Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Ноябрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 17.11.2020

Суд прекратил уголовное дело в отношении директора казанской конноспортивной школы

Business-Gazeta.ru 

Уголовное дело в отношении директора ГБУ «Республиканская детско-юношеская спортивная школа по конному спорту», главного тренера РТ по олимпийским видам конного спорта 34-летней Айгуль Насыбуллиной прекращено. Решение принял сегодня Советский райсуд Казани.

Минтруд: ожидаемая продолжительность здоровой жизни россиян составила меньше 60 лет

Блог сайта «Ваше мнение» 

Ожидаемая продолжительность здоровой жизни среднего жителя России за 2020 год составила 58,9 года. Об этом говорится в письме Минтруда, направленном губернаторам российских регионов (есть в распоряжении Znak.com). Показатели сформированы на основе оперативных данных за январь–сентябрь 2020 года и выборочного наблюдения состояния здоровья населения.

Читать дальше...



Население Марий Эл нарастило долги за газ

ИА REGNUM 

Йошкар-Ола, 17 ноября 2020, 19:42 — REGNUM По состоянию на 1 ноября текущего года дебиторская задолженность всех категорий потребителей природного газа в Марий Эл составляет 213,7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики. ...

В Марий Эл за 4 млрд рублей уровень газификации доведут до 90,8%

ИА REGNUM 

Йошкар-Ола, 17 ноября 2020, 19:35 — REGNUM Газпром в течение пяти лет планирует направить на газификацию Марий Эл около 4 млрд рублей инвестиций. Об этом стало известно по итогам совещания глава республики Александра Евстифеева и генерального директора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея...

В Казани завершилась ежегодная Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»

«Россия-Онлайн» 

«Сегодня в каждом регионе России есть возможность бесплатно сдать тест на ВИЧ. Благодаря акции тестирование прошли около 25 тысяч человек в 45 регионах страны», − отметил заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай на церемонии закрытия мероприятия.

Читать дальше...



Расселять ветхие дома планируют сразу целыми районами

Блог сайта «Российская газета» 

Он позволит решить несколько проблем, с которыми сталкивается большинство российских городов, считает замглавы минстроя Максим Егоров. Программа расселения аварийного жилья идет с опережением плана. Но в нее входят только дома, признанные аварийными до 2017 года. А к ее финалу в 2024 году, по данным минстроя, будет признано аварийным еще около 15 млн кв. м жилья. До 2030 года его объем вырастет вдвое - до 30 млн кв. м.

Читать дальше...

Еще двоих фигурантов дела «Сети» доставили в промежуточные пункты этапирования в колонии

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Осужденных по пензенскому делу «Сети» Андрея Чернова и Илью Шакурского доставили в промежуточные пункты этапирования. Об этом сообщает телеграм-канал Rupression. По информации канала, Чернов сейчас находится в СИЗО-1 в Саратове на пути в удмуртскую колонию. «Если написать ему сегодня, то с большой вероятностью письмо успеет застать его в Саратове», сообщается в телеграм-канале. Шакурского этапировали из СИЗО-2 Мордовии, находящегося в Рузаевке, в ИК-18 Мордовии в поселке Потьма. «Скорее всего, там... Читать дальше...

Создана гастрономическая карта России

Блог сайта «Российская газета» 

Всего на конкурс представлено более 500 уникальных брендов из 79 регионов страны. Больше всего заявок поступило от молочных продуктов (16% от общего числа). Также популярны традиционные продукты из мяса и мяса птицы, плодоовощная продукция, кондитерские товары и безалкогольные напитки. В конкурсе принимают участие и некоторые забытые бренды.

Читать дальше...

В Йошкар-Оле прошли очередные рейды по соблюдению масочного режима

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Сегодня в поле зрения сотрудников регионального Управления Роспотребнадзора, правоохранительных органов и администрации города были сотрудники и посетители нескольких торговых центров столицы республики.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Жителей и администрации городов Марий Эл приглашают совместно создать комфортную дорожную инфраструктуру

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Российский дорожный научно-исследовательский институт (РОСДОРНИИ) объявили конкурсный отбор среди российских городов на пилотирование решений новой городской мобильности в 2021 году.

15 брендов представят Марий Эл на конкурсе «Вкусы России»

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

На первый национальный конкурс «Вкусы России», организованный Минсельхозом России, заявлено более 500 региональных брендов продуктов питания из 79 субъектов страны. Все они примут участие в отборе и комплексной программе поддержки, разрабатываемой министерством.

Просматривали в Йошкар-Оле 17.11.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл зафиксировали первые природные пожары





Путин в Марий Эл
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Марий Эл
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Йошкар-Ола

В Марий Эл зафиксировали первые природные пожары

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net