Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Май
2022

Новости Йошкар-Олы за 19.05.2022

Прокуратура Республики Марий Эл выявила нарушения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности регионального Управлении федеральной службы судебных приставов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в Управлении федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл.

Верховный Суд Республики Марий Эл подтвердил законность судебного решения по делу о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем по неосторожности смерть человека

Прокуратура РФ 

Верховный Суд Республики Марий Эл, согласившись с мнением представителя прокуратуры республики, отклонил апелляционные жалобы осужденного и стороны защиты.



В Чебоксарах навестили ветеранов Великой Отечественной войны

Администрация города Чебоксары 

Делегация Московского района г. Чебоксары побывала в гостях у Мингазова Идриса Хангареевича и Ивановой Анны Титовны. С приветственным словом в адрес старшего поколения обратились глава администрации...

Премьера спектакля, открытие выставки и творческие мастер-классы: в Твери завершился культурно-просветительский проект «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим»

Елена Волкова 

В Твери (Тверская область) с успехом прошелII этап культурно-просветительского проекта «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим».

Читать дальше...

Половина жителей Йошкар-Олы выступает против электросамокатов в городе

Pg12.ru 

52 процента жителей столицы Марий Эл просят ввести ограничение для вождения электросамокатов. По мнению горожан, они опасны для окружающих. Поэтому их необходимо не только изъять, но и утилизировать.



В России подешевел бензин и подорожал дизель

«Motor» 

Агентство «Росстат» проанализировало стоимость бензина и дизельного топлива в российских регионах. В период с 7 по 13 мая 2022 года средние потребительские цены на 92-й и 95-й бензин снизились на одну копейку, составив 47,32 рубля и 51,39 рубля за литр соответственно. При этом стоимость дизеля за прошедшую неделю выросла пропорционально – на одну копейку. Таким образом, средняя стоимость литра топлива в стране составляет 54,50 рублей.

Более 100 тыс. человек перевезли двухэтажные поезда между Москвой и тремя городами РФ с 15 апреля

Mskagency.ru (Москва) 

19.05.2022 17:59. Агентство "Москва".

Двухэтажные поезда, курсирующие между Москвой и Йошкар-Олой, Ульяновском, Чебоксарами, перевезли более 100 тыс. пассажиров с 15 апреля. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной пассажирской компании (ФПК).

Читать дальше...

В Татарстане соберутся лучшие воздухоплаватели России и Армении

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С 3 по 5 июня в Зеленодольском и Верхнеуслонском районах Татарстана состоится первая международная фиеста тепловых аэростатов. На мероприятие приедут лучшие пилоты России и Армении, среди них будут и обладатели мировых рекордов по длительности полета. Об этом «Татар-информу» сообщил пилот и организатор мероприятия Андрей Ермолаев.

Читать дальше...

Полицейские в Татарстане задержали курьера с крупной партией наркотиков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 19 мая. НТА-Приволжье — Полицейские в Татарстане задержали курьера с крупной партией наркотиков.

На трассе Йошкар-Ола – Зеленодольск была остановлена машина. В ходе досмотра обнаружено наркотическое средство синтетического происхождений общей массой около 2 кг.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан, автомобилист являлся курьером одного из нелегальных интернет-магазинов и промышлял перевозкой наркотиков.

Зелье сбывалось бесконтактным способом через тайники-закладки на территории Татарстана. Читать дальше...

На въезде в РТ полиция задержала наркокурьера, в машине которого нашли 2 кг «синтетики»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сотрудникам полиции Татарстана поступила информация о том, что в республику направляется наркокурьер с крупной партией психотропных веществ. На трассе Йошкар-Ола – Зеленодольск полицейские остановили автомобиль подозреваемого и нашли внутри почти 2 килограмма «синтетики».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Вопросы реализации окружного проекта "Ментальное здоровье" обсудили в Саранске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 19 мая. НТА-Приволжье — Помощник полпреда Президента РФ в ПФО Владимир Колчин посетил Саранск.

Поводом для рабочего визита стало обсуждение развития в регионе общественного проекта "Ментальное здоровье", реализуемого по инициативе полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

В текущем году Республика Мордовия стала участником реализации проекта внедрения системы комплексной помощи людям с расстройствами аутистического... Читать дальше...

Дачный сезон — не повод не подавать показания электросчётчика

PR-traffic 

В преддверии дачного сезона «ТНС энерго Марий Эл» напоминает клиентам о необходимости регулярной передачи показаний приборов учета городской квартиры. Даже если они неизменны (равны 0 кВт*ч). Своевременная передача показаний позволит избежать лишних и непредвиденных затрат. 

Читать дальше...

В Минприроды предложили смягчить требования к сточным водам в Байкал

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В Минприроды предложили увеличить нормы вредных веществ в сточных водах для сбросов в Байкал, так как существующие показатели слишком жесткие. Об этом пишет «Российская газета».

Читать дальше...

В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии задержали гражданина, скрывавшегося от принудительных работ

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали гражданина, разыскиваемого сотрудниками Федеральной службы исполнения наказания по Республике Марий Эл.
В вечернее время, находясь на маршруте патрулирования, экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии, получил от оперативного дежурного сообщение о хищении товара в одном из магазинов торговой сети столицы, расположенном по улице Прохорова.
К прибывшим по указанному адресу стражам правопорядка, обратились работники магазина. Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 19.05.2022

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Рыбаков Марий Эл круглые сутки ловят на нарушениях: “Это непорядочные люди”





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Йошкар-Ола

Всероссийская олимпиада для школьников по математике прошла в Нижнем Новгороде при поддержке Сбера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net