Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Ноябрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 28.11.2020

[27.11/COVID-19] В России выявлено 2 242 633 заболевших (+27 100[+1,223%]), выздоровело 1 739 470 (+27 296) человек, 39 068 (+510) скончалось, активных больных 464 095 (-706)

News 2.ru 

Число заразившихся коронавирусом в России за сутки возросло на 27 100. Число летальных исходов увеличилось на 510.

Читать дальше...

Борцы мордовской земли принимали чемпионат ПФО

ГТРК Мордовия 

С 26 по 28 ноября в Саранске состоялся чемпионат ПФО по греко-римской борьбе. Принимал его зал ГБУ РМ «СШОР спортивной борьбы и дзюдо А.В.Мишина». На состязание приехали спортсмены из 11 регионов: Кировской обл., Пермского края, Пензенской обл., Саратовской обл., Самарской обл., Нижегородской обл., Ульяновской обл., Республики Марий Эл., Республики Башкортостан, Республики Татарстан. Представители нашей республики […]

Читать дальше...



Два водителя автомобилей ВАЗ-2107 погибли на дорогах Марий Эл

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 28 ноября. Накануне вечером на дорогах Марий Эл погибли два водителя автомобилей ВАЗ-2107. Оба они, по предварительным данным, не справились с управлением и столкнулись с препятствиями. В поселке Сурок Медведевского района во дворе дома 59-летний мужчина, управляя отечественным седаном, врезался в дерево. А в Йошкар-Оле во дворе дома по улице Вознесенской 63-летний горожанин совершил наезд на стоящую автомашину. По данным пресс-службы Управления ГИБДД по республике за прошедшие... Читать дальше...

На девятый день после кончины митрополита Казанского Феофана в столице Татарстана совершены заупокойные богослужения

Patriarchia.ru 

28 ноября, на девятый день по кончине митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, временный управляющий Казанской епархией митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Литургию в Крестовоздвиженском храме Казанско-Богородицкого мужского монастыря столицы Татарстана.



Продление санитарных мер в школах: реакция учителей и родителей

Блог сайта «Российская газета» 

- В пункте 3 постановления Главного государственного санитарного врача РФ "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-10 <...> слова "до 1 января 2021 года" заменить словами "до 1 января 2022 года", - говорится в документе.

Читать дальше...

Всероссийская акция «Мама, я тебя люблю!»

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

Акция приурочена к международному Дню матери, в рамках которой дети сотрудников и военнослужащих Росгвардии читают стихотворения и поют песни посвященные своим любимым и дорогим мамам.
Красивую и до слез трогательную музыкальную композицию «Мамочка» исполнила дочка военнослужащего Управления Росгвардии по Республике Марий Эл Лера Плотникова.
#Деньматери##РосгвардияМарийЭл#Мама,ятебялюблю!#

Всероссийская акция «Мама, я тебя люблю!»

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

Акция приурочена к международному Дню матери, в рамках которой дети сотрудников и военнослужащих Росгвардии читают стихотворения и поют песни посвященные своим любимым и дорогим мамам.
Искреннее и трогательное стихотворение «Мамочка» рассказал сын военнослужащего Управления Росгвардии по Республике Марий Эл Роман Бутин.
#Деньматери#РосгвардияМарийЭл#Мама,ятебялюблю!#

В Марий Эл Росгвардия присоединилась к Всероссийской акции «Мама, я тебя люблю!», посвященной международному Дню матери

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл дети сотрудников и военнослужащих войск правопорядка присоединились к Всероссийской социальной акции «Мама, я тебя люблю!», проходящей в России в последнее воскресенье ноября.
В рамках акции дети росгвардейцев рассказывают стихотворения, исполняют музыкальные композиции, посвященные своим любимым и дорогим мамам.
Значимый праздник - день матери напоминает молодому поколению о ценности и важности самого родного в мире человека и закрепляет семейные ценности. Читать дальше...

В Марий Эл удельный вес заболевших COVID-19 подростков удерживается на уровне 1%

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

С начала пандемического распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 7475 лабораторно подтвержденных случаев заболевания.

Коронавирусом в Марий Эл заболели еще 52 человека

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 28 ноября. НТА-Приволжье – Еще 52 случая заболевания COVID-19 зафиксировано в Марий Эл, сообщили в республиканском оперативном штабе.

Таким образом на 28 ноября общее число заболевших коронавирусом - 7475.

91 человек умер.

От недуга излечились 6485 человек.


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Четверть жительниц Марий Эл становятся матерями до 25 лет

«Московский Комсомолец» 

Большая часть жительниц Марий Эл рожают детей в возрасте от 25 до 35 лет – их доля составляет 60,5 процентов. В возрасте до 25 лет мамами становятся 20,3 процентов женщин, а старше 35 лет – 19,2 процентов.

Жительницы Марий Эл чаще всего становятся мамами в возрасте от 25 до 35 лет

Yocity12.com (Йошкар-Ола) 

Йошкар-Ола, 28 ноября. Большинство детей рождаются у жительниц Марий Эл возраста от 25 до 35 лет – 60,5 процентов. В возрасте до 25 лет становятся мамами 20,3 процентов женщин республики, а старше 35 лет – 19,2 процентов. Средний возраст материнства в регионе в 2019 году составил 28,9 лет. За последние 10 лет он увеличился на 4,7 процента, сообщается на сайте Маристата в специальной публикации, приуроченной ко Дню матери, который принято отмечать в последнее воскресенье ноября. По данным ведомства... Читать дальше...

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Год экологии филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» провел обучающую онлайн-игру «Экоревизорро»





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Йошкар-Ола

Водителя троллейбуса в Марий Эл наказали за травму кондуктора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net