Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Май
2022

Новости Йошкар-Олы за 23.05.2022

Юрий Зайцев принял участие в открытии Международного фестиваля «Майатул»

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в торжественном мероприятии по случаю открытия XIV Международного фестиваля театров финно-угорских народов «Майатул».

«Как сумасшедший крутил педали»: йошкаролинец о хобби, рекордах и поездке по ночному лесу

Pg12.ru 

Наступила весна - долгожданная пора для велосипедистов. Для кого-то велосипед - средство передвижения, некоторым он служит инструментом досуга. Но есть отдельная категория людей, для таких «двухколесный» - стиль жизни.



Клишас: в Совфед поступило представление от президента на назначение нового главы МЧС

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что в верхнюю палату российского парламента поступило представление от президента России Владимира Путина.

Читать дальше...

Судом удовлетворены требования Марийского транспортного прокурора об исключении судов из реестра маломерных судов

Прокуратура РФ 

Марийской транспортной прокуратурой установлено, что в нарушение требований п. 1.1 ст. 16 Кодекса внутреннего водного транспорта РФ в Реестре маломерных судов Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл числятся шесть маломерных судов не подлежавших государственной регистрации.

Прокуратурой Республики Марий Эл утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной банковской деятельности

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г. Йошкар-Олы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в крупном размере).



Кто загрязняет Поволжье? Антирейтинг регионов

Idelreal.org 

В 2021 году российские предприятия и транспорт выбросили в атмосферу 22,3 млн тонн загрязняющих веществ — это на 0,3%, или 71,9 тыс. тонн, больше, чем в 2020 году, подсчитала аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Около 77% всех выбросов исходит от предприятий, а 23% — от транспорта. По абсолютным показателям выбросов загрязняющих веществ в атмосферу лидируют индустриализированные территории — промышленно развитый Красноярский край (2,6 млн тонн вредных веществ, что составляет 11,7% всех выбросов по стране)... Читать дальше...

В Волжске ребенок выстрелил себе в глаз из игрушечного пистолета

Pg12.ru 

Инцидент случился в городе Волжске республики Марий Эл. Во время игры ребенок по неосторожности выстрелил из игрушечного пистолета себе в глаз. К счастью, пуля не застряла в глазу. Ребенка сразу же доставили в детскую больницу Казани.

Ветераны против правительства. В Ульяновске провели товарищеский матч

Ульяновская правда 

Матчем между командами Правительства Ульяновской области и ветеранами регионального футбола завершились мероприятия в честь 75-я футбольной «Волги». Встреча прошла на стадионе «Труд» и собрала многих известных игроков, выступавших в разные годы за ульяновскую команду. Кто в итоге победил - в нашем репортаже.

МЧС Марий Эл предупреждает о заморозках

Pg12.ru 

МЧС России по Марий Эл сообщает о заморозках, которые возможны в ближайшие дни. Ведомство выпустило экстренное предупреждение. По данным Марийского гидрометцентра, 25 и 26 мая местами по республике ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Бизнес из Марий Эл: "Гомельская весна" позволяет обменяться опытом и расширить круг потребителей

Гомельская Правда 

Республиканский праздник мастеров и ремесленников "Гомельская весна" позволяет познакомить с натуральной продукцией новых ценителей, расширять круг потребителей, содействует обмену. Таким мнением поделились с БелТА представители компании "Чай Руси" из Республики Марий Эл (Россия).

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Рыбаков Марий Эл круглые сутки ловят на нарушениях: “Это непорядочные люди”





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Йошкар-Ола

Опасное мясо с кишечной палочкой нашли в Нижегородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net