Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Ноябрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 30.11.2020

За трое суток на мошенников пожаловались трое жителей Марий Эл

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

За минувшие трое суток о совершенном против них мошенничестве в органы внутренних дел республики заявили двое жителей Йошкар-Олы в возрасте 19 и 27 лет и 26-летняя жительница поселка Медведево.

Россельхозбанк: жители Тверской области чаще берут сельскую ипотеку на готовое жильё

«Россельхозбанк» (Тверской региональный филиал) 

Восемь из десяти кредитов, выданных Россельхозбанком по программе сельской ипотеки, были направлены на приобретение готового жилья в сельской местности по договору купли-продажи. Спрос на недвижимость на вторичном рынке распределился примерно поровну: 52% от общего числа кредитов по сельской ипотеке были выданы на покупку готовых квартир и еще 48% - на земельные участки с уже построенным домом. Такие данные получили специалисты Россельхозбанка, проанализировав собственную статистику выданных кредитов... Читать дальше...



Ученики начальных классов в Марий Эл примут участие во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

С 30 ноября по 11 декабря 2020 года пройдет всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1-4 классов.



Статистика без правил. В каких регионах занижают количество умерших на коронавирусных койках

«7x7» 

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) Министерства здравоохранения, с 31 марта по 22 ноября включительно в России на койках для коронавирусных бол…

30 ноября – день создания режимно-секретных подразделений Росгвардии

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

Как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, в соответствии с приказом директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 8 ноября 2017 года № 472 «Об объявлении дней создания подразделений (служб)» ежегодно 30 ноября сотрудники и военнослужащие режимно-секретных подразделений отмечают свой профессиональный праздник.

Читать дальше...

Журнал Росгвардии отмечает 63 года со дня образования

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

29 ноября 1957 года вышел первый номер журнала «На боевом посту» - главного печатного издания войск национальной гвардии Российской Федерации. Сегодня подшивка журнала насчитывает более 630 номеров.

Читать дальше...

В Марий Эл четыре человека пострадали при опрокидывании в кювет «Нивы»

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 30 ноября. Днем в субботу, 28 ноября, на автодороге в Волжском районе опрокинулся в кювет автомобиль «Лада Нива», которым управлял 35-летний мужчина. В результате происшествия травмы получили водитель и три пассажира отечественного кроссовера. Всем пострадавшим потребовалась госпитализация. По факту инцидента назначено и проводится административное расследование. По данным Управления ГИБДД по Марий Эл, всего за минувшие выходные дни на территории республики зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий... Читать дальше...

В Росгвардии восстановили боевые знамена внутренней стражи ко Дню рождения основателя войск правопорядка Евграфа Комаровского

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

Ко дню рождения основателя и первого командующего отдельным корпусом внутренней стражи генерала Евграфа Федотовича Комаровского Центральный музей войск национальной гвардии Российской Федерации восстановил уникальные знамена Отдельного корпуса внутренней стражи, 1-го Архангелогородского внутреннего гарнизонного батальона и Свеаборгского крепостного пехотного полка.

Читать дальше...

Новости: Помним, благодарим, боремся: в турнире памяти основоположника дзюдо и самбо в Сызрани названы победители

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В восьмой раз в Сызрани прошел открытый турнир Самарской области памяти тренера-основоположника дзюдо и самбо в Сызрани Александра Жигулева. В течении двух дней на сызранском татами соревновались юноши и девушки до 13 и до 15 лет. Турнир получился весьма представительным, несмотря на трудности проведения мероприятий в этом году. Участие приняли спортсмены из 11 регионов России, в том числе из Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской, Челябинской, Волгоградской, Нижегородской, Оренбургской областей, республик Марий Эл, Башкирии, Чувашии. Читать дальше...

В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали похитительницу продуктов питания из магазина

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

В дневное время к сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии, находящимся на маршруте патрулирования, обратились работники сети супермаркетов, которые рассказали о тайном хищении продуктов питания в одном из магазинов, расположенных по улице Володарского поселка Сернур.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Диагноз COVID-19 в Марий Эл подтвержден еще у 50 человек

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 30 ноября. НТА-Приволжье – Диагноз COVID-19 в Марий Эл подтвержден еще у 50 человек.

Таким образом на 30 ноября в республике в общей сложности зарегистрировано 7576 заболевших коронавирусом.

По данным республиканского оперативного штаба, от недуга излечились 6558 человек.

92 случая завершились смертью инфицированных.

Количество пожаров в Марий Эл уменьшилось

19rus.info (Абакан) 

В период с 23 по 30 ноября в Марий Эл было зафиксировано 23 пожара. По сравнению с предыдущей неделей, нынешняя порадовала тем, что количество возгораний уменьшилось на 12 случаев. К сожалению, не обошлось без жертв. В общей сложности на пожарах погиб 1 человек и пострадал тоже 1 человек, уничтожено 9 строений. Самая распространенная причина возникновения огня - нарушение правил устройства и эксплуатирования электрооборудования. Чаще всего пожары происходили в Медведевском районе – 6 случаев и в Звениговском районе – 4 случая. Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 30.11.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Год экологии филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» провел обучающую онлайн-игру «Экоревизорро»





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Йошкар-Ола

Озеро Морской глаз в Марий Эл по-прежнему без воды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net