Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Июль
2020

Новости Йошкар-Олы за 18.07.2020

Ученые обнаружили самый ранний симптом COVID-19

19rus.info (Абакан) 

Испанские ученые выяснили, какой симптом коронавируса проявляется раньше всех. В ходе исследования 21 инфицированного пациента от 40 до 69 лет, специалисты обнаружили у 29 % заболевших один и тот же симптом – энантему во рту. Она представляет собой сыпь, которая находится на слизистой оболочке. Как выяснилось, такой симптом проявлялся примерно за 2 дня до наступления классических, таких, как повышение температуры, утомляемость и сухой кашель. На данный момент ученые не могут предположить, насколько распространен подобный феномен. Читать дальше...

Стали известны первые итоги ЕГЭ-2020

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 18 июля. Несмотря на то, что в Марий Эл продолжается основной период сдачи экзаменов, стали известны результаты первых предметов. Как сообщает Минобрнауки, первые экзамены в республики состоялись по информатике и ИКТ, литературе и географии. ЕГЭ по информатике и ИКТ сдавали 164 человека, что на 16 участников больше, чем в 2019 году.  Известно, что количество выпускников, не преодолевших минимальный порог, снизилось на 1,18%. Что касается экзамена по географии, то в нынешнем году его сдавали 65 человек. Читать дальше...



В выходные для йошкаролинцев открылся Водный Дворец

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 18 июля. В нынешние выходные для горожан стал доступен Водный Дворец «Йошкар-Ола». Как сообщает сообщество «В Контакте» «Спортивные сооружения Республики Марий Эл», Водный Дворец будет работать 18 и 19 июля с 8:00 до 21:00. Предварительную запись можно сделать по телефону: 8(8362)30-48-31. Несмотря на открытие бассейна, противоэпидемиологические правила никто не отменял. Всем посетителям в обязательном порядке следует соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра, а... Читать дальше...

Пик заболеваемости COVID-19 прошли все регионы России, но в Оренбургской области ситуация сложная

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Все регионы России прошли пик заболеваемости COVID-19 и находятся на стадии угасания эпидемии, сообщает РИА Новости со ссылкой  на Агаси Тавадяна, эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований. Однако, по его мнению, говорить о стремительном угасании пандемии пока рано.

Можно говорить о том, что во всех регионах России пройден пик, но говорить о стремительном угасании эпидемии нельзя. В разных регионах дела обстоят по-разному.

Читать дальше...



В России выявлено 6 234 новых случая коронавируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Коронавирус. Оперштаб Москвы

оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

В России выявлено 6 234 новых случая коронавируса

За последние сутки в России выявлено 6 234 новых случая коронавируса в 84 регионах. Из них 24,4% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 124 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 7 490 человек.

Москва - 578

Свердловская область - 259

... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Реализация инвестпроектов в Ульяновской области создаст 1300 рабочих мест

Ульяновская правда 

По данным Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов, с начала года 
на территории Ульяновской области создано 13 226 рабочих мест. Среди них 725 временных и 644 сезонные позиции. Выполнение годового плана составляет 53,3%. 

Просматривали в Йошкар-Оле 18.07.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Два лесных пожара произошло в Марий Эл





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Марий Эл
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Йошкар-Ола

В Самаре целительница похитила у пенсионерки 600 тыс. рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net