Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Май
2022

Новости Йошкар-Олы за 12.05.2022

Ложка меда в бочку дегтя

Пресса Обнинск 

ТАК ЛИ СТРАШЕН КАЛУЖСКИЙ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ЧЕРТ, КАК ЕГО МАЛЮЮТ В калужских медиа появились однотипные новости и статьи про состояние демографии в области - со ссылкой на инфографику Калугстата. Я тоже решил не оставаться в стороне. Смертность в Калужской области превысила рождаемость более чем два раза: на 2055 родившихся детей приходится 4710 тысяч умерших. Причем среди ушедших - 11 младенцев, что достаточно высокий показатель.

Менее 20 пациентов с коронавирусом лечатся в ковид-центрах Марий Эл

ИА REGNUM 

В инфекционных стационарах Марий Эл по данным на 12 мая лечение получают 58 пациентов, из них у 18 человек подтверждено заражение коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба минздрава республики.

Читать дальше...



В Марий Эл в сутки выявляют не более десяти новых носителей COVID-19

ИА REGNUM 

В Марий Эл по состоянию на 12 мая выздоровели с начала пандемии 43 363 жителя республики, за последние сутки выписаны пять человек. Об этом свидетельствуют данные общероссийского оперативного штаба.

Читать дальше...

Две йошкаролинки лишились сбережений после разговора с «сотрудником банка»

Pg12.ru 

Жительницы Марий Эл перевели мошенникам свои сбережения. Злоумышленники представились сотрудниками банка. Возбуждены уголовные дела. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.



Выпускники «школы губернаторов» становятся врио руководителями регионов

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Политолог рассказал, почему кузницей кадров стала программа развития кадрового управленческого резерва Высшей школы госуправления РАНХиГС Президент России Владимир Путин 10 мая принял отставку и назначил временно исполняющих обязанности глав пяти регионов страны. Эксперты отмечают, пишет «Газета.ру», что трое (Юрий Зайцев – Марий Эл, Александр Соколов – Кировская область, Павел Малков – Рязанская область) прошли обучение […]

Чему учат в «школе губернаторов»: врио глав регионов России стали выпускники центра госуправления

Ki-news.ru (Краснодар) 

10 мая стало известно об отставке сразу пяти губернаторов российских регионов: республики Марий Эл, Кировской, Рязанской, Саратовской и Томской областей. Президент России Владимир Путин принял отставку управленцев и назначил временно исполняющих обязанности глав субъектов. Это люди разного возраста, опыта, социального статуса. Но объединяет их одно – «школа губернаторов».

Матвиенко: вопрос о возможной отмене губернаторских выборов не обсуждался

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В Совете Федерации не обсуждался вопрос о возможной отмене губернаторских выборов в России в 2022 году. В то же время решение о порядке выборов могут самостоятельно принимать региональные парламенты, сообщает ТАСС со ссылкой на спикера Совфеда Валентину Матвиенко.

Читать дальше...

Около 70 аварийных домов расселят в Марий Эл до конца 2023 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 12 мая. НТА-Приволжье — Около 70 аварийных домов планируется расселить в Марий Эл до конца 2023 года, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Согласно информации, в 2022 году в Йошкар-Оле снесут 15 многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными. Жители данных МКД уже получили новое жилье.

Подрядчик уже снес дома по пер. Заводскому, 5 и ул. Л. Голикова, 6 в столице Марий Эл. Очередными объектами под снос стали многоквартирные дома №11 по ул. Читать дальше...

Портал «Мир квартир»: аренда частных домов в России подешевела с начала года на 9%

20ga.ru 

Читать в Долгосрочная аренда частных домов в России подешевела с начала 2022 года на 9% — до 29,4 тысячи рублей, в годовом выражении падение стоимости аренды составило 8%, говорится в сообщении портала «Мир квартир». В нем указывается, что с начала текущего года в 27 регионах дома стали сдаваться дороже, в 53 – дешевле. Сильнее всего ...

Читать дальше...

Пять регионов страны возглавили выпускники «Школы губернаторов»

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

«Школа губернаторов» стала настоящей кузницей кадров для российских регионов. Уже 46 ее выпускников возглавили субъекты страны. На днях президент Владимир Путин назначил пять новых управленцев. Практически все из них получили опыт в «Школе губернаторов», сообщает издание «Газета.ru».


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Из «Школы губернаторов» — в главы регионов

Riakalm.ru (Элиста) 

10 мая ушли в отставку пять глав регионов - республики Марий Эл, Кировской, Рязанской, Саратовской и Томской областей. Временно исполняющими обязанности в этих субъектах стали выпускники «школы губернаторов». Эксперты считают, что причины ухода у экс-губернаторов были разные, а вот пришедшие им на смену врио имеют опыт работы, который позволит максимально реализовать поставленные задачи.

Читать дальше...

Освободившиеся губернаторские кресла заняли выпускники «школы губернаторов»

«ВестиПК в Воронеже» 

Президент Владимир Путин назначил временно исполняющих обязанности глав республики Марий Эл, Кировской, Рязанской, Саратовской и Томской областей. Ранее губернаторы этих регионов пожелали уйти в отставку. Марий Эл временно возглавил председатель правительства Калмыкии Юрий Зайцев, Кировскую область — референт кремлевского Управления по обеспечению деятельности Госсовета Александр Соколов, а врио губернатора Рязанской области стал глава Росстата Павел […]

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв радиационных катастроф и аварий





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Йошкар-Ола

В Йошкар-Оле росгвардейцы провели заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net