Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Июль
2020

Новости Йошкар-Олы за 13.07.2020



В Марий Эл обнаружили тело утонувшей неделю назад 8-летней девочки

ИА REGNUM (происшествия) 

В Марий Эл обнаружено тело восьмилетней девочки, которая утонула 6 июля текущего года. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике. По данным ведомства, тело найдено в 500 метрах от того места, где ребёнок утонул. На месте происшествия сейчас работает оперативная группа...

В Нижегородской области 627,6 случая коронавируса на 100 тыс. жителей

Innov.ru 

Число выявленных заболевших коронавирусом на 100 тыс. человек в Нижегородской области за неделю выросло с 580,8 до 627,6, по этому показателю регион по-прежнему занимает первое место среди регионов ПФО

За выходные в Марий Эл произошло три лесных пожара

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

На территории Марий Эл за минувшие выходные произошли три лесных пожара общей площадью 1 гектар. Причиной одного из них стала гроза, а второй возник из-за человеческого фактора.



Участковый пришел домой к автору статьи о списке студентов-противников голосования по Конституции

Russian Wikinews 

В Марий Эл участковый пришел домой к журналистке «7×7» Наталье Петровой по поводу ее статьи о сборе информации о студентах Марийского государственного университета, выступавших против голосования по поправкам в Конституцию. Об этом пишет «7×7».

Читать дальше...

Верховный Суд Республики Марий Эл подтвердил законность судебного решения по делу о покушении на убийство человека

Прокуратура РФ 

08.07.2020 Верховный Суд Республики Марий Эл согласился с позицией представителя прокуратуры республики и отклонил апелляционные жалобы защитника и осужденной на необоснованное осуждение.

Прокуратурой республики проведена проверка по информации о составлении списков студентов, «негативно относящихся к голосованию по поправкам в Конституцию РФ»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Марий Эл проведена проверка в связи с информацией в СМИ о составлении списков студентов, «негативно относящихся к голосованию по поправкам в Конституцию РФ», и поступившем обращением ректора Марийского государственного университета.

Прокуратурой республики рассмотрено более 80 обращений граждан и должностных лиц участников уголовного судопроизводства

Прокуратура РФ 

Отделом по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Республики Марий Эл проведено обобщение рассмотрения обращений граждан и должностных лиц.

Вынесен приговор по уголовному делу об особо тяжком и тяжком преступлениях против личности, рассмотренному в суде с участием прокурора республики

Прокуратура РФ 

Сегодня, 13.07.2020, Верховный суд Республики Марий Эл огласил приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Волжского района Республики Марий Эл. Он признан виновным по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство 2 лиц), п. «б» и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с особой жестокостью).

За 10 дней на реках и водоемах Марий Эл погибли семь человек

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 13 июля. За последние 10 дней на реках и водоемах Марий Эл погибли семь человек. Всего водная стихия с начала года унесла 19 жизней, в их числе 3 детей. Как сообщили представители администрации Йошкар-Олы, трагедии последних 10 дней происходили в Моркинском, Советском, Юринском, Звениговском и Ново-Торъяльском районах. Столичные власти напоминают, что на территории йошкар-олинского городского округа запрещается купаться в следующих местах: – в районе Дубовой рощи; – около стадиона «Динамо»; ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
Чемпионат

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"





В Марий Эл «КИА» столкнулась с КамАЗом из-за водителя «Тойоты»

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 13 июля. Утром 11 июля на автодороге «Куяр – Солнечный – Ронга» в Медведевскоом районе произошло столкновение автомашины «KIA» с грузовиком КамАЗ. Как сообщили представители регионального управления Госавтоинспекции, в автоаварии получил травмы 25-летний водитель корейской иномарки, мужчина был доставлен в больницу. Автоавария произошла по вине 30-летнего водителя автомобиля Toyota при обгоне КамАЗа, которым управлял 66-летний мужчина, он не убедился, что полоса свободна на достаточном для обгона расстоянии. Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 13.07.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Илья Шукалович из Коряжмы – бронзовый призер первенства России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

МЧС выпустило очередное штормовое предупреждение для жителей Марий Эл





Путин в Марий Эл
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Йошкар-Ола

7 автобусов Йошкар-Олы поменяют схемы движения из-за репетиций перед 9 Мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net