Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Май
2022

Новости Йошкар-Олы за 13.05.2022

В г.Канаш состоялся VI республиканский турнир по вольной борьбе на призы ЦДУМ России

Cdum.ru 

Соревнования, посвященные 1100-летию принятия Ислама Волжской Булгарией, прошли на базе спортивной школы «Локомотив». В турнире приняли участие юноши 2009-2010 года рождения из Чувашской Республики, Татарстана, Марий Эл и Пензенской области – всего 109 спортсменов. Они боролись за награды в 10 весовых категориях. Для всех членов команд было организовано бесплатное питание.

Читать дальше...

За что советскую чемпионку мира по гимнастике выслали за 101 километр: Трагедия Зинаиды Ворониной

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Чемпионка СССР, Европы и мира по спортивной гимнастике, олимпийская чемпионка, обладательница звания заслуженного мастера спорта СССР, – Зинаида Воронина по праву гордилась своими достижениями.

Читать дальше...

Стало известно, как жители Чувашии провели майские праздники

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Стало известно, как жители Чувашии провели майские праздники

Жители Чувашии предпочли провести майские праздники в пределах республики. При этом 12 % населения заменили домашний отдых поездками по городам России. Самыми популярными туристическими направлениями стали Москва, Казань, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Йошкар-Ола. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

Читать дальше...



Благодаря инвестициям Сбера в строительство почти 7 тысяч семей Марий Эл улучшили свои жилищные условия с начала прошлого года

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Благодаря инвестициям Сбера в строительство почти 7 тысяч семей Марий Эл улучшили свои жилищные условия с начала прошлого года.

В майские праздники посещаемость туристических объектов Татарстана увеличилась на 20-30%

Блог сайта «smi.today» 

В майские праздники посещаемость музеев и туристических объектов Татарстана поднялась на 20-30% по сравнению с прошлогодними показателями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей отрасли. Как рассказал директор музея-заповедника «Остров-град Свияжск» Артем Силкин, с 1 по 10 мая 2022 года культурные объекты посетили 125 тысяч человек. Чаще всего туристы приезжали из Москвы, Чувашии, Марий Эл, Самарской и Ульяновской областей, а также из Удмуртии. Фото: realnoevremya.ru — В эти дни... Читать дальше...



На выходных погода в Марий Эл будет теплой и облачной

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 13 мая. В ближайшие выходные дни на территории Марий Эл синоптики прогнозируют тёплую и облачную погоду. По данным сервиса «Яндекс.Погода», температура воздуха в субботу и воскресенье укажет на отметки от +15 до +17 градусов. Небо ожидается облачным с прояснениями, ветер достигнет скорости 3-5 м/с, а атмосферное давление останется в пределах нормы. Как мы писали ранее, официальное открытие купального сезона в Йошкар-Оле запланировано на 1 июня. Сейчас городские власти полным ходом ведут подготовку к нему. Читать дальше...

В Марий Эл продолжает снижаться число пациентов ковид-центров

ИА REGNUM 

В инфекционных стационарах Марий Эл по данным на 13 мая лечение получают 54 пациента, из них у 20 человек подтверждено заражение коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба минздрава республики.

Читать дальше...

В Марий Эл побороли COVID-19 за время пандемии более 43,36 тыс. человек

ИА REGNUM 

В Марий Эл по состоянию на 13 мая выздоровели с начала пандемии 43 369 жителей республики, за последние сутки выписаны шесть человек. Об этом свидетельствуют данные общероссийского оперативного штаба.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Жители Козьмодемьянска собрали деньги на ремонт Обелиска павшим воинам

Pg12.ru 

В Козьмодемьянске начнут благоустраивать территорию Обелиска павшим воинам. Финансовую поддержку окажут горожане. Проект будет реализован в рамках республиканской программы поддержки местных инициатив. Об этом сообщает администрация города.

Удовлетворено апелляционное представление по уголовному делу об управлении транспортным средством в состоянии опьянения и покушении на дачу взятки

Прокуратура РФ 

Верховный Суд Республики Марий Эл с участием представителя прокуратуры республики рассмотрел апелляционное представление по уголовному делу об управлении механическим транспортным средством в состоянии опьянения и покушении на дачу взятки должностному лицу.

В МВД по Республике Марий Эл полицейские и общественники подвели итоги регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Конкурс проводится ежегодно в целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

Читать дальше...

12 родственников осудили в Йошкар-Оле за соучастие в преступлениях

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 13 мая. Городской суд Йошкар-Олы вынес приговор 12 соучастникам преступной группы, совершавшим экономические преступления. Установлено, что один из обвиняемых вовлек в мошенническую схему родственников и знакомых. Прибыль они получали за обналичивание денег через расчетные счета юридических лиц. Общая сумма незаконного дохода превысила 79 млн рублей. По итогам уголовного процесса, два самых активных участника получили 5 лет и 3,5 года лишения свободы в исправительных колониях строгого и общего режима. Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 13.05.2022

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв радиационных катастроф и аварий





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Йошкар-Ола

Неадекватного водителя на марийской трассе поймали после звонка очевидцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net