Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 08.12.2020

С бывшего главы Марий Эл взыскали 80 млн рублей

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Судебные приставы Марий Эл взыскали более 80 млн рублей с бывшего главы республики Леонида Маркелова, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП России.

Александр Евстифеев наградил волонтеров – участников Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Торжественная церемония вручения памятных медалей жителям республики, не оставшимся равнодушными к просьбам и проблемам людей в период пандемии, состоялась сегодня в Доме Правительства Марий Эл в ходе заседания Оперативного штаба. Вручение прошло при соблюдении необходимых противоэпидемиологических требований: масочного режима и социальной дистанции.

Суд взыскал с экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова 80 миллионов рублей

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 8 декабря. С банковских счетов прежнего главы Марий Эл Леонида Маркелова судебные приставы списали свыше 80 миллионов рублей. Исполнение производства об обращении взыскания в доход государства принадлежавших экс-чиновнику денежных средств вели сотрудники регионального Управления ФССП России, сообщили в пресс-службе ведомства. Размер изъятой суммы составляет 8,52 миллионов рублей, свыше 224 тысяч долларов, более 660 тысяч евро и 251 гривна. Общий размер средств превышает 80 миллионов рублей. Читать дальше...



С экс-главы Марий Эл Маркелова взыскали более 80 миллионов рублей

«РИА Новости» 

Судебные приставы Марий Эл взыскали более 80 миллионов рублей с бывшего главы республики Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП России.

В «Точке кипения» Йошкар-Олы прошел круглый стол

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Министерством внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл проведён круглый стол на тему: «Развитие волонтерской деятельности в Республике Марий Эл: проблемы, перспективы».

Мэр Ярославля определился с замом

Рыбинская неделя 

На эту должность сегодня, 8 декабря, назначена Елена Паршина. Ранее она работала в государственных структурах республики Марий Эл и Саратовской области. Елена Паршина будет отвечать за взаимодействие с органами власти и информатизацию. — Ярославль — живой, современный, красивый город, с потрясающей историей и уникальными традициями. Город, в котором комфортно жить и интересно работать. Свою роль […]



Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский возглавил митрополию Татарстана

Коммерсантъ 

Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла назначили главой митрополии Татарстана вместо скончавшегося митрополита Феофана. Решение об этом приняли на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви под руководством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Об этом говорится в сообщении пресс-службы РПЦ. Напомним, Феофан скончался 20 ноября от осложнений на фоне коронавируса. Временным управляющим Казанской епархией был назначен митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Радионова — о завершении карьеры: «Просто существовать в фигурном катании мне не хотелось»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Бронзовый призер чемпионата мира 2015 года, первая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров Елена Радионова рассказала, почему приняла решение об официальном завершении профессиональной карьеры в возрасте 21 года.

Читать дальше...

Вынесен приговор по уголовному делу о нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратура РФ 

Советский районный суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимого 43-летнего жителя Оршанского района.

Осужден водитель пассажирского автобуса, по вине которого причинен тяжкий вред здоровью ребенка

Прокуратура РФ 

Сегодня (08.12.2020) Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя пассажирского автобуса, совершившего наезд на ребенка.

Шесть регионов с низкой инвестиционной привлекательностью получат дополнительную федеральную поддержку

«Клуб Регионов» 

В Минстрое РФ сообщили, что регионы с низкой инвестиционной привлекательностью получат дополнительную федеральную поддержку. В их числе Калмыкия, Марий Эл, Чувашия, Алтайский край, Курганская и Псковская области. Средства пойдут на реализацию индивидуальных программ социально-экономического развития.

Чижик-Пыжик и «Памятник самоизоляции» вошли в рейтинг самых необычных скульптур

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Петербург вновь попал в рейтинг: на этот раз в топ-100 включили монумент Чижику-Пыжику и арт-объект «Памятник самоизоляции», который появился в Северной столице весной текущего года.

Читать дальше...

В поселке Куженер Республики Марий Эл огнем повреждена крыша столярного цеха

МЧС медиа 

На момент пожара в цехе находился рабочий. Внутри помещения открытого горения не было, мужчина о начавшемся возгорании узнал от начальника, заметившего дым. Оба покинули постройку и сообщили о случившемся в противопожарную службу.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





Главой Татарстанской митрополии стал митрополит Екатеринбургский Кирилл

ProKazan.ru 

8 декабря на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было принято решение о назначении митрополитом Казанским и Татарстанским митрополита Екатеринбургского Кирилла. Об этом сообщается на сайте «Православие в Татарстане».

Читать дальше...

Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел прием граждан

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В Йошкар-Оле отремонтируют выезд на Сернурский тракт, в Вятском – дорогу через село, а в пос. Красный Мост – школу. Об этом стало известно в ходе проведенного Главой Марий Эл Александром Евстифеевым приема граждан.

Просматривали в Йошкар-Оле 08.12.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Саранске прошли Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Мордовии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

«Транснефть-Верхняя Волга» оказала благотворительную помощь заповеднику «Большая Кокшага»





Путин в Марий Эл
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Йошкар-Ола

Патриарх Кирилл возвёл клирика Йошкар-Олинской епархии в чин епископа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net