Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Май
2022

Новости Йошкар-Олы за 17.05.2022

В Татарстане пройдет Первая Международная фиеста тепловых аэростатов

«Россия-Онлайн» 

3 - 5 июня 2022 г. в Зеленодольском, Верхнеуслонском районах Республики Татарстан планируется проведение Первой Международной фиесты тепловых аэростатов. Вы сможете увидеть лучших воздухоплавателей России, Армении. Рекордсменов мира Сергей Баженов (Россия), Наири Барсегян (Армения), в мероприятии примет участие президент воздухоплавателей России Иван Меняйло, а также воздухоплаватели из Еревана, Казани, Москвы, Дмитрова, Нижнего Новгорода, Уфы, Йошкар-Олы (около 10 аэростатов). Предварительное место сбора и базирования аэронавтов ... Читать дальше...



Госсобрание Марий Эл в первом чтении одобрило поправки в Конституцию респулики

Ch.Versia.ru 

Госсобрание Марий Эл приняло в первом чтении проект поправок в Конституцию республики. В частности, вносимые изменения позволяют одному и тому же человеку занимать пост главы РМЭ более двух сроков подряд. В работе республиканского парламента принял участие врио главы региона Юрий Зайцев.

Партию зараженных бразильских лаймов обнаружили в Дзержинске

"В городе N" (Нижний Новгород) 

2,16 тонн зараженных лаймов из Бразилии обнаружено в Дзержинске. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Читать дальше...

В ПФО открылась «Туриада – 2022», собравшая около 700 спортсменов из различных регионов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Во вторник, 17 мая, в Саратовской области открылся спортивно-туристский лагерь «Туриада». В соревнованиях участвуют около 700 спортсменов из различных регионов РФ.

Читать дальше...

Прокуратурой Республики Марий Эл утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя телерадиокомпании, обвиняемого в растрате более 5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Сегодня заместитель прокурора Республики Марий Эл утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя ГТРК «Марий Эл».

Жители Марий Эл при устройстве ожидают зарплату в 35 тысяч рублей

Pg12.ru 

Зарплатные ожидания жителей Республик Марий Эл оказались скромнее, чем в среднем по стране. Разница — в 19 607 рублей. Эксперты службы исследований hh.ru проанализировали резюме и выяснили, в каких регионах России живут соискатели, которые ждут высоких за



Основы безопасного выбора вторички

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Продажа вторичного жилья продолжает процветать в Йошкар-Оле. Трудоемкий процесс выбора вторички можно упростить. Для этого понадобится найти наиболее удобную площадку по продаже и покупке недвижимости. К примеру, оборудованные и стильные или винтажные квартиры пользователи могут найти на сайте компании Этажи. Разобрав одну площадку, станет проще понять, где лучше начать выбор квартир. Сама продажа вторички в Йошкар-Оле не отличается ничем особенным от других городов. Но от этого процесс выбора не становится хуже или скучнее. Читать дальше...

В Марий Эл отменяют ограничение сроков пребывания главы республики у власти

Коммерсантъ 

Депутаты Госсобрания Марий Эл сегодня большинством голосов поддержали в первом чтении поправки в конституцию республики, которые отменяют ограничение сроков пребывания главы региона у власти. Об этом сообщила пресс-служба главы Марий Эл.Сейчас конституция республики позволяет одному и тому же человеку занимать эту должность не более двух сроков подряд. Также депутаты проголосовали в первом чтении за то, чтобы «конституционно закрепить» статус главы Марий Эл, в соответствии с которым он «одновременно... Читать дальше...

Маристат рассказал, как менялись потребительские цены на товары и услуги в Марий Эл в апреле 2022 года

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Индекс потребительских цен по Республике Марий Эл в апреле 2022 г. по сравнению с предыдущим месяцем составил 102,0%, по сравнению с декабрем 2021 г. – 112,0% (в апреле 2021 г. – 100,6%, по сравнению с декабрем 2020 г. – 102,5%).


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Местный житель осужден за совершение убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

НГТУ им. Р.Е. Алексеева и АО «СО ЕЭС» обозначили новые горизонты сотрудничества

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижегородский государственный технический университет и Акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС») утвердили программу развития сотрудничества, которая является дополнением к подписанному ранее сторонами соглашению о партнерстве и существенно расширяет спектр его направлений.

Читать дальше...

Юрий Зайцев призвал депутатов Госсобрания Марий Эл к конструктивному взаимодействию и слаженной работе, направленной на благо жителей республики

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев сегодня принял участие в работе двадцать пятой сессии Государственного Собрания республики седьмого созыва.

Саратов впервые принимает научную конференцию «Диалог городской и степной культур на Евразийском пространстве»

Известия-Саратов 

IX всероссийская научная конференция с международным участием «Диалог городской и степной культур на Евразийском пространстве» памяти Г.А. Фёдорова-Давыдова проходит на площадке Исторического парка «Россия — Моя история». Это самое крупное мероприятие, посвященное археологии золотоордынского периода. Проводится в память о докторе исторических наук, профессоре Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, одном из основателей и руководителе Поволжской археологической экспедиции Германе... Читать дальше...

В двух районах Татарстана пройдет первая международная фиеста тепловых аэростатов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

С 3 по 5 июня в Зеленодольском и Верхнеуслонском районах Татарстана состоится первая международная фиеста тепловых аэростатов, в которой примут участие лучшие воздухоплаватели из Еревана, Москвы, Казани, Дмитрова, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы и Уфы. Среди них рекордсмены мира Сергей Баженов (Россия) и Наири Барсегян (Армения). В качестве места сбора и базирования аэронавтов выбран загородный клуб «Свияга». Полеты 4 и 5 июня запланированы на 03:00 и 19:00.

Просматривали в Йошкар-Оле 17.05.2022

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Год экологии филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» провел обучающую онлайн-игру «Экоревизорро»





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Йошкар-Ола

Всероссийская олимпиада для школьников по математике прошла в Нижнем Новгороде при поддержке Сбера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net