Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Июль
2020

Новости Йошкар-Олы за 23.07.2020

Госдума приняла в первом чтении поправки «Единой России» в Трудовой кодекс о работе на «удаленке»

Районные будни (Выхино-Жулебино) 

Депутаты всех фракций Госдумы поддержали законопроект «Единой России», в котором определяется понятие дистанционной работы. Все изменения будут сконцентрированы в главе 49.1 Трудового кодекса. В частности, поправки закрепляют три вида удаленной работы — постоянную, временную и комбинированную. Временная дистанционная занятость подразумевает возможность работать «вне стационарного рабочего места, находящегося под контролем работодателя». Это стало актуально в условиях пандемии — многих сотрудников переводили на удаленку... Читать дальше...



Угрозы от пожара на юго-востоке для «Денежкиного камня» нет

ИА «Уральский меридиан» 

По данным на 17:00, площадь распространения огня в природном заповеднике «Денежкин камень» равна 23 га. Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральской авиабазы, угроза от ещё одного пожара юго-востоке – небольшая. Площадь пожара на юго-востоке, о котором говорили в заповеднике, – не 300 га, а не более 40 га. «Между этим пожаром и заповедником […]

Ветеран службы

ФССП России 

Осипов Валерий Иванович, 04.05.1949 г.р., ветеран Федеральной службы судебных приставов. Окончил в 1983 году Академию МВД СССР по специальности правоведение (организация управления в сфере правопорядка). С 1968 по 1970 гг. служил в рядах Советской Армии, с 1977 по 2000 гг. работал в органах внутренних дел на разных должностях. В Управление Министерства юстиции РФ по Республике Марий Эл в отдел собственной безопасности Валерий Иванович пришел в 2001 году. В 2002 году его назначили на должность... Читать дальше...



Владимир Евсеев: ПГРК "Тополь" сдерживал США, когда Россия была слаба

ИА «Оружие России» 

Ровно 35 лет назад, 23 июля 1985 года, подвижный грунтовый комплекс (ПГРК) "Тополь" с межконтинентальной баллистической ракетой РТ-2ПМ впервые заступил на боевое дежурство под Йошкар-Олой.

В организациях Йошкар-Олы нашли нарушения противоэпидемических требований

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора проверили соблюдение противоэпидемических требований в пяти предприятиях общепита (на террасах), двух продуктовых и четырех обувных магазинов в Йошкар-Оле.

В Марий Эл откроются три загородных летних оздоровительных лагеря для школьников и начнется плановая диспансеризация взрослых

Idelreal.org 

Власти также дали старт возвращению в обычный режим работы медучреждений, перепрофилированных для приема больных, инфицированных коронавирусом.

Из окна дома в Йошкар-Оле упал на землю двухлетний малыш

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 23 июля. В минувшую среду из окна второго этажа многоквартирного жилого дома Йошкар-Олы выпал двухлетний мальчик. Ребенок со своим старшим 9-летним братом находился у соседей. Дети остались в комнате одни без присмотра взрослых. Старший из мальчиков поднял брата на подоконник по его просьбе. Малыш уперся руками в москитную сетку, которая не выдержала его веса. Пострадавший был доставлен в больницу, где у него были диагностированы ушибы. Как сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл... Читать дальше...

В Республике Башкортостан проведено совещание при заместителе Председателя Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

Заместитель Председателя Следственного комитета РФ Елена Леоненко провела в Республике Башкортостан оперативное совещание с руководителями следственных управлений, входящих в состав Приволжского федерального округа: по Нижегородской, Кировской, Оренбургской, Ульяновской, Самарской областям, республикам Башкортостан, Татарстан, Марий Эл и Пермскому краю.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





Непогода в Марий Эл сохранится!

МЧС России 

По данным Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 24 июля местами по Республике Марий Эл и городу Йошкар-Ола ожидаются грозы и сильный дождь.В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных.

В Марий Эл выбрали лучших пожарных

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Лучшего пожарного, лучшего начальника караула и лучшего работника пожарной охраны накануне определили среди сотрудников федеральной противопожарной службы по Марий Эл.

Просматривали в Йошкар-Оле 23.07.2020

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Первого мая в Марий Эл ждут сильный ветер с грозой





Путин в Марий Эл
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Йошкар-Ола

В эти два дня некоторым жителям Марий Эл поступят выплаты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net