Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 08.12.2020

Со счетов экс-главы Марий Эл взыскали 80 миллионов рублей

«Вести» 

У бывшего руководителя Республики Марий Эл изъяли 8 миллионов 519 тысяч рублей, более 224 тысяч долларов, более 660 тысяч евро и 251 гривна. В целом сумма изъятых средств составила более 80 миллионов рублей. Эти деньги пойдут в доход государства. Госсобвинение попросило суд вынести экс-губернатору республики Марий Эл наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

В Марий Эл вторые сутки выявляют по 52 новых носителя коронавируса

ИА REGNUM 

Йошкар-Ола, 8 декабря 2020, 12:30 — REGNUM В Марий Эл по состоянию на 8 декабря выявили 52 новых случая заражения коронавирусом. Накануне было подтверждено также 52 новых положительных тестов на SARS-CoV-2. Общее число подтвержденных в регионе заражений выросло до 7980 случаев, свидетельствуют...



Специалисты проверили тушенку высшего сорта и почти всю отправили в черный список

NVersia.ru (Саратов) 

Эксперты «Росконтроля» проверили говяжью тушенку. Исследовались консервы, которые, по утверждениям производителей, относятся к высшему сорту. В лаборатории попали «Елинский», «Великолукский мясокомбинат», «Главпродукт», «Йошкар-Олинский мясокомбинат» и «Столетовский мясной двор».



Жители Марий Эл выбирают героя 2020 года

«Московский Комсомолец» 

В Марий Эл проходит голосование за героев региона – людей, которые в уходящем году совершали добрые и нужные обществу поступки.

Более 13,7 тыс. тонн растительной продукции проконтролировано Управлением Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл за минувшую неделю

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл с 30 ноября по 6 декабря при экспортно-импортных поставках и внутрироссийских перевозках проведен контроль в отношении 435 партий растительной продукции (свыше 13,7 тыс. т и более 5,4 тысяч кубометров).

Читать дальше...

За 11 месяцев 2020 года нацпроект «Экология» в Прикамье исполнен на 94%

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Глава Пермского края Дмитрий Махонин обсудил с профильными министрами ход реализации национального проекта «Экология» на территории региона в 2020 году. Исполнение проекта ведется по четырем направлениям: «Чистая вода», «Сохранение лесов», «Комплексная система обращения с ТКО» и «Сохранение уникальных водных объектов». По итогам 11 месяцев текущего года исполнение нацпроекта «Экология» составляет 93,8%. Прикамье занимает по этому показателю третье место в Приволжском федеральном округе, немного уступая Ульяновской области и республике Марий Эл.

Еще один человек умер от коронавируса в Марий Эл

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 8 декабря. НТА-Приволжье – За минувшие сутки в Марий Эл зафиксировано 52 случая заболевания COVID-19.

82 человека выписаны в связи с выздоровлением. Известно, что один случай завершился летальным исходом.

На 8 декабря в Марий Эл подтверждено 7980 случаев заболевания.

Как сообщили в республиканском оперштабе, от недуга излечились 7067 человек.

101 случай завершился смертью инфицированных.

Прикамье вошло в тройку лидеров ПФО по исполнению нацпроекта «Экология»

Коммерсантъ 

Пермский край занял третье место в Приволжском федеральном округе по исполнению национального проекта «Экология», уступив по этому показателю Ульяновской области и Республике Марий Эл. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.В рамках национального проекта в регионе развиваются четыре направления: «Чистая вода», «Комплексная система обращения с ТКО», «Сохранение лесов» и «Сохранение уникальных водных объектов». Например, по проекту «Чистая вода» построен водопровод на улице Кировоградской. Читать дальше...

Главе Марий Эл представили нового командира Йошкар-Олинской ракетной дивизии

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 8 декабря. Глава Марий Эл Александр Евстифеев пообщался с полковником Олегом Тетеркиным, который занял должность командира 14-й ракетной Киевско-Житомирской ордена Кутузова дивизии. Известно, что ранее Тетеркин занимал должность начальника штаба-заместителя командира дивизии. Его представил Александру Евстифееву Виталий Тарасов – бывший командир воинского соединения, вышедший в отставку. Глава Марий Эл поздравил новоиспеченного комдива и пожелал ему в дальнейшем лишь улучшать показатели дивизии. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





В России за сутки заразились более 26 тысяч человек, умерли 562 пациента

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы 

Новые случаи инфицирования: 


На утро 8 декабря в России за сутки подтвердили коронавирус у 26 097 человек в 85 регионах. (Накануне был установлен антирекорд — 28 142).  

При этом у 5090 (19,5%) человек болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрированы 2 515 009 случаев (+1,0%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. 

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Республика Алтай... Читать дальше...

В России за сутки выявлено более 26 тыс. новых случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 26 097 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 19,5% не имели клинических проявлений болезни, сообщили во вторник, 8 декабря, в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

От коронавируса в Марий Эл умер местный житель

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 8 декабря. По состоянию на утро 8 декабря, в Марий Эл в общей сложности выявлено 7 980 инфицированных COVID-19 граждан. Как сообщает сайт стопкоронавирус.рф, за минувшие сутки в регионе выявлено 52 случая заражения COVID-19. Череда летальных исходов от инфекции в регионе продолжается, умер 101-й пациент. Что касается выздоровевших граждан, то их за прошедшие 24 часа прибавилось на 82 человека. Теперь количество пациентов, победивших коронавирус, составляет 7 067 человек. На... Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 26 097 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1. Москва 5232
  • 2. Санкт-Петербург 3734
  • 3. Московская область 1341
  • 4. Нижегородская область 482
  • 5. Республика Карелия 472
  • 6. Архангельская область 398
  • 7. Свердловская область 382
  • 8. Воронежская область 379
  • 9. Ростовская область 368
  • 10. Вологодская область 367
  • 11. Красноярский край 337
  • 12. Хабаровский край 334
  • 13. Пермский край 309
  • 14. Читать дальше...

Жители Марий Эл становятся «электрограмотнее»

Блог сайта «Спутник» 

Интернет-конкурс на знание правил электробезопасности является частью масштабной программы «Россети Центр и Приволжье» по профилактике электротравматизма. Творческие работы педагога из Килемарского района и трех школьников из Медведевского, Килемарского и Юринского районов Республики Марий Эл отмечены дипломами и ценными призами в номинациях конкурса «Сказочник», «Художник», «Эрудит». Особенностью церемонии этого года стало то, подарки и дипломы победителям конкурса вручали в исполнительном аппарате... Читать дальше...

В Марий Эл учрежден грант для развития медицинского образования

«Московский Комсомолец» 

Глава Марий Эл подписал указ об учреждении гранта на реализацию проекта, обеспечивающего развитие медицинского образования и подготовку кадров с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело» в 2021-2022 годах.

Просматривали в Йошкар-Оле 08.12.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Два лесных пожара произошло в Марий Эл





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Йошкар-Ола

В Йошкар-Оле росгвардейцы ознакомились с экспозициями патриотического поезда «Сила в правде»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net