Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 01.12.2020

Убивавший старушек «поволжский маньяк» пойман спустя девять лет поисков

Блог сайта «newsnn» 

Пока речь идет о 26 эпизодах. Однако, по неофициальной информации, Тагиров может быть причастен к 32 убийствам. «Его криминальная карьера началась в Казани, где он расправился с семью бабушками. Все убийства были совершены с 2011 по 2012 годы весной и осенью на территории Татарстана, Удмуртской Республики, Марий Эл и Пермского края», — передает Telegram-канал «Опер пишет».

Читать дальше...

Уникальная пермская IT-разработка помогает бороться с коронавирусом

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Специалисты Пермской области разработали уникальную систему, которая проверяет температуру людей и наличие защитной маски на лице. Новый санитарно-контрольный терминал «АйТек ПРО» размещен на многих предприятиях, в вузах и бизнес-центрах не только России, но и Белоруссии. Система помогает выявлять людей, у которых повышена температура тела, а также тех, кто не соблюдает санитарно-эпидемиологические требования и не носит защитные маски.



[30.11/COVID-19] В России выявлено 2 322 056 заболевших (+26 402[+1,150%]), выздоровело 1 803 467 (+24 763) человек, 40 464 (+569) скончалось, активных больных 478 125 (+1 070)

News 2.ru 

В России из-за коронавируса умерли 569 человек за сутки. Это максимум с начала пандемии. Число заразившихся за сутки увеличилось на 26 402.

Читать дальше...

Глава Марий Эл принял участие в совещании Министра финансов России

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в совещании Министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова по вопросам завершения текущего финансового года и мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов страны.



В Йошкар-Оле идет развитие застроенных территорий

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Институт развития застроенных территорий последние годы набирает особую актуальность, поскольку позволяет решить проблему расселения ветхого и аварийного жилья, привлекая частные инвестиции.

В Йошкар-Оле приговорили к 9 годам лишения свободы за убийство

«Вести» 

В Йошкар-Оле приговорили 44-летнего мужчину приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима за умышленное убийство женщины. Обвинение поддержал прокурор Марий Эл. Приговор пока не вступил в силу.

В КНИТУ-КХТИ бесплатно повысят квалификацию преподаватели более 20 вузов страны

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Преподаватели более 20 вузов страны бесплатно повысят квалификацию до конца этого года в КНИТУ-КХТИ благодаря федеральному проекту «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование». Об этом в интервью ИА «Татар-информ» сообщил директор Института дополнительного профессионального образования КНИТУ Мансур Галиханов. «Речь идет о повышении квалификации преподавателей. Мы принимаем заявки и от казанских вузов, и от вузов всей России. Читать дальше...

В поезде Йошкар-Ола – Москва сократят места на новогодние праздники

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 1 декабря. Из состава поезда Йошкар-Ола – Москва на рейсах в обоих направлениях будет исключена часть вагонов на период новогодних праздников. Железнодорожный перевозчик «ТрансКлассСервис» на своем официальном сайте объясняет данное решение неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Деньги пассажирам, купившим билеты заранее, будут полностью возвращены. Число вагонов также уменьшится на поездах, курсирующих между российской столицей и Казанью, Чебоксарами, Нижним Новгородом, Кировом и другими городами. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Банк данных исполнительных производств

ФССП России 

ФССП России по Республике Марий Эл напоминает гражданам, что узнать о наличии неоплаченной задолженности можно, не выходя из дома, воспользовавшись электронным сервисом Банк данных исполнительных производств на официальном сайте Управления Использование данного сервиса позволит не только узнать о наличии задолженности, но и своевременно погасить ее без посещения судебных приставов-исполнителей и дополнительной оплаты исполнительского сбора за несвоевременно уплаченный долг. Пресс-служба УФССП... Читать дальше...

Студентка МарГУ вошла в число призеров всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 1 декабря. Студентка Марийского государственного университета Елена Глушкова успешно вступила на всероссийском этапе конкурса «Моя страна – моя Россия», став лауреатом III степени. Участница из Йошкар-Олы презентовала проект «Вечер традиций». Это инициатива создания летнего тематического лагеря, посвященного истории и культуре финно-угорских народов. Научный руководитель проекта – преподаватель университета Анастасия Кузнецова. МарГУ традиционно являлся региональным организатором... Читать дальше...

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Три браконьера из Марий Эл убивали лосей в Кировской области





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Йошкар-Ола

Две улицы перекроют в Йошкар-Оле для транспорта в ближайшее время

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net