Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Май
2022

Новости Йошкар-Олы за 21.05.2022

Варвара Баранова: «Пробовала завершить карьеру. Не получилось»

73.rodina.news (Ульяновск) 

Открытие нового сезона в ульяновской гребле получилось довольно-таки насыщенным. В гости к нам приезжали даже спортсмены из Марий Эл. Участвовала в соревнованиях и лидер региональной гребли 26-летняя Варвара БАРАНОВА.



«Четыре колеса возят тело, а два колеса – душу»: невыдуманные истории байкеров Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани официально открылся мотосезон. У каждого участника заезда в запасе множество историй, которые приключались с ними в поездках. И чем больше стаж, тем больше их количество. О том, как они впервые сели за руль и что интересного пришлось пережить в дороге, байкеры рассказали «Татар-информу».

Калмыкия и Марий Эл подпишут соглашение о сотрудничестве в июне

ИА REGNUM 

В июне руководители Калмыкии и Марий Эл подпишут соглашение о межрегиональном сотрудничестве. Об этом сегодня, 21 мая, сообщил глава Калмыкии Бату Хасиков после встречи с Юрием Зайцевым.

Читать дальше...

В Волжске проводили первую партию призывников

Pg12.ru 

В субботу, 21 мая, прошла первая торжественная отправка призывников в ряды Вооруженных Сил России. Сегодня в армию отправили 7 юношей. Их пришли проводить на службу родные и друзья. На событии присутствовала и глава администрации Волжского района.



Туризм по России: опубликован список регионов, где сняли и где оставили ковидные ограничения

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В большинстве российских регионов турист может посетить музей или ресторан, а также заселиться в гостиницу уже без QR-кодов и сертификатов. А вот упаковку масок положить в чемодан на всякий случай полезно, хотя в большей части курортных направлений на соблюдение режима также смотрят уже сквозь пальцы. Другое дело - лечебный туризм, здесь санатории могут потребовать в том числе и справку об эпидокружении. Такие подробности представили эксперты АТОР, собравшие подробную информацию по «мерам ковидобезопасности»... Читать дальше...

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Карьерный рост членов команды — это знак доверия руководства страны к нам»

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Сегодня, 21 мая, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел встречу с Юрием Зайцевым, врио Главы Республики Марий Эл. За особые заслуги в социально-экономическом развитии региона Юрию Зайцеву присвоено звание Почетного гражданина Республики Калмыкия.

Читать дальше...

Мордовский национальный драмтеатр примет участие в XIV Международном фестивале театров «Майатул»

«Info-RM» (Саранск) 

Коллектив Мордовского национального театра в конце мая отправится в Йошкар-Олу, чтобы принять участие в XIV Международном фестивале театров финно-угорских народов «Майатул».

В рамках спортивно-туристского лагеря ПФО, проходящего с 17 по 21 мая в Хвалынске, состоялось первенство по спортивному туризму в группе дисциплин «маршрут».

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В рамках спортивно-туристского лагеря ПФО, проходящего с 17 по 21 мая в Хвалынске, состоялось первенство по спортивному туризму в группе дисциплин «маршрут». 20 мая прошла торжественная церемония закрытия и награждения победителей «Туриады-2022». С видеоприветствием к участникам обратился полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. «Главный результат этих соревнований – популяризация туризма, истории родного края,

Россияне стали чаще интересоваться образовательными услугами — спрос вырос на 50%

Блог сайта «Банки.ру» 

В апреле 2022 года спрос на образовательные услуги значительно вырос — число покупок курсов по сравнению с мартом увеличилось на 50%, сообщили аналитики QIWI. С результатами исследования ознакомились Банки.ру.

Читать дальше...

Специалисты водных ресурсов и сотрудники МЧС предупреждают об опасности

МЧС России 

На реке Волга в районе поселка Займище совместной комиссией было проведено выездное обследование акватории Куйбышевского водохранилища. Поводом для выезда комиссии стало обращение депутата Государственного Совета РТ Эдуарда Шарафиева «… по факту размещения бесхозных бетонных конструкций на акватории Куйбышевского водохранилища на территории Октябрьского сельского поселения, представляющих опасность для маломерных судов и водного транспорта, а также жизни и здоровью людей».В работе комиссии приняли... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Сотрудники МВД по Республике Марий Эл приняли участие в чемпионате по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

МВД России 

Чемпионат Марийской республиканской организации ОГО ВФСО «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия прошел на стрельбище спортивно-стрелкового клуба «Выстрел» (п. Песчаный Республики Марий Эл).

Самарцы привезли бронзовые медали с соревнований по спортивному туризму

«Самарская газета» (г. Самара) 

В Саратовской области в рамках «Туриады» прошло первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму. Спортсмены региона стали призерами, сообщает sovainfo.ru.

«Течет река Волга»

Тверская неделя 

В День Волги в Твери 134 юных музыканта исполнили знаменитую песню Людмилы Зыкиной «Течет река Волга» 20 мая в России отмечается День Волги. В этот день во всех поволжских регионах страны проходят праздничные и экологические мероприятия. В столице Верхневолжья – городе Твери – дан старт флешмобу «Течет река Волга…». Его участниками стали 134 юных музыканта […]

Постановление Правительства Республики Марий Эл от 6 мая 2022 г. N 211 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Марий Эл от 25 декабря 2012 г. N 475"

ГАРАНТ.РУ 

Госпрограмма "Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Республики Марий Эл на 2013 - 2025 годы": что изменилось? На 674056,9 тыс. рублей увеличено финансирование госпрограммы по обеспечению качественным жильем и услугами ЖКХ населения Республики Марий Эл на 2013 - 2025 годы и теперь составляет 43 356,1 млн рублей. В связи с этим частично пересмотрены данные об объемах и источниках финансирования Программы, в т. ч. по ее приоритетным направлениям.

Просматривали в Йошкар-Оле 21.05.2022

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл зафиксировали первые природные пожары





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Йошкар-Ола

Вильфанд сделал неожиданный прогноз на майские: готовьте купальники, аномальная жара наступает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net