Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Май
2022

Новости Йошкар-Олы за 18.05.2022

Представитель СК России принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы В«Горячее сердце-2022В»

«Хот» (hot) 

В Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе состоялась IX Торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы В«Горячее сердце - 2022В», в которой принял участие руководитель управления воспитательной работы Следственного комитета Российской Федерации Герой России Сергей Васильевич Петров. В церемонии участвовали представители государственной власти и...

Есть такая профессия — растения защищать

«Советская Чувашия» 

Современное сельское хозяйство немыслимо без использования профессиональных средств защиты растений. В разгар посевной, с приближением сезона, когда сельскохозяйственным культурам требуется надежная защита от вредителей и болезней, тема приобретает особую значимость. Между тем специалисты утверждают, что в России рынок применения СЗР до конца еще не сформирован: хотя в последние годы объемы использования тех же пестицидов в […]



Представитель СК России принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце-2022»

Блог сайта «Происшествия» 

В Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе состоялась IX Торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце - 2022», в которой принял участие руководитель управления воспитательной работы Следственного комитета Российской Федерации Герой России Сергей Васильевич Петров.

Читать дальше...

«Ночь музеев» в Йошкар-Оле: мастер-классы, концерт рок-группы, просмотр кино

Pg12.ru 

В субботу, 21 мая, в Йошкар-Оле состоится традиционная акция «Ночь музеев». Последние два года из-за пандемии мероприятие проходило в онлайн-формате. В этом году выставочные залы городских музеев ждут своей гостей «живьем».

Антон Глушков: решение вопросов ценообразования в строительстве позволит выполнить нацпроекты

Stroygaz.ru 

В рамках выступления на бизнес-форуме «Будущее региона 2022» президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков обозначил три основных направления в строительстве, благодаря которым удастся выполнить задачи нацпроекта «Жилье и городская среда» и улучшить жилищные условия более 5 млн российских семей.

Литр бензина в России за неделю подешевел на одну копейку

ИА REGNUM 

Средняя цена на литр бензина в России за неделю с 6 по 13 мая снизилась на одну копейку и составила 50,71 рубля. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Читать дальше...



Марийский и татарский активисты в Йошкар-Оле почтили память о 78-й годовщине начала депортации крымских татар

Idelreal.org 

Они прочитали молитву у мемориала жертв политических репрессий и возложили к памятнику цветы Активисты Виктор Новогорский и Рамай Юлдаш 18 мая провели в Йошкар-Оле акцию в память о начале насильственной депортации крымских татар. Они прочитали поминальные молитвы на марийском и татарском языках, зажгли свечи в память о погибших в 1944 году и позже, а также лишенных жилья и имущества тысяч жителей Крыма.   Начавшаяся 18 мая 1944 депортация Крымских татар коснулась тогда и Марийской автономной республики. Читать дальше...

Ветераны гражданской обороны и пожарной охраны обсудили взаимодействие с Всероссийским добровольным пожарным обществом

Главное управление МЧС России по г. Москве 

18 мая в МЧС России состоялось заседание Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны. 

Юрий Зайцев обсудил состояние и перспективы энергетического комплекса республики и ход реализации индивидуальной программы социально-экономического развития Марий Эл

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Эти и другие вопросы были рассмотрены сегодня в ходе рабочих встреч, которые временно исполняющий обязанности Главы республики Юрий Зайцев провел в Москве.

Россиянка записала альбом скрипичной музыки с марийскими мелодиями

Lenta.ru 

Жительница Йошкар-Олы выпустила первый сольный альбом скрипичной музыки «Ковыж» — на нем она собрала традиционные мелодии марийцев. Скрипачка Татьяна Ямбердова записала альбом из 14 народных мелодий, включающий музыку луговых и горных марийцев, а также представителей марийского народа из Татарстана и Башкортостана.

В Харьковской области спецназовцы Росгвардии обнаружили скрытые позиции и несколько схронов с вооружением ВСУ и националистических формирований

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

Военнослужащие отряда специального назначения Росгвардии обнаружили на скрытых позициях ВСУ и националистических формирований большое количество вооружения, боеприпасов, средства связи и документы.

Читать дальше...

Российское общество «Знание» увлекло молодёжь Казани научным батлом

Российское общество «Знание» 

18 мая «Точка кипения — Казань» стала площадкой просветительского проекта «Ученый говорит» Российского общества «Знание». Новый федеральный проект призван рассказать молодёжи о профессии учёного и её престиже, познакомить с научными исследованиями и достижениями в современной России. Уникальные и достоверные знания транслируются в увлекательной форме. Так, в Казани молодые ученые страны в формате научных батлов рассказали студентам о зелёной энергетике, космических аппаратах, ракетоносителях и оториноларингологии. Читать дальше...

Росгвардейцы осваивают трофейную военную технику

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

В ходе специальной военной операции росгвардейцы захватили боевую технику ВСУ, которая находится в исправном состоянии и может быть использована в боевых действиях. Это танки, бронетранспортеры, артиллерийские установки, стрелковое вооружение, противотанковые средства и боеприпасы к ним.

Читать дальше...

Сборная Чувашии вступает в борьбу за награды спортивно-туристского лагеря «Туриада-2022»

Шумерлинская газета Вперёд 

Сегодня, 18 мая, на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» Саратовской области стартует первый соревновательный день спортивно-туристского лагеря «Туриада», проходящего в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». «Туриада» – это уникальный формат, совмещающий спортивные соревнования, культурно-познавательную программу и творческие конкурсы. Целью проекта является развитие массового спорта, выявление и поддержка лучших спортсменов-туристов ПФО... Читать дальше...

Сенатор Косачев провел встречу с врио Главы Марий Эл Зайцевым

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Заместитель Председателя СФ, представитель от исполнительного органа государственной власти республики Константин Косачев провел встречу с временно исполняющим обязанности Главы Марий Эл Юрием Зайцевым.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В Волжске накажут виновных в падении 1,5-годовалого ребенка из окна

Pg12.ru 

Прокуратура Марий Эл держит на контроле дело о падении ребенка из окна многоквартирного дома в городе Волжске. Малышка получила травмы и сейчас находится на лечении в больнице. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Обучение волонтеров молодежного общественного движения

МЧС России 

17 мая в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Главным управлением МЧС по Республике Марий Эл и волонтерами «Молодежки», созданной на базе Общероссийского Народного фронта, было проведено обучающее плановое занятие по оказанию помощи на водных объектах.

В Йошкар-Оле за подделку справки о вакцинации будут судить заведующую здравпунктом

Pg12.ru 

В Марий Эл будут судить заведующую здравпунктом, которая помогла получить сертификат о вакцинации от COVID-19 без проведения самой процедуры. Женщина обвиняется в получении взятки и злоупотреблении своими служебными полномочиями. Об этом рассказала старши

В Чувашии вырос интерес к поискам работы

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

В Чувашии вырос интерес к поискам работы

За первые месяцы года жители республики использовали на сервисах для трудоустройства на 25 % больше трафика, чем за тот же период в 2021-м. Пик активности HR-менеджеров и соискателей пришелся на январь. О такой динамике сообщили специалисты МегаФона, проанализировав обезличенные данные абонентов.

Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 18.05.2022

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв радиационных катастроф и аварий





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Йошкар-Ола

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net