Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Ноябрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 16.11.2020

Хроники пандемии: Роспотребнадзор установил новые правила выписки переболевших COVID-19; В России за сутки выявили 22 778 заразившихся; Иммунолог назвал способ остановить пандемию коронавируса за две недели

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Роспотребнадзор установил новые правила выписки переболевших COVID-19

В Роспотребнадзоре установили новые правила выписки пациента, переболевшего COVID-19, пишет Лента.ру. Соответствующее постановление подписала глава службы Анна Попова, оно опубликовано на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, отпустить человека из больницы домой можно уже после первого отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. Прежде их должно было быть два.

«Выписка... Читать дальше...





Марий Эл вошла в тройку регионов с самой низкой продолжительностью здоровой жизни

Idelreal.org 

На основе оперативных данных, собранных в январе-сентябре 2020 года и выборочного наблюдения за здоровьем населения Министерство труда и социальной защиты населения Российской Федерации разослало главам российских регионов информацию о продолжительности здоровой жизни россиян.

В Йошкар-Оле два дня будут отключать холодную воду

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 16 ноября. В течение двух дней, 19 и 20 ноября, в йошкар-олинском микрорайоне Гомзово будет производиться отключение холодной воды. Причиной неудобств станет замена счетчиков – сообщили представители мэрии. 19 ноября с 9 до 16 часов холодная вода будет отключена в домах №81 и №85 по улице Дружбы. А 20 ноября с 9 до 16 часов в доме №2 по улице Анциферова. Как мы писали ранее, на улице Чехова в Йошкар-Оле действует ограничение движения для всех видов транспортных средств из-за проведения ремонтных работ. Читать дальше...

Мероприятие состоится с 20 по 23 ноября в онлайн-формате.

«168 часов» (Кинешма) 

Мероприятие состоится с  20 по 23 ноября в онлайн-формате. Фестиваль «Театральные встречи в провинции» – хорошая возможность для развития межрегионального сотрудничества самодеятельных театральных коллективов, творческого общения людей, увлеченных одним делом, повышения уровня мастерства руководителей коллективов. Церемонии открытия и закрытия фестиваля будут транслироваться в прямом эфире из Вичуги и Иванова. Участники фестиваля смогут пообщаться с членами жюри на брифинге... Читать дальше...

Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего сотрудника службы судебных приставов

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16 ноября 2020 года, Верховный Суд Республики Марий Эл отклонил апелляционную жалобу адвоката осужденного - бывшего сотрудника территориального органа службы судебных приставов на суровость назначенного наказания.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Йошкаролинец выиграл золотую кукурузу в новом телешоу на ТНТ

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 16 ноября. Юрий из Йошкар-Олы стал пятым обладателем золотой кукурузы в новом развлекательном телешоу «Золото Геленджика» на канале ТНТ. «Золото Геленджика» является российской адаптацией шоу «Японские забавы». Участники преодолевают различные испытания, чтобы победить в пректе. Ведущими проекта стали Иван Охлобыстин и Тимур Родригес. После финального испытания 54-летнему жителю марийской столицы было предложено выбрать один из трех золотых сейфов, в которые поместили золотую монету... Читать дальше...

Подсчитана ожидаемая продолжительность здоровой жизни в России

Lenta.ru 

Ожидаемая продолжительность здоровой жизни в России в 2020 году составила 58,9 года. Самую длительную здоровую жизнь чиновники спрогнозировали в Дагестане, Татарстане и Чечне. Самые низкие показатели ожидаются в Ненецком округе, Еврейской области, Марий Эл. В Москве и Петербурге цифры чуть выше среднего.

В Марий Эл выросла заболеваемость ОРВИ

«Вести» 

В Республике Марий Эл на 12 процентов больше стало заболевших ОРВИ. В республике на 100 тысяч населения болеют ОРВИ 78,3 жителей. Против гриппа в республике привиты 299745 жителей. Кроме этого, в Марий Эл зарегистрирован 6861 случай заболевания COVID-19.

Суд не отменил решение об изъятии имущества экс-главы Марий Эл Маркелова

Riarealt.ru 

Первый кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобы на изъятие у бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого во взяточничестве, имущества на 2,2 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба суда.

Просматривали в Йошкар-Оле 16.11.2020

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Два лесных пожара произошло в Марий Эл





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Йошкар-Ола

Звездопад накроет Марий Эл в начале мая: увидеть сможет каждый

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net