Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Январь
2021

Новости Южно-Сахалинска за 12.01.2021

В сушеном трепанге из Приморья нашли кишечную палочку

Fishery 

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, специалисты провели исследования пробы от партии сушеного трепанга производителя из Приморья. В партии трепанга общим весом более 300 кг выявлены нарушения Технического регламента «О безопасности рыбы и рыбной продукции». В предоставленном производителем образце продукции в результате лабораторных исследований обнаружены бактерии группы кишечной палочки и превышение... Читать дальше...



В жилом районе Южно-Сахалинска сгорела автомастерская

Блог сайта «smi.today» 

В Южно-Сахалинске в понедельник рядом с деревянными частными домами вспыхнул пожар в автомастерской, сообщили в ГУ МЧС России по Сахалинской области. «В понедельник в 11:43 по сахалинскому времени (03:43 мск) диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании автомастерской на улице Больничная, д. 78», – рассказали спасатели. Как отмечается, первый пожарный расчет прибыл на место […]

В Тульской области будут строить жильё с помощью инфраструктурных облигаций

«Молодой Коммунар» 

Пилотные проекты строительства жилья с помощью механизма инфраструктурных облигаций планируется запустить в первой половине 2021 года в пяти регионах России: Ленинградской, Тульской, Тюменской, Сахалинской и Ростовской областях. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ДОМ.РФ.

Читать дальше...

По материалам прокурорской проверки в отношении должностного лица Правительства Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сахалинской области совместно с региональным управлением ФСБ проведена проверка исполнения законодательства исполнения законодательства при содержании Многофункционального центра со встроенными помещениями водноспортивного, физкультурно-оздоровительного назначения (Аква Сити). Установлено, что в декабре 2018 года министр экономического развития островного региона, являясь представителем заказчика по государственному контракту о приобретении Многофункционального центра со встроенными помещениями водноспортивного... Читать дальше...

В Сахалинской области за посредничество во взяточничестве перед судом предстанет гражданин Республики Таджикистан

Прокуратура РФ 

Прокурор Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).



МЧС предупреждает о возможном сходе лавин на Сахалине

Iz.ru 

Лавинная опасность объявлена на среду, 13 января, в Холмском, Долинском и Южно-Сахалинском городских округах Сахалинской области. На остальной территории острова будет нелавиноопасно, но сход одиночных лавин вполне возможен.

Читать дальше...

О бюджетном дефиците и госдолге субъектов РФ

Bujet.ru 

В последнее время многие субъекты РФ столкнулись с ростом дефицита бюджета и увеличением долговой нагрузки. В такой ситуации регионы могут начать переход к сдерживающей бюджетной политике, отказываясь от применения налоговых стимулов и ограничивая расходы на развитие экономики. При этом новое предложение Правительства РФ по списанию долга для инвестиционно активных субъектов Федерации нуждается в расширении, иначе его эффект окажется не более чем точечным.

Лучшие органы ВГ(М)ФК

Bujet.ru 

Журнал «Финконтроль» в четвертый раз провел Всероссийский конкурс «Лучший орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля». Конкурс состоялся по итогам работы в 2019 году. В нем приняли участие контрольные органы российских регионов и муниципалитетов.

В отношении должностного лица Правительства Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Старков А.В) в отношении министра экономического развития Сахалинской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ.

Окончено расследование уголовного дела по обвинению гражданина Таджикистана в посредничестве в даче взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области окончено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего гражданина Республики Таджикистан, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ – посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий.

Штормовое предупреждение объявили на Сахалине

Iz.ru 

В четырех районах Сахалина объявлено штормовое предупреждение. Неблагоприятные погодные явления ожидаются на территории Южно-Сахалинского, Долинского, Поронайского и Макаровского районов.

Лучших самбистов наградили гироскутерами

VladNews.ru (Владивосток) 

Первый дальневосточный детско-юношеский фестиваль самбо, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялся накануне Нового года в спорткомплексе «Олимпиец».

Спрос на крабов не снижается

VladNews.ru (Владивосток) 

С начала года из Приморья направлено на экспорт более 28 тыс. тонн разных видов живого краба (камчатский, синий, стригун-опилио и др.), сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

СК: в сахалинском правительстве провели выемку документов

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Силовики провели изъятие документов в региональном Минэкономразвития в рамках расследования уголовного дела, которое возбудили из-за хищений при строительстве.

Читать дальше...

Прокурор области поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Сахалинской области с учетом санитарно-эпидемиологических норм в условиях пандемии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры РФ.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





На Сахалин едет 9 тысяч доз вакцины от коронавируса

Сахалин.инфо 

Крупнейшая партия вакцины от коронавируса поступит в Сахалинскую область в ближайшие дни. На остров направили более 9 тысяч доз препарата "Спутник V". Об этом региональные власти договорились с федеральным Минздравом. Благодаря этому уже со следующей нед...

Против незримой и слепой руки рынка

«Красноярское Время» 

С лета 2020 года на Сахалине не прекращаются акции протеста. Дело в том, что господа эффективные менеджеры из дочерней компании «Роснефть» «РН-Сахалинморнефтегаз» были и остаются эталонными представителями верховодов нынешнего общественно-политического строя России. Урвав кусок инфраструктуры, созданной куда более развитой советской цивилизацией, жирели на нём до упора и твёрдо следовали логике временщиков. О критическом состоянии трубопровода [...]

Просматривали в Южно-Сахалинске 12.01.2021

Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

В Южно-Сахалинске прошло региональное первенство по киокусинкай "Сахалинская весна"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

В Охинском районе планируют построить мощный мусоросортировочный комплекс





Путин в Сахалинской области
Сахалинская область

Ленский мост: 40 лет в тени других проектов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Сахалинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Южно-Сахалинск

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net