

МЧС медиа 

Мужчина ехал с работы домой, когда в его машине вдруг сломался глушитель. Выхлопы пошли в салон автомобиля. Водитель потерял сознание. Машина вылетела с трассы и остановилась в нескольких метрах от края обрыва.

Читать дальше...

ХК «Алмаз» проиграл с минимальным счетом «акулам» с острова Сахалин

Яндекс.Новости (Хоккей) 

С поражения начали свой самый длинный выезд текущего сезона чемпионата Молодежной хоккейной лиги хоккеисты череповецкого «Алмаза». Со счетом 1:2 они проиграли сегодня в Южно-Сахалинске местному МХК «Сахалинские Акулы». Автором первого гола выступили череповчане.

Жители Сахалина оценили матерное видео депутата в TikТоk

«Клуб Регионов» 

В Сахалинской области пользователи соцсетей требуют провести проверку в отношении депутата Томаринского городского округа Сергея Булатова. Их недовольство вызывало видео из TikТоk, где Булатов поет песню с нецензурной лексикой. При этом, как сообщили в Центре управления регионом Сахалина, граждане обратили внимание, что в автомобиле, в котором происходит действие ролика, находятся дети.

В парламенте Великобритании требуют ввести санкции против Абрамовича и мира

TheUK.one 

В частности, принятия санкции в отношении Абрамовича и Усманова потребовала депутат от Лейбористской партии Маргарет Ходж. Об этом сообщает The Times. Политик предложила таким образом выразить поддержку арестованному российскими властями оппозиционеру Алексею Навальному. По словам Ходж, премьер-министр Борис Джонсон и сам предлагал ранее ввести санкции против российских олигархов, владеющих целыми ... Читать далее

Вместо мяса индейки компания «Филимонов» использовала курятину

Meatinfo.ru 

Портал Crispy News со ссылкой на управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области сообщает о нарушениях, допущенных ООО «Мясокомбинат „Лесозаводский”» (компания «Филимонов») ...

В Сахалинской области +97 случаев ковида

Сахалин.инфо 

В Сахалинской области + 97 случаев ковида. 1 человек умер. 101 выписан. Итого на 28 января в Сахалинской области 19 505 случаев заболевания, 16 455 человек выписаны с выздоровлением, 27 умерших, 3023 человека проходят лечение. Прошли вакцинацию 11 757 чел...

Лимаренко открыл Сахалин: на остров пустят без справок

ИА Дейта.РУ 

Вслед за Москвой регионы начали снимать ограничения, сообщает ИА DEITA.RU. После того, как мэр Москвы Сергей Собянин разрешил барам работать до утра и увеличил вместимость кинотеатров, губернаторы российских регионов поняли: можно действовать. И первым, как всегда, оказался «атомный губернатор» Сахалина Валерий...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Компания DPD проанализировала данные по сервису для малого бизнеса

РБК+ 

DPD проанализировала данные по сервису для малого и среднего бизнеса DPD Shop за 2020 год. Больше всего отправок было сделано в марте, самыми активными отправителями стали москвичи, а средний вес посылки составил 11 кг.

Снегопад и ветер до 35 м/с могут нарушить в четверг жизнеобеспечение 4 регионов РФ

Блог сайта «Авторадио» 

Жизнеобеспечение населения может быть нарушено сегодня на территории четырех регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов из-за снегопада и порывов ветра скоростью до 35 метров в секунду, предупреждает МЧС. Это касается территорий Приморского края, Чукотки, Сахалинской области у побережья острова Итуруп, а также Республики Хакасия. В этих регионах ожидается очень сильный снег при ветре до 20-30 метров в секунду.

Просматривали в Южно-Сахалинске 28.01.2021

Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

В Южно-Сахалинске подвели итоги развития физкультуры и спорта за 2023 год


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Остров тюленей в Сахалинской области завалили мусором





Путин в Сахалинской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Южно-Сахалинск

Бобер покусал мужчину в Челябинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net