Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Май
2022

Новости Йошкар-Олы за 06.05.2022

Псковичи одержали вторую победу на фестивале хоккея в Сочи

«Псковская Лента Новостей» 

Хоккейный клуб «Аванта-Псков» обыграл команду «Альянс» из Йошкар-Олы на фестивале Ночной хоккейной лиги. Как сообщает официальный сайт соревнований, матч состоялся 6 мая в Сочи и завершился со счетом 2:1. Шайбы у псковичей забросили Андрей Зубарев и Бекир Джанкетов. Эта победа для нашей команды стала второй на турнире. Накануне «Аванта-Псков» обыграла «ХК им. С.Кольцова» (Ухта) 5:3 Голы забили Игорь Матюшов, Бекир Джанкетов, Андрей Быков, Андрей Зубарев и Игорь Константинов.

В Йошкар-Оле росгвардейцы поддержали всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

В преддверии празднования 77–й годовщины Победы в Великой Отечественной войне военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл и кадеты профильного класса Росгвардии общеобразовательной школы № 19 г. Йошкар-Олы присоединились к общественной патриотической акции «Георгиевская ленточка».

Читать дальше...



В Марий Эл от укусов клещей пострадали более 40 человек

ИА REGNUM 

С начала текущего эпидсезона в Марий Эл за медицинской помощью в связи с укусами клещей обратился 41 человек, в том числе 25 детей в возрасте до 14 лет. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

В России прекратилось снижение цен на бензин

ИА REGNUM 

Средняя цена на литр бензина в России за неделю с 22 по 29 апреля в среднем не изменилась и составила 50,74 рубля, как и в предыдущую неделю. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Читать дальше...



Управление Росгвардии по Республике Марий Эл напоминает гражданам об ограничениях, устанавливаемых в период майских праздников на территории республики

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

В преддверии праздничных мероприятий, посвященных 77–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл напоминают владельцам оружия о необходимости неукоснительного соблюдения правил оборота оружия, установленных законодательством Российской Федерации.

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл напоминает гражданам об ограничениях, устанавливаемых в период майских праздников на территории республик

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В преддверии праздничных мероприятий, посвященных 77–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл напоминают владельцам оружия о необходимости неукоснительного соблюдения правил оборота оружия, установленных законодательством Российской Федерации. Как сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, в период с 7 по 10 мая 2022... Читать дальше...

Победителем игры "IQ-ПФО: Великая Победа" в студенческом зачете стала команда из Ижевска

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 мая. НТА-Приволжье — Итоги игры для любителей военной истории "IQ-ПФО: Великая Победа" подвели в Приволжье.

По информации пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО, в интеллектуальной игре, проведенной в дистанционном формате, приняли участие 608 команд из регионов округа, в том числе 469 школьных, 114 студенческих и 25 взрослых.

Участникам были заданы 24 вопроса "Что? Где? Когда?" по темам, связанным с историей Великой Отечественной войны. Знатокам... Читать дальше...

Медведица с медвежонком вышла на дорогу в марийском лесу

Pg12.ru 

6 мая опубликовали видео встречи с медведицей. Сначала на дорогу перед машиной выбежал медвежонок. После этого очевидцы увидели медведицу, которая пару раз встала на задние лапы, а затем скрылась из виду.

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в открытии мемориальной доски памяти погибшего сотрудника ОМОН

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

В г. Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония, посвященная открытию мемориальной доски сотруднику ОМОН капитану милиции Рыжову Николаю Александровичу, погибшему при исполнении служебно-боевых задач в Северо-Кавказском регионе.
Доска памяти открыта на фасаде здания средней школы №1 на ул. Петрова, д. 15, в которой учился Николай Рыжов. 
В мероприятии приняли участие начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Геннадий Файзулин, заместитель Министра внутренних... Читать дальше...

Марий Эл профинансирует оборудование для ветлаборатории

SveticH.info 

Из бюджета Марий Эл будет выделено 19,5 млн рублей на закупку оборудования для оснащения строящегося лабораторного корпуса республиканской ветеринарии. Соответствующее распоряжение 5 мая подписал глава республики Александр Евстифеев, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на администрацию региона.

В Марий Эл росгвардейцы обследовали подозрительный предмет

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

Накануне в республиканское управление Росгвардии поступило сообщение об обнаружении гражданином в овраге в поселке Красногорский Звениговского района подозрительного предмета, похожего на гранату.
Оперативно прибывшие на место специалисты группы разминирования, обследовав находку, идентифицировали гранату Ф-1 с запалом без предохранительной чеки со следами коррозии. Соблюдая все меры безопасности, росгвардейцы вывезли ее и уничтожили накладным зарядом.
 


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Группу курьеров задержали в Марий Эл по подозрению в мошенничестве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 6 мая. НТА-Приволжье — Группу курьеров задержали в Марий Эл по подозрению в мошенничестве.

Возбуждены уголовные дела.

Следствие полагает, что "работая" на организаторов афер, граждане помогли похитить у 26 пенсионеров свыше 3 млн рублей.

Как сообщает МВД МЕДИА, один из курьеров был задержан в момент получения 200 тысяч рублей от обманутой 76-летней пенсионерки, которая хотела помочь внучке.

27-летний житель Йошкар-Олы сообщил имена троих подельников. Читать дальше...

Всероссийская фотовыставка «Сила традиций: народы Российской Федерации» пройдет на Чистых прудах

Блог сайта «Культуромания» 


12 мая на Чистопрудном бульваре в Москве состоится презентация всероссийской фотовыставки «Сила традиций: народы Российской Федерации», посвященной Году культурного наследия.

В экспозиции представлено этнокультурное многообразие России. Главные герои фотографий — хранители традиций: взрослые и дети, участники фольклорных коллективов, музыканты, исследователи, мастера декоративно-прикладного искусства, те, кто сохраняет и популяризирует культуру и традиции народов нашей страны. Авторы снимков ... Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 06.05.2022

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Лесные пожары в Марий Эл будет тушить новая техника





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Йошкар-Ола

Мать из Горномарийского района забыла про сына и ответит за это свободой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net