Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Июль
2020

Новости Йошкар-Олы за 31.07.2020

В Марий Эл возбуждено очередное уголовное дело, связанное с ремонтом дорог

Ch.Versia.ru 

В Республике Марий Эл возбуждено еще одно уголовное дело, связанное с ремонтом дорог. На сей раз в злоупотреблении должностными полномочиями подозревают чиновников из Горномарийского района.



В Государственном Кремлевском Дворце пройдут Дни Республики Марий Эл, посвященные 100-летию Марийской автономии

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В рамках празднования 100-летия Марийской автономии по инициативе Главы региона Александра Евстифеева в Москве пройдут Дни Республики Марий Эл.



В Йошкар-Оле на улице Комсомольской ограничат движение из-за ремонта

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 31 июля. Ремонтные работы станут причиной ограничения движения для всех видов транспорта на участке улицы Комсомольской в Йошкар-Оле от дома №38 до улицы Чехова. По информации городской администрации, проезд будет закрыт с 1 по 10 августа с перекрытием перекрестков улиц Льва Толстого и Чехова до 3 августа и перекрытием улицы Льва Толстого до конца срока ограничений. Ремонт дорожного покрытия ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Водителям... Читать дальше...

В Марий Эл месячный прирост заболеваемости коронавирусом составил 27%

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал динамику распространения COVID-19 в регионах Приволжского федерального округа за месяц с 1 по 31 июля и изучил, какую долю занимает каждый регион в общем количестве выявленных случаев COVID-19 в ПФО.

Опасения подтвердились: гарь с «Денежкиного камня» оседает в ближайших поселках

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Муниципалитет Североуральска объявил режим повышенной готовности в связи с лесными пожарами, бушующими на территории городского округа. Особые меры будут приняты в поселке Калья, небо над которым заволокло гарью.

Читать дальше...

Отчаявшийся учитель в поисках идеальной школы

Всероссийский интернет-педсовет 

Преподаватель русского языка и литературы Юлия Шаромова переехала с семьей из Марий Эл в Красноярский край ради работы мечты. Поиск оптимального варианта, трудности с адаптацией, новые знакомые. Обо всем об этом откровенный рассказ с приложением «Что нужно сделать, если вы решились на переезд».

Йошкаролинцы спасли нетрезвого курильщика из горящей квартиры

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 31 июля. В среду, 29 июля, около полуночи в Йошкар-Оле на втором этаже пятиэтажного дома по улице Карла Либкнехта загорелась квартира, в которой находился ее нетрезвый владелец. Возгорание обнаружили жильцы дома. Через открытую дверь они вошли внутрь квартиры и обнаружили мужчину, спящего на охваченной огнем кровати. Соседи вынесли его на улицу и передали врачам скорой помощи. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Марий Эл, 55-лентий мужчина обжег спину и шею, а также надышался продуктами горения. Читать дальше...

У одного из домов по улице Петрова запретят стоянку автомобилей в Йошкар-Оле

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В соответствии с ФЗ №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» вдоль многоквартирного дома № 31 по улице Петрова будет установлен дорожный знак 3.28 «Стоянка запрещена».


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»





Персональные новости
Сергей Лавров

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось





Возбуждено очередное уголовное дело в связи с нарушениями при ремонте дорог

СК РФ (Следственный комитет) 

Горномарийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Детскую площадку ввели в эксплуатацию в селе Верх-Ушнур в Марий Эл

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 31 июля. НТА-Приволжье – Детскую площадку ввели в эксплуатацию в селе Верх-Ушнур в Марий Эл.

Возведение объекта осуществлялось в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий".

Площадка включает в себя качели, карусели, песочницы, домик с горкой и четыре скамейки по периметру.

Как сообщили в правительстве республики, стоимость объекта составляет 323,84 тыс. рублей.

В больнице Йошкар-Олы начал вести прием врач-сурдолог

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 31 июля. В поликлинике Республиканской клинической больницы Марий Эл начал вести прием врач отоларинголог-сурдолог. Специалист данного профиля отсутствовал в медицинском учреждении несколько лет, несмотря на то, что в республике большое число граждан, страдающих от нарушений слуха. Единственный такой врач принимал пациентов в йошкар-олинской поликлинике №2, работая на четверть ставки при норме – один врач на сто тысяч населения. Как сообщили в пресс-службе Минздрава региона, в первый... Читать дальше...

В Сернурском районе перед судом предстанет местный житель за сбыт наркотических средств

МВД России 

Следственной частью следственного управления МВД по Республике Марий Эл окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Сернурского района. Ему инкриминируется совершение двух преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ и частью 3 ст. 30 пункта «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ.

Просматривали в Йошкар-Оле 31.07.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Отборочный этап чемпионата по армейской тактической стрельбе в масштабе ракетного соединения прошел в Йошкар-Оле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл начинается подготовка к паводкам





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин присвоил жительнице Марий Эл почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Марий Эл
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день



Йошкар-Ола

В Кировской области полиция задержала расхитителя церквей и храмов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net