Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Июль
2020

Новости Йошкар-Олы за 29.07.2020

Маленькие жители большой Волги

«Советская Чувашия» 

В реку выпустили мальков стерляди. В этот день в Новочебоксарском речном порту было оживленно. Здесь аккуратно, ведро за ведром, выпускали рыбок в большую жизнь работники «Химпрома»: отгоняя от берега, чтобы малышей не прибило волнами к камням, и распугивая чаек, заинтересовавшихся юной стерлядкой… Всего в волжскую воду отправилось более сорока тысяч мальков. «Отпустить рыбу несложно, сложно […]



ПАО «Транснефть» расширяет сотрудничество с промышленным комплексом Пермского края

Zpravda.ru 

29 июля 2020 года делегация ПАО «Транснефть» под руководством вице-президента компании Павла Ревель-Муроза посетила ведущие промышленные предприятия Пермского края с целью их привлечения к производству продукции для организаций системы «Транснефть» и расширения сотрудничества с ними в рамках программы импортозамещения.

В Йошкар-Оле планируют построить новый автовокзал

ИА REGNUM 

Йошкар-Ола, 29 июля 2020, 20:18 — REGNUM В Марий Эл обсуждается вопрос строительства нового автовокзала в Йошкар-Оле. В настоящее время власти выбирают участок под новый объект транспортного обслуживания в республике, сообщает пресс-служба правительства региона. Так, есть два варианта решения...

«Татары: верность традициям, уверенность в будущем»*

Блог сайта «Спутник» 

Обсуждаем статью Президента Рустама Минниханова Для многих и многих поколений Радик ХАСАНОВ, генеральный директор АО «Производственное объединение «Завод имени Серго» (ПОЗиС), член учёного совета КНИТУ-КАИ имени А.Н.Туполева: – Публикация Президента Татарстана Рустама Нургалиевича Минниханова вся пронизана глубоким смыслом. Но я, как руководитель крупного предприятия, хотел бы остановиться на той доминанте, когда лидер республики говорит о необходимости использовать огромный потенциал образовательных ресурсов. Читать дальше...

Коронавирус в Марий Эл выявили еще у 18 человек

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 29 июля. НТА-Приволжье – Коронавирус в Марий Эл выявили еще у 18 человек.

Таким образом на 29 июля в республике зафиксировано 3734 случая заболевания.

От недуга излечились 3176 человек.

Как сообщили в республиканском оперативном штабе, 33 случая завершились летальным исходом.

В настоящее время 715 человек находятся по наблюдением медиков: 702 человека относятся к группе контактных лиц, 13 человек приехали из-за границы.



Пожилой водитель сбил подростка на пешеходном переходе в Йошкар-Оле

Yocity12.com (Йошкар-Ола) 

Марий Эл, 29 июля. На улице Карла Либкнехта в Йошкар-Оле 64-летний водитель автомашины «Лада Приора» сбил 16-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. Инцидент произошел накануне около 11 часов. Юная горожанка получила травмы и на скорой помощи была доставлена в больницу, рассказали в пресс-службе Управления ГИБДД по Марий Эл. По данным ведомства, за минувшие сутки на дорогах Марий Эл пострадали три пешехода и велосипедист. Дважды автомобили совершали наезды на людей в Медведевском районе. Читать дальше...

Глава Марий Эл принял участие в совещании Президента РФ по эпидемиологической обстановке

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в селекторном совещании Президента России Владимира Путина по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки в Российской Федерации и о готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду.

«Транснефть» расширяет сотрудничество с промышленным комплексом Пермского края

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). 29 июля 2020 года делегация ПАО «Транснефть» под руководством вице-президента компании Павла Ревель-Муроза посетила ведущие промышленные предприятия Пермского края с целью их привлечения к производству продукции для организаций системы «Транснефть» и расширения сотрудничества с ними в рамках программы импортозамещения. Члены делегации ознакомились с экспозицией инновационной продукции промышленных предприятий края. Возможности ее использования для трубопроводной... Читать дальше...

В Марий Эл перекроют три загородные трассы

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 29 июля. Вечером 30 июля три загородные автодороги Марий Эл на несколько часов будут ограничиваться для движения гражданского транспорта. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД, проезд будет закрыт с 20:30 до 23:00 на участках Казанского тракта и автодороги Куяр – Солнечный – Ронга. А с 20:30 до 00:00 – на Сернурском тракте. Водителям следует планировать свои поездки заранее. Напомним, ранее мы писали, что в Йошкар-Оле из-за ремонтных работ до 10 закрыта для движения улица Комсомольская. Читать дальше...

В ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» отремонтированы магистральные газопроводы в Республике Марий Эл

Официальный сайт «Газпрома» 

29 июля 2020

В июле на территории Волжского линейного производственного управления магистральных газопроводов — филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» проведены диагностические и ремонтные работы четырех магистральных газопроводов. 

Читать дальше...

Август-сентябрь

Отдых в России 

ПОСТЕПЕННО РЕГИОНЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ К ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ. КАРАНТИН ОТСТУПАЕТ, И МЫ ВНОВЬ НА ВОЛНЕ ФЕСТИВАЛЕЙ, ПРАЗДНИКОВ И ДРУГИХ ИНТЕРЕСНЫХ ТУРСОБЫТИЙ. ОДНАКО СРОКИ НЕКОТОРЫХ ИЗ НИХ МОГУТ СДВИНУТЬСЯ, И ЛУЧШЕ ЛИШНИЙ РАЗ УТОЧНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ НА САЙТАХ ОРГАНИЗАТОРОВ 08 августа День села Вятское Ярославская область, село Вятское В 2020 году самое красивое село России Вятское празднует 600-летний юбилей. …

Чувашия получит свыше 415 млн рублей для льгот по оплате ЖКУ

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Свыше 9 млрд рублей перераспределено между регионами РФ на предоставление льгот по оплате коммунальных услуг. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

На Среднем Урале зафиксировано 223 новых случая заболевания COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За прошедшие сутки в Свердловской области выявлено 223 случая коронавирусной инфекции. Выписано 624 человека, что снова стало рекордным показателем за период пандемии. Общее число выписанных достигло 15635. Зарегистрировано 8 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев - 251.

Просматривали в Йошкар-Оле 29.07.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Три браконьера из Марий Эл убивали лосей в Кировской области





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Йошкар-Ола

Абубакр, Леви и Лайви родились в Марий Эл в марте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net